Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Гороно не дает разрешение на принятие в 1 класс  (Прочитано 35366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 23 Июн 2017, 12:34 »

МОЗ+МОН, в данном случае, со своим письмом не в тему: вы идёте в школу, а не в садик.
Решение ВКК тоже не нужно: его нет в списке документов на поступление. Поэтому Вы эту бумажечку оставьте дома и никуда не носите. Что они там решили - то их дело, Вы их решать ничего не просили (не так ли?), их решение Вам не требуется.

Чтобы не повторяться по схеме действий - см. соседнюю тему.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 23 Июн 2017, 12:56 »

Запрет в 1 класс не означает запрет на посещение школы навсегда.
Не посещая 1 класс, вы можете потом пойти во второй, третий и т. д.
С 1994 нас не пустили в 1 класс. Через два года  пошли сразу в четвертый. Сын написал диктант, показал технику чтения, решил какие-то примеры...
(См. что нужно знать и уметь в 1 кл, во 2 и т. д. )
Все это непросто и вроде бы неприятно, особенно при работающих родителях.  Но, кто знает, как обернется в дальнейшем.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 23 Июн 2017, 19:09 »

Сегодня в новостях  "евроньюс" сюжет с выводом "лишать лицензии врачей, которые дают необъективную информацию" о прививках. ВОЗ начала очередную попытку дискриминации детей без прививок.
Все равно пик их могущества позади. Утрачивают позицию за позицией.
Вряд ли родители будут ставить больше прививок. Будут больше покупать или находить альтернативу школе.
Что не исключает перспективу выигранного Европейского суда с компенсацией после проигрыша в Украине.
Врачи всего мира НЕ МОГУТ ничего сделать против вакцинаторов. Родители - могут. Делали, делают и будут делать до выведения сути прививок на чистую воду.
« Последнее редактирование: Сб, 24 Июн 2017, 11:24 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вс, 25 Июн 2017, 07:13 »

За каждого ребенка на экстернате предусмотрена оплата учителю 870 гр в год. Это немного, но хоть что-то.
Ребенок имеет право посещать линейку и общешкольные мероприятия. (Что не запрещено, то разрешено).
С адекватной учительницей, а такую можно найти, будут только плюсы.
После уроков почти все дети класса младшего сына оставались делать уроки за некоторую доплату. Взяли бы к ним экстерна? Без проблем!
Класс приходит в 8, а экстерн к 12. 
Ту же программу за 2 часа или час, а не за 5-6 часов в день.
Главное, спокойствие и репрессии и дискриминация могут стать огромными плюсами.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВикаНика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вс, 02 Июл 2017, 15:28 »

да, я тоже вижу плюсы в таком обучении, но как же работа, мужу одному тяжело, детей 2 (девочки)))) ну а самое главное конечно это сам факт дискриминации, несправедливости, что какие-то участковые врачи... ведут себя как вершители судеб, и вносят коррективы в жизнь моего ребенка, причем не желательные и не согласованные со мной. Мне директриса пожаловалась уже что ее экстернадчики уже поднапрягают и я думаю с таким успехом через пару лет когда их станет еще больше, учителя начнут сами тревогу бить. А родителям случайно никакая доплата не предусмотрена за то что они сами ребенка обучают?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 08 Июл 2017, 11:21 »

