Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сумісний лист МОН і МОЗ про недопущення нещеплених до дит.садків і школ  (Прочитано 27943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 17 Сен 2018, 09:11 »

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста, юристы! Вызывала директор школы и аргументируя ст. 15 ЗУ "Про захист населення..." и ссылаясь на последнее незаконное (она согласилась,но..) письмо МОЗ и МОН, отказывается принимать ребенка в школу. О противоречии данной статьи Конституции и др. законам говорит, что все законно и ребенок будет получать среднее образование, только нужно его перевести на домашнюю форму. Я это не хочу делать. Как отстоять свое право на непосредственное посещение ребенком школы? Спасибо
0. Какой город?
1. Вы уже ходили в школу? Или только поступаете в 1й класс?
Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 17 Сен 2018, 10:33 »

Город Кременчуг Полтавская область, только пошли в 1-й класс и еще 4-й класс. Но кажется я уже нашла ответ: https://www.youtube.com/watch?v=mkrQ2-QeKTw&feature=share
Всё правильно получается?
Записан
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 17 Сен 2018, 12:20 »

А мы в Винницкой обл. в сад не хотят брать после каникул. И уже школой пугают, двое мальчиков 2-й и 3-й классы.
Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 17 Сен 2018, 13:04 »

Показала данный ролик директору школы. Она немного спорила, что экстернат - это образование также обеспечиваемое государством (несмотря на то, что ребенок учится сам (плюс родители и репетиторы), и потом сдает экзамены в школе).
Но, по результатам разговора директора с ее начальством (о сути не знаю) - нам разрешили ходить в школу до официального объявления эпидемии в стране.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 17 Сен 2018, 14:04 »

Город Кременчуг Полтавская область, только пошли в 1-й класс и еще 4-й класс. Но кажется я уже нашла ответ: https://www.youtube.com/watch?v=mkrQ2-QeKTw&feature=share
Всё правильно получается?
В общем и целом - да. Ходите, предупреждая администрацию, что силовые действия незаконны. И тыкаете их в закон об образовании, где в самом начале специально оговаривается, что письма не создают новых правовых норм
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 17 Сен 2018, 14:05 »

А мы в Винницкой обл. в сад не хотят брать после каникул. И уже школой пугают, двое мальчиков 2-й и 3-й классы.
"брать"? если вы туда уже ходили, то вы уже в садике. Схема та же: приводите, рассказываете адм. про незаконность, про то, что крайними будут они, и ребёнок учится.
Записан
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 17 Сен 2018, 14:59 »

А мы в Винницкой обл. в сад не хотят брать после каникул. И уже школой пугают, двое мальчиков 2-й и 3-й классы.
"брать"? если вы туда уже ходили, то вы уже в садике. Схема та же: приводите, рассказываете адм. про незаконность, про то, что крайними будут они, и ребёнок учится.
У нас в селище сад 1,5 месяца не работал. И теперь нам надо справку из пол-ки, что здоров и посещать может. А второе писать не хотят...
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 20 Сен 2018, 12:17 »

У нас в селище сад 1,5 месяца не работал. И теперь нам надо справку из пол-ки, что здоров и посещать может. А второе писать не хотят...
А вы уверены, что Вам нужна эта вторая фраза - она требуется при поступлении. Я не видел, чтоб она требовалась при отсутствии ребёнка - по болезни или другой причине. Берите справку что "здоров" и шагайте в садик.
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 21 Сен 2018, 10:05 »

Всем привет!

После выхода этого письма уже с понедельника ждала "письма счастья" или недопуски в школу, но не было. Вчера было общее собрание в школе. Шла во всеоружии, с готовностью защитить права ребенка.

Директор среди других общешкольных вопросов вскользь упомянула, что нужно делать прививки, это письмо даже и не вспоминала, просто сказала, что нужно их делать, т.к. она имеет право не допускать непривитых детей в школу и есть альтернатива - домашнее обучение. Все это она говорила как бы неуверено и вынуждено, т.к. скорее всего ей это велели сверху, и  видно было, что она сама понимает абсурдность этих требований.

Еще сказала, что у нас в городе 70% непривитых детей. Вот от этого и была ее неуверенность - если отстранить всех этих неприввитых, кто ж учится будет? Смеющийся
У нас в школе около половины учеников непривиты точно (много верующих). В прошлом году, когда в нашей школе был случай кори, то собирали родителей всех непривытых, оказался битком забитый актовый зал (это около 200 мест и еще я думаю, треть не пришла, как обычно), я не ожидала, думала, буду одной из максимум 20 Подмигивающий. А отстранить сразу всех директор вряд ли решится, это значит сорвать учебный процесс. Улыбка

Так что пока ходим. Подмигивающий
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 21 Сен 2018, 20:36 »

...сказала, что нужно их делать, т.к. она имеет право не допускать не привитых детей в школу..
Не имеет право.
Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 22 Сен 2018, 12:07 »

https://petition.president.gov.ua/petition/46986

Давайте объединим усилия и подпишем петицию об отмене письма и разрешении детям без прививок посещать садики и школы
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 22 Сен 2018, 16:50 »

https://petition.president.gov.ua/petition/46986

Давайте объединим усилия и подпишем петицию об отмене письма и разрешении детям без прививок посещать садики и школы
Подписала. Распространите на аналогичных ресурсах.
Записан
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 24 Сен 2018, 10:13 »

Доброго времени! Возможно вопрос не в ту тему. Кто в курсе подскажите, пожалуйста. Были два наказа моз 48 2006 года и 49 1998 года. Эти два документа сообщали о возможных поствакцинальных реакциях и осложнениях. Оба они "втратили чиннicть". А в пришедшем на смену наказе 595 или 551 ( вроде одно и тоже??) такой информации уже нет. Может я плохо ищу? Или кто-то знает в какой " чинний" документ она перенесена.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 24 Сен 2018, 19:28 »

...о возможных поствакцинальных реакциях и осложнениях. ...кто-то знает в какой " чинний" документ она перенесена.
О поствакцинальных реакциях и осложнениях эта информация отсутствует в законах. http://www.privivok.net.ua/node/116
Записан
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 25 Сен 2018, 14:30 »

Появляются новые статьи, предупреждают https://vesti-ukr.com/strana/304639-vse-o-vaktsinatsii-kohda-i-koho-ne-pustjat-v-shkolu-bez-spravki-
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!