Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Посещение детского садика - в справке форм  (Прочитано 6658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aligator33
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Ср, 04 Апр 2018, 16:52 »

Добрый день!

Два года назад оформлял ребенка в садик. Стоял в электронной очереди в нескольких садиках.
В поликлинику подал официальный отказ от вакцинаций и остальных вмешательств.
Сдали все анализы, прошли всех врачей. Пред заседанием комисии ЛКК сходил на прием к зам. директора поликлиники, она же глава комисии, усно аргументировал свой отказ, сказала как комисия решит. Но все прошло удачно и формулировка была следующая "рекомендовано відвідувати дошкільну дитячу установу санаторного типу протягом року" с припиской "батькам рекомендовано розпочати щеплення". После без каких либо проблем ребенка приняли в детский сад саноторного типа.
В детский сад санаторного типа такую справку нужно предоставлять каждый год. В прошлом году я по томоже пути опять пришел на прием с теми же аргументами. На этот раз заведующая говорила со мной уже слегка на повышеных тонах, в свою очередь я продолжал аргументировать. И в этот раз все прошло гладко.

В этом году опять тот же круг ада. Но на этот раз в закючении комисии формулировка  "не рекомендовано", а корешек в садик вообще без какой либо подписи и печати. Я опять сходил на прием но в ответ куча неподтвержденных фактов и запугивание по типу "так епідеміологічний поріг не перетнутий, але повірте мені якщо його перетнуть - то нехватить гробів ...."  Ну вообщим сказала что идите в сад и если им там наплевать на её рекомендацию пусть ваш ребенок ходит дальше.
Добавлю что в сад с таким корешком не вариант, т.к. заведующая садика из такой же стали.




Прошустрил данный форум и я так понимаю что пока нужно писать заявление на глав. врача. Но пока мне дадут ответ есть вероятность что ребенка отчислят. Заведующая уже каждое утро встречает - мол где справка. Есть соблазн псходить за справкой в частную клинику, но сомневает законность + нет гарантии если в будущем зам. директора поликлиники пронюхает, так как есть медсестра в садике которая подчиняется этой же поликлинике.  

Прошу вашего совета как быть?
Может у кого есть опыт в данной ситуации, буду весьма благодарен.
« Последнее редактирование: Ср, 04 Апр 2018, 20:47 от aligator33 » Записан
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 05 Апр 2018, 07:07 »

У меня  примерно такая же ситуация только со школой. 10 апреля суд.Ребёнок в 5 классе, каждый год я приносила не нужную по закону справку ВКК, у меня её требовал директор, о чём я и указала в иске. В видзыве на мой иск она написала, что такую справку требовать не могла!!!, а я сама по собственной воле ходила на ВКК. Но всё же на основании этой справки и ЗУ ст.15 " Про забезпечення..." она в феврале отстранила ребёнка от занятий.
Справку ВКК в сад не носите. Форма 026 нужная для зачисления в сад у Вас правильно оформлена, иначе бы в сад не взяли. Пробуйте разговаривать с заведующей и спрашивать на основании каких законов и нормативно-правовых актов она с Вас требует повторить ВКК. Ни законами, ни приказом МОЗ 434 не предусмотрено повторное прохождение этой комиссии. Рекомендации, которые она Вам будет скорее всего показывать(это обычно совместные листи МОН и МОЗ) касаются зарахування!
Почитайте форум, Mike, спасибо ему большое, даёт очень грамотные советы.
Записан
aligator33
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 05 Апр 2018, 13:29 »

Цитировать
Пробуйте разговаривать с заведующей и спрашивать на основании каких законов и нормативно-правовых актов она с Вас требует повторить ВКК
Дело в том что в моем случае садик сататорного типа и для посещения такого садика необходимо заключение, которое выносит врачебно-консультационная комиссия детской поликлиники, что в связи с болезнями ребенка рекомендовано посещать садик сататорного типа на протяжении такого то периода. Как только период заканчивается опять на комисию. По всем записям в амбулаторной карте , на протяжении года ребенок у меня болел и ему положено посещать садик сататорного типа  - но отказали в связи с отсутствием прививок.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 06 Апр 2018, 09:58 »

Есть соблазн псходить за справкой в частную клинику, но сомневает законность + нет гарантии если в будущем зам. директора поликлиники пронюхает, так как есть медсестра в садике которая подчиняется этой же поликлинике.  
В связи с тем, что садик - конпенсирующего типа, то вам требуется что-то из списка ("висновок психолого-медико-педагогічної консультації, територіального лікувально-профілактичного закладу чи тубдиспансеру").

Вы писали:
Цитировать
По всем записям в амбулаторной карте , на протяжении года ребенок у меня болел и ему положено посещать садик сататорного типа
Где эти записи? В карте? Вы сможете попросить сделать выписку? Типа, её куда-то там понесёте вместе с выводом ВКК о запрете, чтобы где-то там решали. Чтобы у вас на руках был документ из п-ки (не этот вывод ВКК), где врачи написали, что ребёнку нужен садик компенсирующего типа
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 06 Апр 2018, 16:07 »

Очень странная бумажка-решение - весь текст пропечатан, но оставлено поле для слов "не рекомендовано". Если ее внимательно изучить - то видно что туда другие слова и не впишешь. Тогда вообще не понятен весь этот цирк с комиссией, если всем без прививок - результат один судя по пропечатанному тексту вверху и рекомендации внизу.
Так как ниже идет текст о рекомендации обращения по поводу другой формы обучения....

Например фразу "может посещать" - туда вписать нельзя. То есть там вообще никаких вариантов нет.

С другой стороны - прямого запрета нет, значит - она разрешительная. По стилю написания "рекомендовано обратится" и "не рекомендованно посещать" - больше подходит для рекомендации для родителей.
« Последнее редактирование: Пт, 06 Апр 2018, 16:28 от Vlad74 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!