Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 87226 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юля140889
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Пн, 07 Мая 2018, 15:44 »

Ребенка 4.5лет укусила собака за пальчик. Собака домашняя но не привита. Собаку ветеринар обследовал она здорова. Мы без прививок. Врачи настаивают на АКДС инфанрикс сделать. Что мне делать? Нужно ли делать прививки сейчас?
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 08 Мая 2018, 11:35 »

Я конечно не доктор, но чтоб я делал еслиб это произошло у нас.

Укус за палец, то есть рана не глубокая(значит не опасная, как ржавый гвоздь 5 см в ногу или что то в этом духе). Дать крови протечь (не закрывать) и рану обработать (здесь много методов). Если там нет опухоли, то опасности столбняка практически нет.
По поводу прививки - если в таких случаях и делать - то не прививку, уже все равно поздно, даже если вы и ваши врачи верите в ее действие(не забывайте что в этом случае вы направите борьбу иммунной системы с 4 болезнями сразу, что даже ваши врачи должны понимать, ослабит имунную систему так сильно, что в случае настоящего развития столбняка, скорее сыграет совсем не положительную реакцию организма). Делают противостолбнячный иммуноглобулин, а не прививку...

Я так понимаю, что бешенство вам исключили. Значил я бы просто наблюдал, опухоль и состояние. Если первой нет, состояние нормальное, то все хорошо.


Здоровья вам и вашей семье.


 


 
Записан
Юля140889
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 09 Мая 2018, 10:41 »

Спасибо большое за совет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!