Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 14264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Віка 3
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 26 Фев 2018, 19:05 »

Были в Хмельницкой детской областной больнице там карантин и все ходят в бахилах и масках но как и раньше о прививках никто и не спрашивал.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 16 Апр 2018, 08:18 »

Добрый день! Подскажите что делать: ребенка прикусила (незначительно - но кровь была) домашняя собака.Прививок нет ни у кого. Собака живет в селе, у родителей.Рана обработана.
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 16 Апр 2018, 09:55 »

Я конечно же не доктор, но вот, что бы я делал, если бы у нас такая история приключилась.

Чего надо боятся
1. Столбняк - если рана не глубокая, не закрывать и дать крови протечь, промыть и обработать. Тут много методов и подручных средств.
2. Бещенство - собака домашняя, за ней наблюдают и дальше. Если по ней не видно симптомов этой болезни и она не погибнет через, некоторое время, то я бы не колол уколов от бешенства. Но заранее все бы выяснил: куда обращаться и где все есть в наличие, если намёк на эту заразу как-то проявится.

То есть по вашему описанию, я бы - просто наблюдал. 99 % никаких последствий не будет.
Меня в детстве кошки и дикие и домашние - царапали каждую неделю.

Здоровья вам и вашей семье.
« Последнее редактирование: Пн, 16 Апр 2018, 14:06 от Vlad74 » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 16 Апр 2018, 10:36 »

Спасибо за ответ ) У нас эта собака - почему-то не любит детей  Непонимающий ( Старшего цапнула 1 раз.И вот младшую дочь в прошлом году и теперь в этом..Но в этом году более сильнее - с кровью.Конечно же надеюсь что все обойдется.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 24 Апр 2018, 07:37 »

Собаки, бывают, ревнуют. Когда 16 лет назад выкатила во двор коляску с младшим, нашу овчарку пришлось на время прогулки привязывать. То она была любимая и с ней гуляли, то все внимание малышу коляске.
Не все собаки ревнивые, как и люди. Эта собака была очень ревнивой.
Как-то приласкала нашу другую собаку. Литте сказала "сидеть" и она послушно сидела.
Но как только я зашла в дом, она подошла к той собаке и мгновенно оторвала ей голову. До этого они жили вместе три года. Вместе спали, вместе ели без конфликтов.
Очень неприятная получилась история.
Если собака может укусить ребенка - на привязь. Или только под контролем хозяина.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вт, 24 Апр 2018, 11:57 »

...
Если собака может укусить ребенка - на привязь. Или только под контролем хозяина.

Подтверждаю. Овчарка и другие охранные и пастушьи собаки - это очень серьезный организм. Без надзора никогда мы не оставляем собаку с ребенком, если ему меньше 10 лет. И в 10 лет - при условии, что ребенок уже умеет дрессировать и управлять собакой - только тогда мы спокойны.

Есть  некоторые породы, неспособные нанести значительный вред всвязи с физиологическим строением. Мопс и французский бульдог.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!