Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как отстаивать свои права. Практические советы.  (Прочитано 22284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна Татьяна
Постоялец
***

Рейтинг: -2
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« : Вт, 04 Авг 2020, 20:07 »

Как отстаивать свои права. Практические советы.

https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1945&p=46#p232615

03.08.2020
Отец Фёдор
участник
Сообщений: 228

Честно говоря, бой против печатного станка, штампующего противоречивые постановления едва ли можно выиграть.

И главный бой, на самом деле, должен вестись на поле сознания людей, а не на юридическом поле.

Тем не менее, я дам несколько практических советов, которые могут помочь, в зависимости от ситуации.

1. Прийди с кем-то. Человек без поддержки чувствует изоляцию и склонен быстрее сдаваться под давлением.
Одиночная жертва часто провоцирует особую упоротость у носителей "синдрома вахтёра", готовых цепляться за каждую крупицу власти в своей ничтожной жизни.

2. Проявляй максимум дружелюбия и минимум агрессии.
Это звучит странно, на первый взгляд, но, как правило, работает.
Единственная форма сопротивления должна касаться непоколебимости в отстаивании своего мнения и нежелание отступать.
Спроси имена тех, кто будут с тобой разговаривать и называй их только по имени.
Представься сама. Одно обращение по имени само по себе ставит людей в тупик, так как они натасканы на пререкания, а не на дискуссию.
Цель выйти из отношения бюрократ-жертва и вернуться в отношения человек-человек.

3. Приготовься к стандартным уловкам, которые будут пытаться к тебе применить:
- "вы не уважаете других?";
- "вы не смотрите телевизор"?;
- "миллионы людей умирают";
- "мы бы рады, но нас самих оштрафуют";
- "вам что сложно?" и т.п.

Не триггерись [не кипятись].
Конечно, на все их них нельзя иметь заученные ответы, и это приходит с опытом, но однозначно помогает иметь несколько тем-якорей, на которые можно перевести "неудобную" беседу:

- "Давайте поговорим о правах человека, откуда они берутся? Могут ли их отобрать?";

- "Что такого страшного ВЫ увидели, что теперь все вокруг должны бояться заболеть "простудой" и бессимптомными носителями каких инфекций вы МЕНЯ подозреваете?";

- "Какие свидетельства, что ковид теперь ВНЕЗАПНО стал проблемой и болезнью #1?";

- "Знаете ли вы, что маски не работают и правительство, вводя такие меры прикрывает свою полную некомпетентность";

- "Как сознательный человек, я померила температуру перед выходом. На каком основании ВЫ не доверяете моим словам? Кто с температурой разъезжает по общественным местам?";

- "Мне не нужна маска, я обещаю дышать меньше. Именно так маска и работает, ага."

...

4. Можете снять запись на видео, мотивируя это ущемлением прав, которое должно быть задокументировано.

Напомни, что НЕ МЭР ущемляет твои права, а ОНИ и они должны будут понести за это ответственность.
Ибо никто, ни по каким законам не может возложить на них ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ на ущемление прав другого индивидуума
.

5. Не сдавайся. На твоей стороне правда и на кону не просто потраченное время и необходимость искать другое заведение для следующей попытки.

Есть шанс, что выигранный бой приведёт к  зарождению сомнений в сознаниях людей, которые живут в состоянии перманентного когнитивного диссонанса.

Они никогда не признают это в лицо оппоненту, для этого нужна смелость, которая оставила их и была заменена бездушным подчинением и многочисленными убеждениями.

Но это стоит того, ибо изменения не происходят одномоментно.

И только вовремя посеянные зерна сомнений однажды принесут плоды.

А приложенные усилия ВСЕГДА вознаграждаются.
Удачи!
« Последнее редактирование: Вт, 04 Авг 2020, 20:26 от Татьяна Татьяна » Записан
Татьяна Татьяна
Постоялец
***

Рейтинг: -2
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 08 Окт 2020, 12:02 »

Вчера 15:37:45
Inquitos
участник
Сообщений: 717
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1945&p=43#p236330
.........
3. Я добился своего - НЕ измерял температуру и НЕ попал в жернова системы.
4. Если бы я стал фиксировать на видео свой разговор, то получил бы только обострение ситуации. Такого опыта у меня вагон и два вагона. А так мне удалось добиться от функционера системы адекватного отклика и выйти из ситуации без конфликта, безсмысленного и безпощадного. Возможно он и в следующий раз, в похожей ситуации, поступит как человек, а не как гнида, так как я не качал свои мифические права, а разговаривал с ним уважительно, доказательно и принципиально.

Суть моего поста была в том, чтобы предупредить разумных людей (а такими я считаю подавляющее большинство форумчан) о возможности применения карательных мер в данной конкретной ситуации.

Бодаться с ковидобесами - занятие увлекательное, но безперспективное. В последнее время они взяли тактику тупого безразличного пассивного насилия: никто не пытается оспаривать разумные доводы или доказывать законность и оправданность разных ограничений и принуждений, они просто берут массой. Ссылаются друг на друга, повторяют одно и то же, обращаются к охране или грозят полицией.
Доказать что-то такой аморфной субстанции невозможно, орать бессмысленно, их слишком много, они тупы и им пофигу на права человека, достоинство, здравый смысл, законность, логику и пр.
Если среди этой гниющей кучи биоотходов попадается адекватный человек, считаю обязательным не бычить, а всячески его поддерживать.
Записан
Alex_Bondarenko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 04 Фев 2022, 14:28 »

К сожалению бывают случаи, когда без профессионалов очень трудно отстоять свои права. Кстати недавно мне очень помогли специалисты из https://mzahyst.com.ua/, так что смело могу их рекомендовать!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!