Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Гороно не дает разрешение на принятие в 1 класс  (Прочитано 35351 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« : Пн, 05 Июн 2017, 22:06 »

Согласно совместного письма МОНУ та МОЗУ от 29.09.2014 № 1/9-500/ №04.01.16/28103,  управление образования решает вопрос относительно формы получения образования в случае, если врачебно-консультативная комиссия приняла решение о запрете посещения не привитым ребенком учебного заведения. В нашем заключении ЛКК для оформления ребенка в ЗОШ №... для обучения написано, что ребенок здоров и противопоказаний для обучения в общеобразовательном заведении не имеет. Не может посещать организованные заведения из-за отсутствия прививок по причине отказа родителей. Эпидобстановка не благоприятна по туберкулезу, коклюшу кори. Гороно говорит что не пустит нас в школу и предложило нам индивидуальную, экстернатную и инклюзивную формы обучения, я написала что отказываюсь от всех и мне сказали ждать до августа может эпидобстановка поменяется и  ЛКК нас пустит в школу. Я не знаю что  мне делать, ждать или как-то оспаривать их решение. Эпидемиолога в составе комиссии не было, официального заключения об эпидобстановке я не видела, могу ли я запросить заключение в СЕС или я не имею на это право? Може нужно ждать до сентября и так как я не согласилась не на одну форму образования мне будут вынуждены разрешить пойти в школу, кто отвечает за то чтобы все дети достигшие 7 лет получали образование или это личное дело только родителей? Подскажите пожалуйста.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 07 Июн 2017, 06:29 »

Для перехода на иную форму обучения нужны основания. См. перечень заболеваний для индивид. обучения. У вас их нет.
Или письменно подтвержденное желание родителей для экстерната. У вас  нет этого желания.
Потому у вас полное право идти в школу на общих основаниях.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 08 Июн 2017, 08:35 »

дело в том что начальник гороно в устной беседе ответил что в школу можно попасть только через суд, а у  нас в запорожской область суды выносят только  одно решение - предложить альтернативную форму обучения. На вопрос что если заявление на экстернат никто не напишет и ребенок останется никуда не зачисленным с 1 сентября, он ответил что это ваши проблемы. Вообщем меня настраивают на то что суд я не выиграю. Поражает то что куча не привитых детей ходит в школу, родители пишут отказы и все, у меня старшая уже 7 лет отучилась и мы с 1 класса отказываемся от прививок, но у нее были прививки до школы, хотя не все.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 09 Июн 2017, 17:13 »

Девять лет назад я тоже сильно сомневалась, выиграю ли я суд. Более того, не хотела идти судиться. (Домашнее обучение меня и тогда  не пугало).
Но вдруг как волна понесла:
Директор школы сказала:"Иди, судись, хоть кто-то должен это сделать". У нее двое внуков пострадали после прививок.
В коридоре поликлиники врач: "Иди, судись, мы все знаем, но ничего сделать не можем."
 И т. д.
Даже ребенок судьи пострадал от вакцинации, и ей не понравилось лежать с ним в больнице и т. д.
Устные разговоры и запугивания - это одно. Как оно получится будет видно.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 10 Июн 2017, 05:26 »

Вы писали заявление в школу: " Согласно Законов Украины..прошу принять? Прилагаю..."
Получили от директора школы "Не примем!!!"? В письменном виде, с вашим предупреждением, что это будет использовано в суде?
Или от пани из образования?
Кто знает,что получится в итоге.
Может быть эта пани из управления образования за превышение должностных полномочий и нарушение прав детей на образование будет осуждена. Потеряет право занимать должность.  И выплатит вам компенсацию тыс. 25 евро по решению Суда по правам человека.
Она знает и о выигранных судах, и о тысячах детей без прививок, которые заканчивают или уже закончили школу. С чего вдруг начала упираться?
Пока до Европейского уровня защиты права непривитых детей получать образование никто не доходил. А вдруг уже пора?
Вы не можете не выиграть. Вопрос - на каком этапе. Пока у вас только подготовка к защите.

Вам портят настроение и угрожают. Угрозы слушать вообще ни к чему. Переходите на письменное общение.
 
« Последнее редактирование: Пн, 12 Июн 2017, 05:44 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 15 Июн 2017, 22:29 »

http://verge.zp.ua/2017/04/19/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5/

Запорожским детям без прививок запрещено посещать детсады и школы
Совместное межведомственное совещание департаментов здравоохранения и образования Запорожского горсовета обсудило проблему обязательных профилактических прививок школьникам.

По информации департамента образования, при обращении родителей учеников, которые поступали в первый класс, и не имели прививок (с учетом решения врачебно-консультативной комиссии о запрете посещения ребенком, у которого отсутствуют профилактические прививки, учебного заведения при сложной эпидемиологической ситуации и (или) индивидуальных показателях) предлагали единственно возможную для таких случаев форму получения образования — экстернат.

