Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: В детский сад без прививок  (Прочитано 34901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« : Ср, 01 Мар 2017, 15:34 »

В сентябре нам в садик,у дочки нет ни одной прививки,я уже заранее начала волноваться примут ли нас в садик без прививок,Подскажите пожалуйста,кто недавно поступал в садик,как сейчас обстоят дела с допуском в садик без прививок.? Покупать липовые справки я не хочу,хочется,чтобы всё было честно,написали,что не привита и допускается в садик.Спасибо,если  поделитись со мной своей историей по поступлению в сад.И если нам в сентябре в садик,то когда нужно идти в поликлиннику проходить врачей,может можно то сделать заранее? Обязательно ли идти в детский сад к заведующей сейчас?
« Последнее редактирование: Ср, 01 Мар 2017, 15:38 от mamamara » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 02 Мар 2017, 16:32 »

Если вам написали фразу, то "може вiдвiдувати...", то почти всё вы сделали. Но встаёт вопрос, каких ещё врачей вы собрались проходить, если справка о медосмотре у вас уже есть?
Врачей (до-проходить) и анализы - сейчас, потом - к завсадиком. Док-ты у вас в порядке, отказать не имеет права, но диктофон/камеру/свидетелей возьмите с собой. Законодательство проштудируйте, чтобы иметь возможность квалифицированно вести разговор. И морально настройтесь отстаивать свои права. Тогда будет всё ок
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 02 Мар 2017, 19:43 »

Я ещё ни куда не обращалась,просто стою на очереди в садик,в сентябре уже в сад идти.Я не знаю куда сначало надо идти в поликлиннику к нашему педиатру или в садик к заведующей,?Анализы не рано сейчас сдавать?Справки о медосмотре нет,её у педиатра брать?И каких врачей надо проходить?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 02 Мар 2017, 20:09 »

... Покупать липовые справки я не хочу,хочется,чтобы всё было честно,написали,что не привита и допускается в садик...
Тогда это я Вас не правильно понял

Начните пока с чтения форума: тут и тема для новичков есть, и большая пачка историй. После того, как получите общее представление, тогда поговорим предметно уже по вашему случаю. Да, и город ещё назовите, пожалуйста: от этого много чего зависит
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 03 Мар 2017, 09:38 »

Можно ссылочку для новичков? Я с Харькова
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 03 Мар 2017, 09:39 »

Нашла для новичков,Спасибо.!
Записан
Мирослава
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 11 Мар 2017, 09:06 »

у нас такая же ситуация, я с города Краматорск, прививки не делала, но пытаются заставить - эпидем ситуация у нас в городе серьезная в плане туберкулеза... то есть в справке могут написать отказ из-за ситуации.
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 11 Мар 2017, 15:13 »

Что будите делать? Вы уже разговаривали с врачом? Я собираюсь в ближайшее время сходить к своему терапевту и узнать ситуацию,даст ли она справку с допуском в сад,а вот в дет сад к заведующей надо идти узнавать,но мне страшовато как то.
Записан
AnastasiaV
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 11 Мар 2017, 16:06 »

Добрый день!Я из г.Энергодар, моему сыну почти 3 года,прививок нет,собрались идти в сад и тоже столкнулась с ВКК. В ф026 в конце написано заключение:Медицинские показания для посещения ребенком ДДЗ без обязательных прививок отсутствуют" и в письме указали,что в связи со сложной эпидемической ситуацией по туберкулезу,ВКК рекомендует провести ребенку пробу манту, а потом начать вакцинацию,а так же предлагают пересмотреть свое негативное отношение к имунопрофилактике и согласиться на проведение обязательных прививок.Получается у нас нет ни допуска, ни отказа.Заявление на ВКК с просьбой допустить ребенка без прививок (по неопытности) писали не ссылаясь на законы ,меня заверили что на ВКК я тоже буду,но это оказалось неправдой.Меня очень интересует "сложная эпидемическая ситуация по туберкулезу" - разве она существует?
Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление или жалобу и кому собственно говоря жаловаться?Буду очень благодарна за помощь.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 11 Мар 2017, 17:43 »

Почитайте тут и тут. Как планы А и Б Улыбка
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 13 Мар 2017, 16:25 »

Сходила  сегодня к своему педиатру спросить о прививках,на что мне ответили,что допуска не дадут в дет сад,потомучто нет ниодной прививки,но если сделаем БЦЖ,то возможно напишут допуск,началась целая лекция о прививках особенно про туберкулёз,что у нас сейчас эпидемия туберкулёза. Я конечно делать БЦЖ не собираюсь,но могу купить эту липовую справку о прививке. Я сказала врачу,что мы можем сделать прививку,но не в поликлинике,а она сразу поняла ,что будет липовая справка.
Педиатр сказал,что уже можно проходить медосмотр для сада,но пока у нас алергия,через 10дней опять пойдём к ней за формой для медосмотра и будем пока проходить врачей.А с прививкой ,я не знаю,что делать,может проще купить липовую справку на БЦЖ и тогда не надо идти к заведующей,ждать результата комиссии? Подскажите,что делать?
И ещё такой вопрос,допустим мы прошли медкомиссию в своей поликлиннике,но без прививок,а пойти в платную поликлиннику и взять допуск,в платной точно дадут допуск к садику?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 13 Мар 2017, 16:26 »

Насчёт платной - спросите в платной Улыбка В некоторых дают (пишут фразу "может посещать")
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 13 Мар 2017, 17:10 »

ну,я так думаюи медосмотр надо проходить в платной,чтобы дали разрешение в сад.

Мне интересно кто то обращался в платную поликлинику за допуском в сад

Мне просто не хочется идти на конфликт с нашим педиатром,она не плохая женщина,поэтому хочу всё сделать тихо и спокойно,чтобы мы ещё могли в дальнейшем обращаться к нашему доктору.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 13 Мар 2017, 17:11 »

да, в платных получали, да, с такими справками в сад проходили. В т.ч. и мы. Если есть возможность - берите там: меньше нервов. НО! Перед прохождением уточняйте обязательно: в справке должна быть нужная фраза безо всяких вариантов.
Записан
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 13 Мар 2017, 17:30 »

А вы проходили и врачей в платной? А как в платной относятся к таким как мы?

И это наверное очень дорого?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!