Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Отказ от прививок  (Прочитано 43325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 13 Окт 2009, 12:17 »

Это нас, отказников от прививок, кто-то "субсидирует?". Чудеса! Мы живем здоровыми, не тратим на лекарства ни копейки, и только.   
                                                                                                                   Кроме того неожиданно было узнать, что "антипрививочное движение представляет собой секту", созданную глобалистами для того, чтобы "подчистить" многочисленное население Земли при помощи эпидемий! Шокирован
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 13 Окт 2009, 12:42 »

Защищать ребенка изо всех сил. Вакцинаторы думают не о пользе для детей, у них совершенно другие интересы.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 13 Окт 2009, 13:10 »

Очень рада найти единомышленников хотя бы здесь! Когда гуляю с сыном на детской площадке и в разговоре с другими мамами упоминаю, что от вакцинации отказались, реагируют они, мягко говоря, странно. Смотрят сочувственно, непонимающе, как на душевнобольную. А когда говорю о том, что не ходим в поликлинику - как на преступницу.
Записан
elefantik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 13 Окт 2009, 15:31 »

Лана, да уж, по поводу того, что смотрят как на больную, это знакомо! И еще говорят: ты же так рискуешь, ты не понимаешь! А когда я им показываю на площадке мальчика, который стал аутиком после АКДС, и об этом все знают, они говорят, ну бывает! Но ты все равно так рискуешь...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 14 Окт 2009, 09:52 »

"Секту"? "Эпидемий?". Лет 20 против прививок, а такое впервые слышу. Мы растим здоровых детей. Будучи здоровыми, наши дети ни для кого не представляют опасности. Никакой заразы не разносят.
Доказательства, что человечество спасено от эпидемий прививками,  мягко говоря, не убедительны. Точнее - полное вранье.
"Отличить черное от белого мешает собственная серость",
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 06 Фев 2018, 09:48 »

Всем привет!

У моего сына сделана часть прививок. Делала их с 5 лет, чтобы успел сформироваться собственный иммунитет. Вакцины покупала сама, перед прививкой проходила с сыном полный медосмотр со сдачей необходимых анализов.

Согласно Календаря еще несделанными остались одна КПК, одна ДС, одна полио, БЦЖ и манту. Больше делать прививок не хочу, считаю, что сделаного уже достаточно за глаза.

В школе игнорирую направления на прививки. Когда началась шумиха в прошлом году по поводу кори, я медсестре говорила, что я против, дайте бланк, чтобы я написала отказ. М/с сказала, что отказ нужно подавать директору, я понимаю. что начнуться увещевания и проч., решила подать отказ педиатру, все-таки, прививки касаются медицины, а не образования.

Принесла отказ педиатру (в 2 экз.) , просила принять его (чтобы врач и м/с подписались и поставили дату, раньше так делали педиатр и м/с, когда я отказывалась, но это было в другой ПК, а сейчас мы переехали в другой район и педиатр у нас другой) и вклеить в карточку, а 2 экземпляр я могла передать в школу. Что тут началось! Принять отказ не захотели, кидались моим заявлением друг другу, увещевали тем, что во всем цивилизованном мире это делается, в частности, в США. Я говорю, когда уровень нашей медицины будет, как в США, и ответственность мед. персонала за последствия прививок, как в США, тогда я и подумаю, а пока нет. И прочая пурга началась, ну абсолютно неубедительная, у меня сложилось впечатление, что я больше ихнего знаю о прививках. Короче, не приняли. Я сама вклеила отказ в карточку.

Вчера опять сын принес направление на прививки (КПК, ДС и полио) от школьной м/с. Нести ей отказ или достаточно того, что он вклеен в медицинскую карту, хотя и не принят педиатром?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 06 Фев 2018, 10:22 »

Не пожалеть 8 гр. и отправить заказным письмом. Что написать, знаете.  Подмигивающий
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 06 Фев 2018, 11:46 »

Не пожалеть 8 гр. и отправить заказным письмом. Что написать, знаете.  Подмигивающий
отправить в ПК или в школу? Или в обе инстанции одновременно?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 06 Фев 2018, 12:04 »

Какой Закон запрещает отправить в обе инстанции? Все, что не запрещено, разрешено.
« Последнее редактирование: Вт, 06 Фев 2018, 12:08 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 06 Фев 2018, 12:18 »

Какой Закон запрещает отправить в обе инстанции? Все, что не запрещено, разрешено.

