Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: школа и прививки  (Прочитано 19601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viktoriya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Чт, 05 Июн 2008, 14:44 »

Здравствуйте,моему сыну в этом году в школу,мы без прививок вообще,благо вовремя узнали о их "пользе",но сейчас все пугают тем , что в школу таким детям дороги нет ... на этом сайте я узнала, что согласно конституции заставить никто не может, но есть закон о внесении изменений к  этому закону ,как в таком случае разговаривать с директором школы,или это только через суд...?,подскажите!!!
Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 05 Июн 2008, 23:33 »


Почитайте этот документ:

Как устроить ребёнка в детский сад или школу без прививок?



А также другие вопросы ответы из подборки


Записан
Анастасия25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 06 Июн 2008, 21:19 »


Здравствуйте! Нам скоро годик, мы без прививок, мед. персонал пытается заставить нас делать  ребенку прививки (отказ написан). На внесенные в закон изменения им плевать.  


Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 07 Июн 2008, 09:10 »


чем угрожают? Ваш письменный отказ приняли?



Вы читали подборку вопросов и ответов,  приведенную выше?  


Записан
olyamark
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 07 Июн 2008, 14:57 »

Здравствуйте, у меня в прошлом году сын пошел в школу, у нас были проблемы с подписанием мед. карты, нам не подписывали без прививок. у сына нет ни одной прививки. подавали заявление главному педиатру города, на основе Конституции о праве ребенка на образование и конвенции о правах ребенка, подписали разрешение. Посылали в разные инстанции, в итоге подписал тот же врач в нашей в поликлиннике, который и должен был. а в школе проблем не было, в школе есть бланк отказа от прививок, у других наших знакомых тоже были проблемы в поликлиннике, а в школе требуется медицинская карта.
Записан
Анастасия25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 07 Июн 2008, 21:02 »


Письменный отказ приняли,  но грозились идти в Собес отключать всю соц.помощь. Не знаю как с ними уже разговаривать, им нужен только их план по прививкам  


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 09 Июн 2008, 08:38 »


Анастасия, никто Вам ничего не "отключит", не волнуйтесь Улыбка. Угрозы эти можете игнорировать. Или, если хотите их проучить, можно написать заявление в милицию, запросто.



Самый простой способ с ними разговаривать - "для прививок по закону требуется моё согласие, я такого согласия - не даю!" Улыбка


Записан
Andrey-ua2005
Новичок
*

Житомирская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 02 Июл 2008, 13:39 »


Може це допоможе:



Дана відмова є обмірковане і зважене рішення , прийняте на підставі детального і усебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі...

а) ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань)

б) ст. 26 Загальної Декларації Прав Людини і ст. 43 Конституції України (про право на освіту, у тому числі дошкільну);

б) ст. 3, ч. 1 Закону України про освіту (про можливості одержання освіти громадянами України незалежно від стану здоров'я, переконань і інших обставин);

в) ст. 43 (про згоду на медичне втручання) "Основ законодавства України про охорону здоров'я";

д) ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини)

е) ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти ("вираз < дискримінація > охоплює всяку різницю, виняток, обмеження... по ознаці... переконань..., що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема ... закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу")

е) ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.),

з) ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)

і) ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я).

й) ст.12, закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації)








 


Записан

<p>
Nika
</p>
лилия
Гость
« Ответ #8 : Пт, 04 Июл 2008, 21:27 »

Я сталкнулась с такой же проблемой получила офицальный отказ  буду подавать иск в суд
Записан
Дарья 79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 05 Июл 2008, 12:40 »

а чего вы переживаете?Они и будут продолжать давить,главное не обращайте внимания,найдите для ребенка граммотного врача и тогда зачем вам эта поликлиника сдалась?Меньше нервничайте,главное ребенок.Моему год и 8 мес.Мы тоже прививки не делаемLaughing
Записан
viktoriya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 08 Июл 2008, 09:39 »


спасибо всем, кто ответил на вопрос.... к сожалению ребенка не берут в школу,мотивируя тем что новые поправки к ст.15 еще не утверждены,даже незнаю что ребенок будет делать этот  учебный год.... странно получается:по закону заставить никто не может, но сразу же закон игнорируется,подавать в суд сейчас не могу,на руках грудной ребенок....?!,хотя интересно чем мой ребенок без прививок опаснее детей с прививками???


Записан
лилия
Гость
« Ответ #11 : Вт, 08 Июл 2008, 12:08 »

Сегодня я общалась с адвокатом по данному вопросу впечетлиение сложилось не однозначное! С одной стороны он не отрицает правоту наших позиций, с другой стороны считает, что вопрс противоречия одной статьи закона другой можно решить только в конституционном суде. Для начала он предложил ограничиться письмом  гороно, а после жалобой в прокуратуру. желаю всем нам удачи!
Записан
viktoriya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 08 Июл 2008, 14:53 »


По закону получается, что навязывание прививок это грубое нарушение прав человека, я вот думала, может сразу обратиться в ЕСПЧ (европейский суд по правам человека), или без резолюции местных властей он не станет рассматривать дело? подскажите кто знает или это реально? в нашей стране суды действуют в ее  интересах, к нашим судам у меня доверия нет....


Записан
лилия
Гость
« Ответ #13 : Вт, 08 Июл 2008, 20:07 »


Нужно получить отказы всех инстанций.  Подавать в суд при не  удовлетворяющем  вас решении, подавать  в конституционный суд а потом... Мы ввязались в не легкую борьбу, и многие сойдут с  дистанции,  не выдержав  давления системы, но те кто дойдет до конца, отстаивая право на свободу выбора, спасут не только здоровье своим детям,   но, возможно, здоровье  будущим поколениям!   Возможно вам повезет на промежуточном этапе борьбы за законные права. 



Искренне желаю Вам удачи и мужества! 


Записан
A.S.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 05 Авг 2008, 18:12 »


Здравствуйте. В поликлинике нам главврач заявила, посещение школы без прививок только с семи лет. А с шести лет ни один не привитый ребенок в школу не пойдет. Говорит, что есть такое положение. Помогите решить вопрос. Есть ли такой закон? Какова вероятность выиграть суд, если ребенку шесть лет? Может ли ребенок посещать школу до вынесения решения суда? В школу нас без медзаключения директор не берет.


Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!