Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Гороно не дает разрешение на принятие в 1 класс  (Прочитано 35347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пт, 16 Июн 2017, 22:56 »

а что у вас написано в причинах?
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 17 Июн 2017, 16:53 »

в самой первой по собственным убеждениям, потом писала тоже самое только добавляла о.пиелонефрит, потом писала лечение у невролога, но естественно везде стоит подпись что всю ответственность беру на себя и с тем что в школу согласно ст.15 не сможем пойти ознакомлена
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 17 Июн 2017, 17:28 »

ничего смертельного. Кроме того, Вы всегда можете написать новое.
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 17 Июн 2017, 17:52 »

направте в правильное русло. Мне была выдана справка 086 с нарушениями, я написала письмо с оповещением с требованием выдать согласно инструкции, через пару дней мне звонит перепуганная зам главного врача и в устной форме мы начинаем обсуждать сложившуюся ситуацию, в итоге мы сошлись на том что они выдадут мне справку согласно инструкции с выводом "здорова" и ответ мне писать не будут. На следующий день мне звонит участковая и приглашает в "гости" , при встрече оказывается что справку она мне дать не может потому что нефролог выставила диагноз, что если нефролог поставит здорова, она сразу же выдаст справку. Я иду к нефрологу и та мне говорит что всем так пишет, что рядом с диагнозом зашифровала что функции почек сохранены и что ребенок находится на обследовании, то-есть не болен и проблема не в ней а в прививках. В общем в понедельник опять пойду к участковой с устным требованием дать справку как и договаривались, тыкну ее носом в шифровку нефролога, но если она все же не даст, что мне делать? Писать жалобу на заведующую которая выдала мне бракованную первую справку и на участковую которая не достаточно компетентна для того чтобы действовать согласно инструкции, которая препятствует и занимается дискриминацией и плюс они пока не дали мне письменного ответа не мое первое письмо.
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 17 Июн 2017, 17:55 »

 мое первое заявление
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вс, 18 Июн 2017, 05:51 »

Эта волна давления на непривитых детей имеет причины.
Говорят о новой цене за покупку справок в детсад и школу. После выигранных судов эти справки выдавали всего за 50 гр. Теперь - тысячи.
Отсутствие вакцин уменьшило количество смертей и осложнений.
Осенью 2008, когда мы были вынуждены идти в суд, в Краматорске после прививки от кори умер Антон Тищенко и вместе с ним пострадали почти 100 детей. Врачи начали ждать, не тормознут ли вакцинаторов, не закончилось ли их правление.
Я помню время, когда за отказ от прививок реально могли посадить в психушку и отобрать ребенка.
Люди, которые это делали, приезжали ко мне домой в 1994 году. Но Союз распался, уже требовалось согласие родственников на психушку, и они побоялись использовать меры принуждения СССР.
"МЫ ЗАБЕРЕМ РЕБЕНКА, ТЕБЯ В ПСИХУШКУ, МУЖА ВЫГОНИМ В РАБОТЫ",- вот такие они были добрые.
Сейчас они уже не могут выгнать с работы, посадить в психушку, забрать ребенка.
Сейчас на горизонте выигранные Европейские суды за нарушение права детей на  образование. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 18 Июн 2017, 08:12 »

Может, лучше зайти к зам.гл.врача, с которой вы разговаривали?
Норм составлена жалоба. Только при общении диктофон включать не забывайте
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 18 Июн 2017, 16:35 »

подскажите могу ли я потребовать законно меры наказания или влияния от глав врача по отношению к зав. амбулаторией и участковой?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 20 Июн 2017, 04:59 »

Надзором за соблюдением законности занимается прокуратура.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 20 Июн 2017, 21:12 »

подскажите могу ли я потребовать законно меры наказания или влияния от глав врача по отношению к зав. амбулаторией и участковой?
Можете. В том же 434м приказе, которым размахивают врачи, футболя Вас на ВКК, выше по разделам найдёте примерное положение про главврача п-ки. И его обязанности, в частности, по надзору за подчинёнными и разруливания таких ситуаций. Пишете ему жалобу (примеры есть) со ссылками на статьи его обязанностей, регистрируете и заходите к нему с бумагой, диктофоном и вопросом "что это за беспредел творится у вас? разберитесь немедленно!"
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 22 Июн 2017, 10:45 »

 добилась я справки 086 в школу, с 3 раза (у меня на руках 3 экземпляра), пригласили меня, вызвали участковую , надавали ей для виду что инструкцию и 682 наказ не соблюла и дали мне справку с зашифрованным диагнозом, с общей группой по физре и без отметки в п. Рекомендации "не привита из-за отказа родителей", хотя в высновке ЛКК стоит что ребенок здоров и стоят их же подписи, абсурд какой-то. Опять запугивали болезнями и осложнениями и смертью, в общем ужас. Доказывали что всем пишут об отсутствии прививок, этак оповещают директора что ребенка брать не нужно, я говорю что это не предусмотрено не приказом 682 ни инструкцией, что это нарушение и тд. Но у них такая договоренность))) В школу нас все равно не берет потому что видели первую справку и знают что мы не привиты. Здрав пока оставлю в покое, переключусь на гороно
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 22 Июн 2017, 12:05 »

У вас есть документ, что ребенок здоров? Поздравляю. Для школы этого достаточно. Да, теперь гороно.
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 22 Июн 2017, 15:55 »

ну как бы наличие 86 формы уже свидетельствует о том что ребенка можно брать в школу, но вот если бы в моей первой справке зав поликлиникой не сунула бы нос не в свое дело и не приписала что ребенок не привит, то у меня проблем вообще бы не было, нас бы внесли в приказ, а 026 форму мы бы донесли, но так не случилось, у них есть договоренность с директорами школ. Мне даже когда сейчас последний раз выдавали 086, глав. лкк предупреждала глав врача что к ним будут за это претензии, хотя по приказу 862 и инструкции там никаких приписок такого характера быть не должно, почему диагнозы в этих формах кадируются, потому что это даже не дуло директора чем ребенок болен, главное наличие справки и физ группа. Подскажите вот у здрава есть 434 наказ про лкк, а у гороно есть приказ про то что они должны решать вопрос о приеме не привитых детей, пока они ссылались только на письмо мон+моз?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 22 Июн 2017, 16:41 »

Не понял вопроса. Если у вас есть справка, в которой написано слово "здоров", никакое гороно "решать" уже ничего не должно. Директор школы обязан вас принять, а, если не хочет, что незаконно, то гороно обязано приказать директору, а не с вами что-то там думать
Записан
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 22 Июн 2017, 21:16 »

а как же мон+моз, как не привитым они нам предлагают экстернат. Директриса меня уже запомнила и отправляет на лкк, а потом через гороно согласно монмоз, справка эта уже никому не интересна, вывод ЛКК у меня тоже есть в котором написано, что ребенок здоров и не имеет противопоказаний для обучения в общеобразовательном заведении, но посещать организованные заклади не может изза отказа родителей от прививок. У них сейчас такая схема для не привитых детей 086 форма уже не проходит, хоть там трижды здоров. Вот я и спрашиваю у гороно есть приказ МОН или только письмо. Гороно мне дало повидомлення что в случае запрета лкк нам предлогается на основании писем монамоза индивид. и экстернатная формы обучения я подписалась под тем что не соглашаюсь ни с одной, вот и все, сказали ждать до августа а там видно будет, может эпид обстановка поменяется, но я думаю врятле.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!