если школа будет настаивать (допустим, не допустит ребенка до занятий по причине несделаных прививок), тогда пойду к директору школы с отказом, если его не примет, тогда уже вышлю заказным сразу в обе инстанции.
мне уже 4 года шлют эти "письма счастья" - направления на прививки, но пока сильно не прессуют.
пока выжду паузу.
спасибо за совет!
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 06 Фев 2018, 15:03 »

Ольга,
просто заполните формы "Інформованої згоди" на прививки, указав "НЕТ" в графах и прокомментировав в полях.
Форма должна быть такая: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE17889.html

Некоторые родители красным маркером этот бланк прочерчивают, чтобы медсестра случайно не перепутала (бывали и такие случаи).

Но ребенка нужно проинструктировать, чтобы ничего не давал себе делать ни укольчики, ни "витаминки".
С классным руководителем тоже желательно провести беседу...
Записан

Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 06 Фев 2018, 15:45 »

Ольга,
просто заполните формы "Інформованої згоди" на прививки, указав "НЕТ" в графах и прокомментировав в полях.
Форма должна быть такая: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE17889.html

Некоторые родители красным маркером этот бланк прочерчивают, чтобы медсестра случайно не перепутала (бывали и такие случаи).

Но ребенка нужно проинструктировать, чтобы ничего не давал себе делать ни укольчики, ни "витаминки".
С классным руководителем тоже желательно провести беседу...
этот бланк оформляется на ВСЕ прививки сразу или на каждую нужно писать отдельно?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 06 Фев 2018, 16:23 »

этот бланк оформляется на ВСЕ прививки сразу или на каждую нужно писать отдельно?
У нас медсестра обычно раздает эти бланки для каждой прививки и Манту (небольшие бумажки) детям, чтобы подписали у родителей и принесли.
Без такой бумажки с "Да" и подписью делать прививку - уголовное преступление.
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 06 Фев 2018, 18:43 »

Моего младшего через 20 мин. после рождения осчастливили прививкой от гепатита. (СВОЛОЧИ!!!) Унесли якобы на взвешивание. Никакого согласия я не подписывала.
От БЦЖ отстояла. Но тоже пришла медсестра со шприцом, не спрашивая согласия.
Не помню ветку об ответственности медсестер за прививки без согласия. И чем они рискуют?
"Згода"  предусмотрена. А если укололи без згоды, как довольно часто бывает, то в суд и что могут присудить?
Сколько должны храниться эти згоды? а если где-то потеряются? Тогда попробуй докажи, что згоды не давали. Хранить у себя экз.  с печатью поликлиники и/или уч. заведения?  
« Последнее редактирование: Вт, 06 Фев 2018, 20:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 06 Фев 2018, 19:02 »

Эх, еще как ставят без согласия:
"Доброй ночи Я в шоке просто. Сегодня выяснилось, только что перед сном, что старшему ребёнку сделали Манту. При этом нас как родителей не поставили в известность вообще. И это при том, что в школе, в личном деле ребёнка лежит отказ от прививок и в частности Манту тоже, отдельным документом.

Собственно, хоть сам я юрист. но с медицинской тематикой не знаком. Так что нужна или помощь кто с этим сталкивался или просто мозговой штурм )))

сейчас сижу пишу бумаги в разные ведомства. а так же заявление о возбуждении уголовного дела. Конечно вряд ли это возбудят, но .... чем чёрт не шутит ))). Собственно не могу классифицировать состав преступления, мож кто что путное подскажет, то я весь на взводе, в голову ни чего не лезет, да еще завтра суд тяжёлый, им вся голова забита."
Ответы из комментов- мах в поликлинику о служебном несоответствии. Что для поликлиники - "0".
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!