Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Срд, 20 Фев 2019, 10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 19406 раз)
kovalskyi
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #195 : Срд, 30 Янв 2019, 10:02 »

...в садике и в школе нам вручили бумагу, где сказано, что мы должны привить детей от кори до конца недели, в противном случае отстранят от учебного процесса. Вроде по городу было зафиксировано 5 случае кори. Было заседание какой-то комиссии и та приняла такое решение....
Решение про запрет должно быть выписано в протоколе заседания Комиссии ТЭБ.  Пусть Вам покажут «наказ» Департамента образования (на исполнение решения комиссии) про недопуск не привитых детей в школу. А также, на какой период были введены ограничительные противоэпидемические меры. Обращайтесь к руководству в письменной форме.
Судя по новостям по местному телевидению такой протокол существует и есть приказ Департамента образования. Но это означает, что недопуск моих детей будет вполне законным. И что тогда? Либо судиться, а это затянется на долго. Либо идти делать прививки. Получается система ставит раком. Самое интересное, что со слов заведующей, мой сын один единственный на 140 детей не привит. И они считают, что он для них опасен. Не удивлюсь, если мамочки с нашей группы начнут на нас нападать.
Irina_k
Постоялец

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #196 : Срд, 30 Янв 2019, 13:06 »

Нужно узнать срок, на который это введено. Возможно, домашнее время на такой опасный период - не такая плохая идея. И не только для непривитых, а вообще для всех детей.
kovalskyi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : Срд, 30 Янв 2019, 14:22 »

Нужно узнать срок, на который это введено. Возможно, домашнее время на такой опасный период - не такая плохая идея. И не только для непривитых, а вообще для всех детей.
а там не написано на какой срок. У меня есть сканкопия решения комиссии и приказ департамента образования. Не знаю как его здесь прикрепить.
Лаура
Постоялец

Рейтинг: 11

Просмотр профиля
« Ответ #198 : Срд, 30 Янв 2019, 17:35 »

а там не написано на какой срок. У меня есть сканкопия решения комиссии и приказ департамента образования. Не знаю как его здесь прикрепить.
Подобные решения не бывают бессрочными. У нас в прошлом году на месяц вводили запрет. Хотя сроки окончания пришлось уточнять в Департаменте образования. Можете выложить скан: "дополнительные опции -вложения".
Svan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #199 : Чтв, 31 Янв 2019, 11:27 »

Добрый день! Я из Одессы. Сегодня получила вот такой приказ в садике. Подскажите законно ли требовать решение ЛКК повторное? При принятии в сад  Лкк предоставляли. Файлы прикрепила. Спасибо.
« Последнее редактирование: Чтв, 31 Янв 2019, 11:29 от Svan » Записан
Лаура
Постоялец

Рейтинг: 11

Просмотр профиля
« Ответ #200 : Чтв, 31 Янв 2019, 19:09 »

. Подскажите законно ли требовать решение ЛКК повторное? При принятии в сад Лкк предоставляли.
Решение ВКК - это решение о поступлении в садик. Если ребёнок уже зачислен в ДДУ, то никаких ежегодных, повторных комиссий закон не предусматривает. На данный момент повторяется сценарий прошлого года. Тогда по регионам массово ссылались на ст.15, 12, и требовали принести справки. А в поликлиниках справки не давали. Кто более настойчивый -продолжал водить ребёнка в сад, а другие на время "вспышки" оставляли детей дома. В моём случае, пока велась переписка с руководством, период ограничения закончился. Но нервотрёпка была сильная.
Svan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #201 : Чтв, 31 Янв 2019, 20:28 »

Садик посещаем с сентября 2018г. Постоянно приношу отказы от прививок из поликлиники, завтра пойду с этим письмом в поликлинику. Посмотрим, что скажут там.
Kateryna
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #202 : Птн, 01 Фев 2019, 21:35 »

в Житомирі сьогодні прийняли рішення "Із 11 лютого 2019 року буде заборонено відвідування  професійно-технічних закладів освіти м. Житомира, міських загальноосвітніх навчальних закладів, дошкільних закладів, міського культурно-спортивного центру міської ради, комунальних початкових спеціалізованих мистецьких навчальних закладів музичних і художніх шкіл міста Житомира дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень , в тому числі проти кору "
http://zt-rada.gov.ua/?3398%5B0%5D=6434&fbclid=IwAR332adGoQ3tDd2tRQ_4l8fPr_0rpa0A0-yGGzaRK8i2-fxT-LStBd6WTac
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  

Перейти в: