Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сумісний лист МОН і МОЗ про недопущення нещеплених до дит.садків і школ  (Прочитано 27762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : Ср, 11 Окт 2017, 16:23 »

Збираємось до садочку. Дитина має тільки щеплення від гепатіту В, далі була відмова.
Сьогодні була з дитиною на ЛКК. Після обстеження дитини всіма лікарями - здорова. Але зав.поліклініки не підписала. Були заяви на її ім'я, на які вона не відреагувала. Після бесіді з гол.лікарем була назначена ЛКК. Так от, в цій довідці написано, що дитина здорова, але відвідувати дит.садок не може, у зв'язку з несприятливою епідемічною ситуацією. Посилання лікарів були на цей документ. Але на мої слова, що спалах - це не епідемія, що в самому документі не написано що це: НАКАЗ, ПОСТАНОВА  чи ще щось.
В мене питання, наскільки законно недопущення нещеплених дітей? Хіба інші діти не можуть бути носіями інфекціі (ті, що получили щеплення і ті, у кого мед.відведення)? Що нам робити, як ми живемо в тій області, в якій спалах кору?
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 12 Окт 2017, 19:43 »

Я так розумію, що ніякої поради з приводу свого питання, я недочекаюсь...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 14 Окт 2017, 13:25 »

Может, и дождетесь, когда кто-то освободится. У меня, например, перманентные авралы на работе

Если ВКК имеет мнение, что вам в садик нельзя, переубедить их будет сложно.
Вы идёте в садик, поэтому вам нужна справка и фраза "может посещать". Как у вас с частниками? Есть такие, которые проводят осмотры перед садиком? Или рядом где-то? Вы из какого города?
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 14 Окт 2017, 23:15 »

Добрий вечір. Приватних у нас нема. Містечко не дуже велике - Одеська обл. м.Подільск. А їхати в Одесу з дитиною поїздом 3-4год., а потім маршруткою до лікарні... А потім шукати, де переночувати, бо за день ми все не пройдемо... Коротше, це не самий вдалий варіант.
Після всіх пережитих емоцій, розглядаю варіант, щоб дитина була дома. Тим більш, що середнью, скоріш за все, можуть не пустити в садочок, за відмову Манту(вона, дочка,вже ходить до садіку). А як діло дойде до школи, то я не думаю, що дітей не пустять. Ну, якось так. Поки що у роздумах. Думаю, як правильно поступити.
Дякую Вам, Mike, що відповіли.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 15 Окт 2017, 04:37 »

Обычно в садиках дети очень много болеют. Для развития нанимают частных учителей или водят в развивающие центры.
Детсад дает маме возможность работать, но не более.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 15 Окт 2017, 09:57 »

Добрий вечір. Приватних у нас нема. Містечко не дуже велике - Одеська обл. м.Подільск. А їхати в Одесу з дитиною поїздом 3-4год., а потім маршруткою до лікарні... А потім шукати, де переночувати, бо за день ми все не пройдемо... Коротше, це не самий вдалий варіант.
Після всіх пережитих емоцій, розглядаю варіант, щоб дитина була дома. Тим більш, що середнью, скоріш за все, можуть не пустити в садочок, за відмову Манту(вона, дочка,вже ходить до садіку). А як діло дойде до школи, то я не думаю, що дітей не пустять. Ну, якось так. Поки що у роздумах. Думаю, як правильно поступити.
Дякую Вам, Mike, що відповіли.
C пр. Манту, по идее, должно быть проще. Там даже с садиком закон будет на вашей стороне, но только с медиками нужно правильно себя вести.
Удачи Вам
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 12 Сен 2018, 23:53 »

 Злой http://moz.gov.ua/article/news/nevakcinovani-diti-ne-mozhut-vidviduvati-shkoli-ta-ditjachi-sadki
Записан
skela
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 13 Сен 2018, 10:44 »

Честно говоря, прочитал и напрягся.
Обращает на себя внимание, что это письмо - не приказ!
Министры просят глав администраций обратить внимание на ситуацию и взять под контроль. Соотв ссылаются на поросший мхом недолегитимный пункт 15 приказа моз, с которым мы уже привыкли бороться, апеллируя к конституции и другим законам.
Сейчас хорошо бы кто-то из юристов составил текст заявления, в связи с вероятным недопуском непривитых в школу и заодно дорожную карту, что пишем, к кому идём, что им говорим...
А то некоторые пипетки, мнящие себя клизмами, могут очень много крови попить.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 13 Сен 2018, 10:51 »

Получается все таки нас большинство, раз они оставить нас в покое не могут)
Записан
Папик
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 13 Сен 2018, 12:15 »

День добрый форумчанам.Не смог вспомнить старый пароль.Поэтому перерегистрировался(Бывший Папа).
По сути ;прочитал и я сей опус. Я как то давно говорил что де дустом нас нужно дустом иначе,никак.
Правильно было замечено что,нужно противоядие то есть,  подборку бумаг что бы мы могли соответствующим образом дружно и одновременно ответить. Показывает язык  Смеющийся

п.с.звоню на гар линию моз,молчат-затаились.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 13 Сен 2018, 16:01 »

https://m.glavnoe.ua/view.php?newsid=353971
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 13 Сен 2018, 16:08 »

Дякуємо)
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 13 Сен 2018, 17:11 »

Как узнала новость, опять запаниковала. У нас уже были проблемы со школой в прошлом году, а теперь заново.
Вопрос, если мою дочь отстраняют от занятий то, она останется дома и останется без образования?
Или нам должны предоставить альтернативное обучение на дому? Кто должен этим заниматься: школа, местные органы власти или мне нужно будет самой нанимать репетиторов  за свой счёт?
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 13 Сен 2018, 17:16 »

https://m.glavnoe.ua/view.php?newsid=353971
Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 17 Сен 2018, 09:08 »

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста, юристы! Вызывала директор школы и аргументируя ст. 15 ЗУ "Про захист населення..." и ссылаясь на последнее незаконное (она согласилась,но..) письмо МОЗ и МОН, отказывается принимать ребенка в школу. О противоречии данной статьи Конституции и др. законам говорит, что все законно и ребенок будет получать среднее образование, только нужно его перевести на домашнюю форму. Я это не хочу делать. Как отстоять свое право на непосредственное посещение ребенком школы? Спасибо
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!