Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Антирезусный иммуноглобулин это прививка или нет? Какие последствия?  (Прочитано 3415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vik-toriya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Пт, 05 Окт 2018, 15:01 »

Добрый день. Коротко о главном.)))
У меня с мужем резус конфликт. Пи первой беременности все было отлично, здавала анализы на антитела, которые небыли обнаружены.
 На 28 недели беременности врач предлагала сделать укол иммуноглобулиновой вакцины, мы с мужем отказались.  Я находила информацию, что данная вакцина содержит ингредиент, который способствует преждевременному формированию легких у плода в случае отторжения, но так же этот ингредиент проникает через плаценту в  мозг ребенка и может вызвать непоправимые изменения, вплоть до летальных. Где я это находила, в упор теперь не могу найти.
Ребенок родился с моим отрицательным резусом и все ок.
Сейчас, я снова стала искать информацию про Антирезусный иммуноглобулин и нахожу только, что это вовсе не вакцина а сыворотка. Что она на самом деле не опасна для плода, что данный укал больше делают для того, что бы при следующей беременности не было резус-конфликта.

В общем, я сейчас пытаюсь разобраться в этой теме и буду благодарна любой стоящей информации, хорошо если эта информация еще и подкреплена научно?
Хочу разобраться прививка это или нет?
На сколько это опасно для плода?
Про полезность написано в интернете много, по этому не спрашиваю.
Еще вопрос, когда у мамы с резусом минус рождается ребенок с резусом плюс, то маме в течении какого-то времени после родов колют иммуноглобулин. Для чего? Что будет если его не колоть? (На форумах пишут страшилки, что если не уколоть, то нельзя такого ребенка кормить грудью! Что если покормишь, убьешь ребенка!) Но какой-то подтверждающей информации я не нашла. Пожалуйста помогите рас и на всегда разобраться с этим вопросом! Заранее благодарна.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!