Однако, родители некоторых школьников, которые должны учиться в первых классах и у которых отсутствовали профилактические прививки, не обращались для оформления экстерната и их дети вообще не посещают учебные заведения.

Кроме того, на совещании рассмотрен вопрос посещения детьми, которые не получили прививки, дошкольных учебных заведений. Согласно пункту 6 Положения о дошкольном учебном заведении, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 г.. № 305, прием детей в дошкольное учебное заведение осуществляется руководителем в течение календарного года на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, медицинской справки о состоянии здоровья с заключением врача, что ребенок может посещать дошкольное учебное заведение, справки участкового врача об эпидемиологическом окружении, свидетельства о рождении. Детям, которые не получили профилактические прививки согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.

В случае, если профилактические прививки детям проведены с нарушением установленных сроков в связи с медицинскими противопоказаниями, при благополучной эпидемической ситуации по решению консилиума соответствующих врачей, они могут быть приняты в детское учреждение.

Если врачебно-консультативная комиссия принимает решение о запрете посещения ребенком, у которого отсутствуют профилактические прививки, дошкольного учебного заведения (при сложной эпидемиологической ситуации и (или) индивидуальных показателях), то формой получения образования такими детьми может быть социально-педагогический патронат, сообщила пресс-служба мэрии.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 16 Июн 2017, 05:05 »

И Конституция Украины вместе со всеми Международными Законами, подписанными Украиной, им не Законы.
Явно толкают кого-то из родителей на уровень защиты прав ребенка в Европейском суде.
Возможно ли это? Если так активно толкают - получится.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 16 Июн 2017, 11:33 »

Для поступления в школу достаточно справки с выводом "здоров". Даже фраза "может посещать" не нужна. Если она у вас есть, разбираться вам нужно с гороно. Но первым шагом, как вам правильно подсказали, письменно обратиться в школу. А дальше действовать только после получения письменного отказа.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 16 Июн 2017, 13:31 »

Горсовет может проводить самые разнообразные совещания и принимать там самые разные решения.
Состав совещающихся может меняться.
Если директор школы посчитает мнение данного совещания горсовета Основным Законом страны  выше Конституции, то есть смысл объяснить, что судиться будет необходимо именно с директором, поставившим свою подпись на отказе.
Требование компенсации  предъявлять тоже именно у директору.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Июн 2017, 13:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 16 Июн 2017, 14:00 »

Чем рискует директор школы за невыполнение решения данного совещания?
 Да ничем! С работы не выгонят. Это можно обжаловать, опираясь на Конституцию.
Если санслужбы отстранят непривитого ребенка от занятий, то дальнейшее разбирательство будет между родителями и санслужбами.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Июн 2017, 15:58 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 16 Июн 2017, 18:56 »

спасибо за ответы. Да видимо придется бороться, больше всего меня смущает то что и здрав и гороно операются на письма МОНА МОЗА, создают комиссии на основании этих писем, комиссии выносят какие-то решения, но насколько я понимаю письмо не есть закон, по закону единственную справку (документ) которую мой ребенок имеет право получить это 086 форма, которая никакого отношения не имеет к прививкам и на основании которой школа меня обязана принять. На данный момент я разобралась что эта справка мне выдана с 3 нарушениями, написала им письмо с требованием выдать соответственно инструкции, они в телефонном режиме вроде согласились, но когда меня пригласили какбы забрать ее, мне опять начали морочить голову, что не могут написать "здорова" потому что нефролог поставила диагноз, с которым мы на учете но уже не болеем, это она тоже там указала. Вообщем теперь буду пытаться получить эту справку заполненную согласно инструкции, а потом опять в школу.
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 16 Июн 2017, 19:06 »

такая открытая дискриминация меня просто возмущает, когда мне в открытую говорят что все дети с диагнозами идут в школу и им ставят "здоров", но так как у вас нет прививок то ... получайте, нефролог мне это тоже подтвердила, что дело не в ее диагнозе а в прививках, они препятствуют всеми возможными способами. Я думаю что уместно будет просветить их о существовании закона против дискриминации в Украине
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 16 Июн 2017, 21:25 »

разве письмо мона+моза имеет юридическую силу, разве на основании письмо можно создавать комиссии ВКК и выносить решения выдавая их за законные? И еще, мне в ответе на мое письмо сослались на письмо департамента охраны здоровья облдержадминистрации запорожской обл № 1067/01-03 от 18.05.2016, но это опять же письмо не закон и на сколько я понимаю это письмо относится к дошкольникам хотя в тексте упоминаются общеобразовательные заведения, но в названии письма школ нет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 16 Июн 2017, 21:27 »

Всё верно. Моё мнение можете прочитать тут.
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 16 Июн 2017, 21:48 »

Кроме того, в параллель с этим, можно перевести стрелки и на медиков, доказав, что они проводят вакцинацию с нарушениями, т.е., что тот факт, что у Вас нет прививок - это их прямая вина, а не Ваше самодурство.           Как можно доказать что это вина медиков, когда есть отказы от прививок?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!