Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: В детский сад без прививок  (Прочитано 34895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сб, 26 Авг 2017, 23:06 »

Я - да. Правда, у меня на это пошло 8 месяцев. (С первым. Со вторым - 1 день.) Если нет времени - частники, это быстрее.
Ваш вариант, конечно, ещё быстрее... Может быть. А может и не быть. Но выбор, конечно, за Вами
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вс, 27 Авг 2017, 09:44 »

У всех родителей,которые обращались в суд не было ни времени, ни желания туда ходить. Мне, например, было очень страшно. Я была уверена, что у меня ничего не получится. Кто они, а кто - я? Просто мама. Вообще никто.
Но если бы я не пересилила свой страх, не билась Лилия, не потратил уйму времени Майк, не сопротивлялись и не выигрывали другие родители, стало бы лучше?  
Большинство нежелающих давать взятку добивалось победы без суда.
Начинают давать взятки- начинают давить на тех, кто ее не хочет давать.
« Последнее редактирование: Вс, 27 Авг 2017, 09:48 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вс, 27 Авг 2017, 10:24 »

"нет времени"- очень даже понятно. Сейчас к тому же обращение в суд дорого.
Когда соглашаешься нагнуться, обязательно нагнут еще и еще уже в другой ситуации.
Для меня вакцинаторы -  те, кто хочет искалечить моих детей. Что мне детсад, что мне школа по сравнению с шансом получить мертвого или искалеченного ребенка. Да хоть стреляй, я буду сопротивляться. Но это мое личное мнение.
Взятка - это очень древняя практика, еще в Римской Империи за взятки должности покупали, но пора бы ей на покой.
« Последнее редактирование: Вс, 27 Авг 2017, 10:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 30 Авг 2017, 12:05 »

как мама, которая потратила 5 месяцев на борьбу с системой 2 года назад, хочу добавить от себя и Аллу поддержать в ее суждениях. В то время, когда все вокруг говорили "купить" прививки, завполиклиники говорила, что она моего ребенка в сад не пустит и что ей не страшна даже прокуратура, в прошлом году приходила - ничего не добилась, я упрямо строчила заказные письма, отстаивая законное право меня отказаться от прививок, а моему ребенку ходить в сад. Это было очень сложно, но я держалась отчасти только с одной мыслью - Пусть родителям, которые будут вести в сад своего ребенка без прививок, после меня хоть немного будет проще, чем мне. Тогда я заботилась не только о своем ребенке, но и о других детях. Вода камень точит. Так что если, дорогие родители, Вы отказались от прививок, то несите ответственность перед собой, своим ребенком, врачами и окружающими. Когда я принесла заведующей сада документы, что нас пустили медики в сад, то заведующая так и сказала: "Мне было бы легче, если бы Вы купили справку!" Ей было бы легче, а мне нет!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 30 Авг 2017, 18:44 »

Взятки дают не только за детсад. Люди привыкают давать и дают везде, создавая  просто катастрофу.

Мой муж и сын судоводители. Лет 25 назад мужу сказали:"Хочешь стать старпомом- давай тысячу дол."
Это бы окупилось за пару мес., но он отказался. Потом сказал: "Больше вторым помощником я не пойду". И его без взятки взяли старпомом.
Он был из лучших судоводителей Азовского Морского Пароходства. Единственный из его выпуска Санкт-Петерб. Морской Академии им. адм. Макарова за судовождение на гос. экз. получил "отл".
Наступило ИСПЫТАНИЕ на взятку сына.
Сейчас взятки за рейс стало очень массово. В среднем дают одну-  две тыс. дол. Первый рейс соглашаются работать бесплатно.
Сын, как когда-то его отец, сказал: "ВЗЯТОК ДАВАТЬ НЕ БУДУ!!!"  Знакомые о том, что без взятки "никогда в рейс не уйдет".
Ушел.
А даже прибавили 200 дол. к ежемес. зарплате.
« Последнее редактирование: Ср, 30 Авг 2017, 18:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mamamara
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Чт, 28 Сен 2017, 13:43 »

Очень интересно про взятки.Слава Богу что вы ходите в сад без прививок.
А мы заплатили за две прививки и нас допустили в сад,сказали что 25 сентября ещё нужна прививка или отказ,но у нас в садике про это забыли.Я довольна,что так получилось,и врач у нас адекватный не заставил все прививки делать. Вы знаете,я на этом форуме читала про девушку юриста,которая как и вы добивалась и в суд подавала и в результате ей не скем было оставить ребёнка и она отвезла к маме в Мариуполь,так ребёнка и не взяли и на следующий год в сад и она всётаки юрист.Это знаете кому как повезёт,вы подали в суд и вас быстро допустили в сад,но вы потратили деньги в суд,потратили время,ну наверное судя по всему оно у вас было-ну это ваша история,я вас поздравляю,не все такие как вы. У меня ребёнок если бы не пошёл в сад,то мне пришлось бы не выходить на работу.

Вы ещё пойдите повозмущайтесь на счёт поборов в садиках и школах-это тоже взятка,ну давайте идите судитесь.
Записан
Asetiorel
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 12 Мар 2019, 20:44 »

Сейчас без  прививок уже ни в детский сад,  ни в школу не примут.
Особенно что касается прививок от кори,  после последних эпидемий они стали обязательными.
Так,  на https://dnz.kiev.ua/1988-v-detskij-sad-bez-privivok/ есть аргументы как за,  так и против вакцинаций. Можете ознакомится, для пониманий основных понятий
Записан
Inna801
Гость
« Ответ #37 : Ср, 13 Мар 2019, 09:22 »

Возьмут, только нервы вытрипают.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 13 Мар 2019, 23:17 »

Сейчас без  прививок...

У нас дети без прививок. В садик нет желания отдавать (младшей 4 г) а старшая ходит в муз школу и секции. Никто даже справки не спрашивает.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Оксана_б
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Чт, 28 Мар 2019, 13:43 »

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие шансы попасть в садик без прививок. Все в один голос говорят, что мы не попадём, т к нет ни одной прививки. Киев
« Последнее редактирование: Чт, 28 Мар 2019, 14:02 от Оксана_б » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 29 Мар 2019, 14:35 »

64% Улыбка

P.S. Вопрос чуть ли не риторический. Ситуации у всех индивидуальны, я думаю, Вы понимаете?
« Последнее редактирование: Пт, 29 Мар 2019, 14:37 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 06 Апр 2019, 09:03 »

Моя подруга из Киева сказала, что у них в частном детсаду 70 процентов малышей без прививок.
Варианты могут быть очень разные.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!