Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как без прививок отправить ребёнка в детский лагерь  (Прочитано 23455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Добряк
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Вт, 27 Мая 2008, 15:59 »


О том, как оформить ребёнка в детский садик или в школу без прививок написано много.  Сделать это не сложно. Обе моих дочки учатся в школе, прививок у них нет, кроме тех, что сделали в роддоме. Проблем при приёме в школу не было.


Сейчас хочу приобрести путевки в детский лагерь. Среди прочих документов требуется информация о сделанных прививках. Подозреваю, что без них могут возникнуть проблемы. Может кто имеет опыт или подскажет что из законов. Можно ли аппелировать к праву ребёнка на оздоровление.
Записан


Трезвость - норма жизни   http://www.tvereza.info


Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 10 Авг 2011, 07:20 »

по моему все также, только с поправками (как Вы и пишите)
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 10 Авг 2011, 11:10 »

Евгений Новицкий, социальный работник, правозащитник:
Цитировать
Сложнее обстоит дело с отправкой ребенка без прививок в санаторий или летний лагерь, поскольку они не имеют статуса учебного заведения.
Поэтому укажем ещё на одно обстоятельство, которое позволяет опротестовать применение требований статьи 15 Закона "О защите населения от инфекционных болезней".
С учётом допустимости пребывания в детских заведениях детей, имеющих медицинские отводы от прививок, отказ в приёме ребёнка, не прошедшего вакцинацию по другим причинам носит дискриминационный характер. Из двух детей, находящихся в равном положении (одинаково рискующие заболеть инфекционной болезнью и стать источником заражения для других) один пользуется правом на пребывание в дошкольном учебном заведении, другого же этого права хотят лишить.
От дискриминации - в том числе, связанной с состоянием здоровья, граждан Украины защищает ряд законов и международных норм. Назовём основные.
Конституция Украины, статья 24:

"Граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом. Не может быть привилегий или ограничений…"

Основы законодательства Украины о здравоохранении, статья 6:

"Каждый гражданин Украины имеет право на охрану здоровья, что прдусматривает: …и) правовую защиту от каких-либо незаконных форм дискриминации, связанных с состоянием здоровья…"

Конвенция о правах ребёнка, статья 2:

"1. Страны-участницы... обеспечивают все... права... без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья... ребёнка.
2. Страны-участницы осуществлябт все необходимые мероприятия для обеспечения защиты ребёнка от всех форм дискриминации..."

http://novitsky.livejournal.com/186216.html
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 06 Июл 2015, 12:59 »

День добрый.
Сейчас 2015 год, а без прививок так и не пускают в лагерь.
Что это за Дискриминация такая ?
решена ли проблема ?
как попасть в лагерь ?
помогите , кто может!

спасибо!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 07 Июл 2015, 23:22 »

Это сложно. Если говорить за лагеря, то есть те, в которых не требуют. По-моему, это оптимальный выход
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 09 Июл 2015, 14:23 »

У меня оба ребёнка совершенно официально посещают школу и детсад без прививок, но когда стал вопрос о лагере и санатории, то я просила знакомую медсестру из садика сделать мне липовые прививочные карты с условием, что я её нигде, кроме лагеря и санатория показывать не буду. Уже трижды прокатывало.
Записан
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 09 Июл 2015, 15:54 »

я против липовых справок
хочу , чтоб закон стал ЗАКОННЫМ!!!
чтоб мое право по Конституции исполнялось , а не похеривалось и т.д.

Как выше писал пользователь:
==================================
Конституция Украины, статья 24:

"Граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений…"

Основы законодательства Украины о здравоохранении, статья 6:

"Каждый гражданин Украины имеет право на охрану здоровья, что прдусматривает: …
и) правовую защиту от каких-либо незаконных форм дискриминации, связанных с состоянием здоровья…"

Конвенция о правах ребёнка, статья 2:

"1. Страны-участницы... обеспечивают все... права... без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья... ребёнка.
2. Страны-участницы осуществляют все необходимые мероприятия для обеспечения защиты ребёнка от всех форм дискриминации..."
« Последнее редактирование: Чт, 09 Июл 2015, 16:01 от jester7 » Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 09 Июл 2015, 22:44 »

Пока вы будете долго и нудно доказывать свои права, ваши дети могут вырасти, так ни разу не побывав ни в лагере, ни в санатории... Это тот случай, где надо договариваться ИМХО. Если я окажусь неправа, я за вас искренне порадуюсь. Подмигивающий
Записан
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 10 Июл 2015, 08:13 »

просто я против  коррупции.
ее не подкармливать нужно, а искоренять
коллизия в законах именно для этого и оставлена, чтоб людям приходилось договариваться и платить, чтоб коррупция ЖИЛА ВЕЧНО!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 12 Июл 2015, 12:28 »

1..Содержание справки о прививках может быть разным.
В том числе об их отсутствии.
Главное,что эта справка есть!
2. Если ребенок вырос и не был в лагере и санатории, то что? Мои дети ни разу не были ни в лагере, ни в санатории, и как-то обходимся. Сами по себе и на море, и по заповедникам.
3. А есть ли проблема?
Вы принесли справку, а в вам сказали "нет"? Лагерю или санаторию не нужны деньги за путевки?      
« Последнее редактирование: Вс, 12 Июл 2015, 12:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 13 Июл 2015, 07:13 »

Согласен, можем обойтись и без лагеря, но добивает нарушение закона, неприятно, что дают отказаться от прививок законно, а потом запрещают посещать некоторые заведения, включая садики и лагеря - это НЕПРАВИЛЬНО, а значит должно быть исправлено государством, чтоб права людей не нарушались.
Для этого нужно, чтоб люди не молчали в тряпочку и не покупали справки, а массово выступили против нарушения свои прав, но люди молчат.... обидно
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 13 Июл 2015, 11:37 »

Вы принесли справку о прививках в лагерь, а вам от ворот поворот?
Справка есть? Есть.
А что там написано дело десятое.
На след. год отправим своего пообщаться с англоговорящими подростками. Неужели не возьмут? Мне кажется, что где-то возьмут. Мы же не бесплатно.
Спросим, возьмете ли со справкой, где вместо прививок отказ.
Нет- ищем другое место отдыха.
Поликлиника справку, где отказы, даст.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 14 Июл 2015, 06:53 »

Неужели у нас есть лагеря для непривитых ?
я пока таких не встречал.
Но если кто мне подскажет - буду приятно удивлен
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 14 Июл 2015, 10:22 »

У нас в городе есть общественная организация, они летом организовывают палаточный лагерь, на берегу реки, вдали от цивилизации. Они не за прививки и не против - им всё равно. Этот лагерь неофициальный, там нет медсестры, которая проверит наличие вшей и справки о прививках. Моему ребёнку там очень понравилось, неделя прошла незаметно и с пользой (но вшей домой мы всё-таки привезли).
Записан
jester7
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 14 Июл 2015, 11:01 »

Хорошая идея. У меня жена турист - можно организовать лагерь все соседским детям
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!