Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чем лечить кашель и насморк?  (Прочитано 11622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena210
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Вс, 19 Ноя 2017, 18:08 »

Чем вы лечите кашель и насморк детям? У меня, к сожалению, никак не получается обойтись без лекарств. Даю Пектолван-плющ, Ацц, Лазолван, Декасан в ингаляциях. Сначала пробовала делать содовые ингаляции, промывание носа физраствором, обильное питье. Но не помогло. Споли зеленые, заболело ухо - оказался отит, кашель остался какой-то сухой. Пошли к врачу - трахеит. Пришлось давать от кашля вышеназванные препараты + для носа Нокспрей, Изофра, в ухо Ототон.
И с закаливанием ничего не получилось. Пробовали ходить в холодной воде по щиколотку 1 минуту. Появились сопли. Получается, что ребенок или болеет, или проходит восстановление после болезни и закаляться нельзя. Максимум - купание летом в водоемах и хождение босиком.
Ребенку 5 лет, прививки не делаем с полугода. Аденоидит, регионарный лифмаденит (заключение гематолога от 24.02.2017). Вот и думаю теперь, не от БЦЖ ли лимфаденит? Помню, что на шее у ребенка где-то в год нащупывался шарик, значения тогда не придала... Вобщем пьем периодически Лимфомиозот, но не помогает. Часто болеет (раз в месяц-два).
Не знаем, к кому обратиться. Были у инфекциониста в частной клинике, которая назначает щадящее лечение (без антибиотиков), и та сказала, что с лимфоузлами можно делать прививки (Херсон).
Буду благодарна любым советам!
Записан
Setka_S
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 21 Ноя 2017, 20:44 »

Я в одесской гомеопатической аптеке купила аптечку для ребенка, там есть все основные препараты для скорой помощи. Они высылают по всей Украине. Еще у них есть мазь Флеминга. Она помогает от ринита.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 21 Ноя 2017, 23:52 »

Setka_S, не можна радити гомеопатичну аптечку людині, яка ні сном ні духом про принципи роботи гомеопатії, як підбирати препарат, дозу і т.ін. Неправильне призначення гомеопатії може не те, що не вилікувати, а навіть зашкодити. Я вже 7 років цікавлюсь гомеопатією, мною вже читано-перечитано гори інформації, а в деяких випадках ГРВІ не можу підібрати точний препарат. При травмах - так, тут дуже легко, уже майже до автоматизму знаю.
А автору пораджу менше "лікувати" дитину, Ви її залікували.
      Моїй онуці 7 років, нещеплена. При ГРВІ - температуру не збиваю(навіть 40!), ніс не трогаю, взагалі ніякого заробітку фармбізнесу не даю. Порадила би Вам діяти так само, але не можу, враховуючи поганий імунітет дитини.
Рекомендую звернутись до гомеопата-класика. Це задоволення не із дешевих, але воно того стоїть. Але тільки КЛАСИК!!! Шукайте там, де мешкаєте,не знайдете - я знаю київських, одного висококласного в Одесі.Пишіть приватні повідомлення.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Setka_S
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 22 Ноя 2017, 09:17 »

Setka_S, не можна радити гомеопатичну аптечку людині, яка ні сном ні духом про принципи роботи гомеопатії, як підбирати препарат, дозу і т.ін. Неправильне призначення гомеопатії може не те, що не вилікувати, а навіть зашкодити. Я вже 7 років цікавлюсь гомеопатією, мною вже читано-перечитано гори інформації, а в деяких випадках ГРВІ не можу підібрати точний препарат. При травмах - так, тут дуже легко, уже майже до автоматизму знаю.
А автору пораджу менше "лікувати" дитину, Ви її залікували.
      Моїй онуці 7 років, нещеплена. При ГРВІ - температуру не збиваю(навіть 40!), ніс не трогаю, взагалі ніякого заробітку фармбізнесу не даю. Порадила би Вам діяти так само, але не можу, враховуючи поганий імунітет дитини.
Рекомендую звернутись до гомеопата-класика. Це задоволення не із дешевих, але воно того стоїть. Але тільки КЛАСИК!!! Шукайте там, де мешкаєте,не знайдете - я знаю київських, одного висококласного в Одесі.Пишіть приватні повідомлення.

