Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Гороно не дает разрешение на принятие в 1 класс  (Прочитано 35053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Чт, 20 Июл 2017, 16:43 »

педиатр не подписывает довидку
что означает "не подписывает"? Сейчас в справке что написано?
только записи медсестры : рост, вес и пустые графы.  Типа распоряжение, пока не сделают прививку, не оформлять.  Злой 
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пт, 21 Июл 2017, 07:00 »

Выделить время и абсолютно спокойно

отправить жалобы на педиатра в прокуратуру, горздрав., обл.здрав, МОН, МОЗ  и т. д.
Сейчас многие родители возвращаются из поликлиник в слезах и отчаянии. Слишком много чести для вакцинаторов.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Сб, 22 Июл 2017, 09:02 »

вам нужны остальные специалисты, анализы и педиатр/семейный врач. Первые 2 пункта вы можете пройти там же. Последний (для школы - только вывод "здоров") пункт можно попытаться зайти к частнику
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Сб, 22 Июл 2017, 14:46 »

Спасибо за поддержку. Подписанная карта и довидка у меня на руках. Ура!!!! Спасибо нашему адекватному педиатру.  Улыбка Улыбка Улыбка
Теперь рассказываю... Я, как обычно, живу по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть.  Смеющийся Чтоб начать раньше разборки за эти допуски/недопуски непривитых в школу, в марте начали проходить мед.комиссию в школу (идём в 1 класс). Врачей прошли, на потом оставили анализы и педиатра, это попало у нас на конец июля. Ничего не предвещало беды, как вдруг в Одесской области нарисовалась корь и тут какая-то комиссия ТБЧС приняла решение, цитирую «Это было решение заседания комиссии ТБЧС – надзвичайних ситуацій, мы ее считаем “надзвичайною”, та ситуация которая идет. Ни один ребенок, сейчас, когда набираются новые группы в детские сады, пойдут первоклассники, не будет принят в детское учреждение, если не будет сделана прививка против кори», - заявила эпидемиолог департамента здравоохранения Одесской ОГА Людмила Красницкая. Главная причина резкого роста заболеваемости — родители слишком часто отказывались вакцинировать детей.
Тут и началось.... Все мои предыдущие вопросы в предыдущих постах, типа, " что делать если ЛКК забрали карту для передачи в Одессу и педиатр не подписывает довидку" лично меня не касались, это случаи моих знакомых, которые обслуживаются в этой же поликлинике, но у других педиатров и проходят мед. комиссию перед 1 классом. Ну и я решила, что с нами будет тоже самое  Плачущий. За день до похода к педиатру за печатью и подписью, перерыла кучу информации на разных форумах и слепила заявление , чтоб сразу идти к глав. врачу, если мой педиатр поступит точно так же , как и у знакомых. Зашли в кабинет, ребёнка посмотрели, анализы в норме, всё подписали, довидка, карта,... здорова, печати есть ,проверили отказ, всё в норме  Шокирован. Слов нет... одно счатье Смеющийся От удивления я даже спросила (после того, как забрала подписанную карту), не надо ли нам ЛКК в школу, на что получила ответ: нет, у нас требуют только для сада. - Спасибо, досвиданья!  Веселый Желаю всем побольше таких адекватных педиатров как наша.
Теперь буду ждать , что мне скажет медсестра в школе, когда принесу карту ?  Подмигивающий
Прикрепляю своё заявление, может кому-то пригодится.

  
« Последнее редактирование: Сб, 22 Июл 2017, 17:39 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сб, 22 Июл 2017, 14:49 »

карточку лучше отдавайте после 1 сентября. На всякий

P.S. мои поздравления, кстати!
« Последнее редактирование: Сб, 22 Июл 2017, 14:51 от Mike » Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 17 Авг 2017, 17:50 »

гор. Ровно. Лето 2017. У нас не дают тут не 086 не 026. У нас тут тетрадки дают. Вообщем прошел я с ребёнком всех врочей. Все дали добро. На своей страничке каждый врач расписался и печать поставил. Педиатр на ЛКК направил. ЛКК писульку типовую написали... Я понял, что первый шаг плюнуть на ЛКК вообще. И обатиться в поликлинику с требованием о видаче справки. Но какой 086 или 026. И я вроде всё перерыл. Ну ткните мне пожалуйста пальчиком на образец заявы...
Вот два видео с моей сегодняшней болтавней с ЛКК... 1)https://www.youtube.com/watch?v=Ya17SFwvBOk&feature=youtu.be   2)https://www.youtube.com/watch?v=2ufUmLvC4QE&feature=youtu.be
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пт, 18 Авг 2017, 13:18 »

Вы не написали, куда вы поступаете.

Формально, требуется "мед.справка" (с фразой, если вы в садик, "установленного образца", если в школу). Согласно инструкции по заполнению 026, эта форма заполняется на основе выписки (ф.112, кажется) из амбулаторной карты (025). Поэтому, из всех вариантов, я бы выбрал 112. Это для садика. Для школы - 086 (хотя, согласно её, 086, инструкции, она и только она и для садика. Бардак, короче).

Но справка - то такое. Если вы таки в садик, то для вас главное - фраза "может посещать". Хоть на салфетке. Вам нужно найти врача, который такое напишет
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пт, 18 Авг 2017, 13:23 »

Поступаем в школу. А ткните плииз на зразок заяви в поликлинику про вимогу справки 086... Дякую!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пт, 18 Авг 2017, 16:42 »

Поступаем в школу. А ткните плииз на зразок заяви в поликлинику про вимогу справки 086... Дякую!
если вы идёте в школу, т.е., вам не нужна фраза, то, быть может, вам и тетрадки хватит. Там есть вывод педиатра "здоров"?
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пт, 18 Авг 2017, 21:18 »

вот
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пт, 18 Авг 2017, 21:19 »

вот 2
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Вс, 20 Авг 2017, 09:30 »

Печально это. И про тетрадку, и про вывод
Частников нет, да?
Вам нужна любая справка с выводом "здоров". У нас некоторые граждане сами брали 026 и начинали обходить врачей. Вы можете уточнить в школе, какие справки туда носят - не все же с тетрадками ходят?
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пн, 21 Авг 2017, 08:00 »

То что, пойдйт люба пісулька із надпісью здоров? А как же надпись "может посещась ДНЗ"?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Пн, 21 Авг 2017, 08:16 »

Да, любая. Конечно, желательно, на бланке (112/026/086...). Для школы такая фраза не нужна
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Пн, 21 Авг 2017, 09:57 »

После завтра будет вроде телевидение местного канала. Потом скину результат!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!