Я не получала денег за домашнее обучение, но в 90- е за отсутствие ребенка в школе что-то платили. Мне об этом говорили в районо.
До 90-х все были обязаны работать, полгода без официальной работы - статья. (И. Бродский именно за это попал на  лесоповал).
 Родители не имели возможности встречать и провожать детей в школу, делать с ними уроки. И что? Мы не находили дороги, не делали уроков?
Сейчас около моей бывшей школы детей встречает море машин и родителей с бабушками. Можно и пешком 10-20 минут, но как тогда оправдывать кредит на машину?
Знаю детей, которые очень хотели не видеть маму на машине после школы. Мечтали остаться пообщаться с друзьями, пройти пешком или на маршрутке.
Развитие самостоятельности ребенка - важно.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вс, 09 Июл 2017, 13:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=xHSBbdsl-8c
Не дадут пожить спокойно и собрать ребёнка в школу....
 В нашей поликлинике, ттт, как-то проблем с высновком ЛКК для сада не было, но вот предстоит мед. комиссия в 1 класс, вроде всё хорошо, но тут у нас нарисовалась "эпидемия" кори и Одесса решила объявить надзвычайну ситуацию ((((
Главная причина резкого роста заболеваемости — родители слишком часто отказывались вакцинировать детей.
«Это было решение заседания комиссии ТБЧС – надзвичайних ситуацій, мы ее считаем “надзвичайною”, та ситуация которая идет. Ни один ребенок, сейчас, когда набираются новые группы в детские сады, пойдут первоклассники, не будет принят в детское учреждение, если не будет сделана прививка против кори», - заявила эпидемиолог департамента здравоохранения Одесской ОГА Людмила Красницкая.
Я так понимаю, возникнут проблемы при оформлении ф-026...
 Возник ряд вопросов: почему эта мадам Красницкая в видео упоминает только детей, которые вот только пойдут в сад или школу?! Что, остальных, которым мед.комиссия не нужна дёргать не будут? Где-то вообще написано, что нужен повторный\отдельный высновок ЛКК для 1 класса (для сада у нас есть). Одни говорят, что не надо, другие, что надо. В Одессе у некоторых ежегодно требуют высновок ЛКК,даже для сада, а нас в области  не трогали. Кстати, эпидемия по кори не объявлена, только непонятная статистика заболевших... Что делать, как себя вести? Вариант домашнего обучения не подходит, липовую прививку покупать тоже не хочется, ссылки на Конституцию и обязательное образование уже никого не пугают.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вс, 09 Июл 2017, 13:19 »

Прямо вот сейчас не следует пороть горячку и кому-то что-то где-то доказывать.
Вопрос №0: какие есть документы для поступления в школу и что в них написано?
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вс, 09 Июл 2017, 13:46 »

Есть форма 0-26 с записями врачей (кроме педиатра) и анализы, в ней же в конце вклеены отказ от прививок и высновок ЛКК для сада от 2013 года, с "заветной фразой"  Строит глазки. Карточка у меня на руках, собираемся к педиатру. Но у моих знакомых, которые так же параллельно проходили комиссию, эти карточки забрали, якобы в кабинет главы ЛКК (лежат они там уже несколько недель, якобы она сказала, что собирает  карты непривитых, чтобы передать в Одессу , чтоб там поставил какую-то печать  В замешательстве) Что за новшество узнаю при встрече, т.к. для сада делали всё на месте. Сейчас всех пугают прививкой от кори, чтоб без неё не пустят Непонимающий
« Последнее редактирование: Сб, 22 Июл 2017, 14:49 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вс, 09 Июл 2017, 14:01 »

Надо ли объяснять, что всё это - ересь? Улыбка
Вам нужен осмотр педиатра и его запись "здоров" + свежие анализы. Всё. Никаких новых ВКК, "печатей из Одессы" и пр... Иначе свои документы Вы будете искать вечно.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вс, 09 Июл 2017, 16:22 »

На только что прошедшей встрече мировых  лидеров G 20 "о борьбе с эпидемиями", под которой подразумевается борьба с людьми, которые не хотят ставить прививки.
Местные чиновники МОЗ и образования даже если и не хотели бы, но явно получили команду "фас".
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вс, 09 Июл 2017, 23:35 »

Надо ли объяснять, что всё это - ересь? Улыбка
Вам нужен осмотр педиатра и его запись "здоров" + свежие анализы. Всё. Никаких новых ВКК, "печатей из Одессы" и пр... Иначе свои документы Вы будете искать вечно.
Майк, а на что мне ссылаться, что мне не надо новое ВКК? т.к. согласно 434 приказа п.4 Питання відвідування загальноосвітнього навчального закладу дітьми, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень вирішується індивідуально за рішенням лікарсько-консультативної комісії з залученням епідеміолога територіальної санепідстанції згідно розділу III ст. 15 вимог Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб". В замешательстве  сэс вроде как ликвидировали?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 10 Июл 2017, 18:21 »

А кто Вас спрашивает?
Если в п-ке, то "спасибо, мне решение ВКК не требуется".
Если в школе, то "вот вам все необходимые документы".
Ничего лишнего Улыбка
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 20 Июл 2017, 14:45 »

А кто Вас спрашивает?
Если в п-ке, то "спасибо, мне решение ВКК не требуется".
Если в школе, то "вот вам все необходимые документы".
Ничего лишнего Улыбка
В замешательстве педиатр не подписывает довидку, что якобы у них "приказ "  без кпк в сад и школу не пускать. Педиатр умывает руки, а лкк не подписывает   ((((
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 20 Июл 2017, 15:40 »

педиатр не подписывает довидку
что означает "не подписывает"? Сейчас в справке что написано?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!