Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Садик и проба Манту  (Прочитано 19767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:21 »

Или достаточно будет просто продолжать водить ребёнка в сад, вклеив в карту отказ, и ждать активных действий с их стороны? Я же правильно понимаю, что отстранить от занятий или отчислить из сада ребёнка не могут из-за отсутствия Манту, хотя меня пугают именно этим?
Всё верно. Не отчислят, не волнуйтесь.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:23 »

Спасибо! Но я уверена, что она упрется. Каким документом я могу аргументированно её поставить на место?
Достаточно справки от педиатра, что ребёнок здоров.
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:25 »

Спасибо вам большое, я теперь хоть примерно понимаю, как действовать. Только ещё вопрос, а педиатр справку даст? Если спросит, для чего она нужна, если мы и так в сад ходим? И как сделать так, чтоб медсестра её взяла, она же может её не взять у меня?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:33 »

Так Вы уже сдавали. Специально не надо брать. Медицинская справка о состоянии здоровья - это справка о том, болен ребёнок в данный момент или же здоров. Совершенно очевидно, что отсутствие прививок само по себе не означает болезни ребёнка.
А в случае чего, вести разговор следует исключительно с заведующей, и ни с кем иным. А зав. не может переадресовывать Вас к кому-то другому, к медсестре например.
Я считаю, что действия медсестры не являются законными и должны игнорироваться.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:37 »

... я теперь хоть примерно понимаю, как действовать.
Всё индивидуально, но Вы будьте уверенной в себе. Действия медички являются превышением полномочий и выходом за рамки своей компетенции, так как она не является носителем права разрешать посещение ДУУ.
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:39 »

И ещё раз спасибо! И снова вопрос. То, что она бегает к нашему воспитателю возмущаться в наш адрес ведь незаконно? Я могу попросить её этого не делать впредь, ссылаясь на ст 10 п 3 закона про обработку персональных данных и на п 39. 1 Закона про охрану здоровья?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:42 »

И ещё раз спасибо! И снова вопрос. То, что она бегает к нашему воспитателю возмущаться в наш адрес ведь незаконно? Я могу попросить её этого не делать впредь, ссылаясь на ст 10 п 3 закона про обработку персональных данных и на п 39. 1 Закона про охрану здоровья?
Можете. Все средства хороши...
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:45 »

Спасибо! Если бы не вы, у меня была бы ещё одна беспокойная ночь.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сб, 09 Ноя 2019, 23:47 »

Спасибо! Если бы не вы, у меня была бы ещё одна беспокойная ночь.
Это всё мелочи, ещё школа впереди Улыбка
УДАЧИ.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 10 Ноя 2019, 02:29 »

...А дальше что, что им отвечать на то, что ребенок должен быть обследован на туберкулез?
Скажете, что вопросы с прививками, обследованиями, отказами и прочими медицинскими назначениями и манипуляциями, Вы решаете со своим лечащим врачом. Также, у м/с отсутствуют полномочия решать, кто какие прививки должен делать, а тем более отстранять...
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 10 Ноя 2019, 07:24 »

Спасибо! Мне вот еще мысль пришла. Хочу с вами посоветоваться. то что я на словах скажу медсестре, что не стоит трепаться, это хорошо, конечно, но это слова. Может есть смысл написать Заборону на передачу кофіденційних персональних даних в двух экземплярах, подписать у главврача поликлиники, проставить на втором рег номер с датой, сделать копию и вклеить в карту поликлиники, а копию - в карту сада, и только после этого отдать медсестре копию отказа от прививок? Как вы думаете?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 10 Ноя 2019, 19:51 »

Спасибо! Мне вот еще мысль пришла. Хочу с вами посоветоваться. то что я на словах скажу медсестре, что не стоит трепаться, это хорошо, конечно, но это слова. Может есть смысл написать Заборону на передачу кофіденційних персональних даних в двух экземплярах, подписать у главврача поликлиники, проставить на втором рег номер с датой, сделать копию и вклеить в карту поликлиники, а копию - в карту сада, и только после этого отдать медсестре копию отказа от прививок? Как вы думаете?
Проще предупредить медсестру об ответственности, объяснив свою позицию.  А поликлиника, вероятнее всего, не будет ничего «подписывать» по этому вопросу.
Медики хорошо знают законодательство о защите персональных данных, и о том, что обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные, которые являются конфиденциальной информацией, без Вашего согласия. Также, привлечь их к административной ответственности может быть довольно проблематично из-за сложности доказывания.

Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 10 Ноя 2019, 20:19 »

Спасибо. Я вспоминаю, как она себя вела уверенно, как будто знает, что я отказ не напишу и не принесу. Такое сложилось ощущение, неприятное.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 11 Ноя 2019, 00:44 »

Спасибо. Я вспоминаю, как она себя вела уверенно, как будто знает, что я отказ не напишу и не принесу. Такое сложилось ощущение, неприятное.
Вообще-то «отказы» от иммунизации, или других мед.назначений берёт у вас врач. По сути, это ваши личные дела с педиатром. Как правило, отказы должны находиться в поликлинике. Садик к этому не имеет отношение,  только в случае, если в саду будут делать Манту.
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 11 Ноя 2019, 14:57 »

Спасибо большое! Сегодня я воспитателя попросила, что если медсестра снова придёт к ней на меня жаловаться, сказать ей, чтоб звонила мне лично по всем возникающим вопросам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!