Я ніякому разі не пропоную займатись самолікуванням. Аптечку, яка в мене є, розробляв сам Іванів О.П., це видно з описання. І він сам дуже часто пропонує своїм пацієнтам купити цю аптечку.  Там є дуже гарна фраза " !!!Домашняя аптечка применима лишь в острых ситуациях. В случае сохранения или усиления симптомов - немедленно обратиться к врачу". І як на мене, для лікування у гомеопата треба бути морально готовим. А якщо мамочка зайде на сайт аптекі, почитає відгуки, потім почитає сайт Котока. Я думаю вона дуже скоро сама захоче поїхати в Одесу. Я сама декілька раз пропонувала поїхати до Іваніва своїм знайомим. І я зараз бачу результати тих хто у ньго лікується. А є такі, хто сказав що це развод.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 22 Ноя 2017, 10:29 »

Цитировать
Домашняя аптечка применима лишь в острых ситуациях.
І все одно, користуватись такою аптечкою "чайнику" я би не рекомендувала. Можна наробити більшої шкоди, ніж користі
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Линелла
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 21 Мар 2018, 11:12 »

Чтобы ОРВИ не перерос в пневмонию рекомендации вот есть рекомендации - http://www.uaua.info/ot-3-do-6/zdorovye-ot-3-do-6/article-37947-chtoby-orvi-ne-pereroslo-v-pnevmoniyu-instruktsiya-dlya-roditeley/. Но к врачам обязательно!!
Записан
мамаДара
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 22 Мар 2018, 15:34 »

Примерно с года ребенка я перестала покупать все фероны, ацц и прочие фарм препараты. Простуды мы лечим проветриванием, увлажнением помещений, обильным питьем. питье в основном состоит из коктейля(куркума, имбирь, мед, лимон) , хотя туда можно и бруснику, и клюкву, и смородину, и малину... В общем все народные травы которые отлично справляются с простудами... Температуру не сбиваю. Вообще. Себе не сбиваю с детства(мама не сбивала), сыну сначала боялась и верила врачам , потом вспоминая себя в детстве перестала. Выше 39,8 еще ни разу не поднялась. И ни в коем случае не заставляю ребенка кушать, если он не хочет. Во время болезни часто пропадает аппетит, поэтому я спокойно отношусь,что ребенок только пьет и съедает одно яблоко за весь день.
И ни в коем случае не делайте прививки. Тем более с таким слабым иммунитетом и воспаленными лимфоузлами...
Записан
Линелла
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 09 Ноя 2018, 11:37 »

Кашель и насморк лечатся отдельными препаратами и по-разному. Про кашель и его лечение в домашних условиях можете изучить здесь - http://www.likar.info/gripp-i-prostuda/article-79026-kak-bystro-vylechit-kashel-v-domashnih-usloviyah/ а насморк - нужно брызгать сосудосуживающие препараты, промывать нос. Важно не запустить до гайморита.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 27 Янв 2019, 03:36 »

Кашель и насморк лечатся отдельными препаратами и по-разному. Про кашель и его лечение в домашних условиях можете изучить здесь - ... а насморк - нужно брызгать сосудосуживающие препараты, промывать нос. Важно не запустить до гайморита.

Извините, встряну.
Сосудосуживающие препараты - бред, даже официальная медицина советует использовать их ТОЛЬКО перед сном и ТОЛЬКО если ну о-о-очень сильная заложенность носа и ребенок/человек не может уснуть или во время сна будет значительно недополучать кислород. В остальное время - исключительно масляные или соляные капли. Если развился серьёзный ринит хорошо помогают масляные капли с экстрактом цикламена, мои любимые капли - "Целитель", продаётся в фитоаптеках.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!