Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: школа и прививки  (Прочитано 18719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лилия
Гость
« Ответ #15 : Вт, 05 Авг 2008, 22:29 »

Говорить можно все что угодно. Пусть Вам покажут это положение или скажут на которое из них ссылаются. Мы тоже сегодня были в поликлинике взяли направление на мед камисию Попытались не давать, педиатор сказала вам ни кто не даст заключения, а вот это мы еще посмотрим буду ходить в поликлинику с включенной камерой в мобильнике. Точно знаю одно без предоставления образования нас оставить не имеют права 
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 06 Авг 2008, 07:20 »


В судебном иске ответчиком будет только лицо, непосредственно препятствующее реализации конституционного права на образование. Поэтому к иску обязательно должен быть приложен документ, подтверждающий факт этого препятствия. Т.е. если, скажем, директор школы не пускает ребёнка по предписанию СЭС, то ответчиком в суде будет директор школы, а не СЭС. Документом будет служить заверенная копия приказа об отчислении или его письменный отказ на заявление о приёме в школу.



Я бы сделал так.



1. Написать заявление о приёме в школу, с просьбой, в случае отказа, ответить письменно в кратчайший срок, в соответствии с "Законом об обращениях". Указать, что письменный ответ необходим для составления судебного иска о нарушении конституц. права на образование.



2. Получив документ, написать письма с жалобой на нарушение конст. права - в прокуратуру (лучше областную), Президенту Украины, облгосадминистрацию, омбудсмену, в местную партию. Указать, что ребёнок не является ни больным ни вундеркиндом, поэтому инд. обучение вас не устраивает и законом - для "отказников" не предусмотрено.



3. Отправить заказные письма "с уведомлением", спокойно ждать реакции. Не такая уж и напряжённая программа в 1-м классе, можно немного и прогулять Улыбка


Записан
лилия
Гость
« Ответ #17 : Чт, 07 Авг 2008, 01:04 »

попробуйте требовать документ на основании-Стаття 64. Обов'язок надання пацієнтові інформації про стан його здоров'я



1. Повнолітня (вісімнадцяти років) фізична особа має право на достовірну і повну інформацію про стан свого здоров'я, у тому числі ознайомлення з відповідними медичними документами, що стосуються її здоров'я. Законні представники пацієнта мають право на отримання інформації про стан здоров'я дитини або підопічного
Записан
A.S.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 07 Авг 2008, 09:02 »

Спасибо всем за поддержку,вашими советами обязательно воспользуемся,у нас проблема как и у многих -_справка,что ребенок здоров и нет записи,что школу посещать может с 6 лет.Ждем ответа из местного горисполкома,но предполагаем ,что ничего путнего не придет.Письменный отказ директора у нас есть.
Записан
Вероника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 07 Авг 2008, 12:28 »


В школу детей с 6-ти лет ОБЯЗАНЫ зачислить с медицинскими справками. Единственное, в школе могут предложить обучение на дому.



А свои требования в больницах о выдачи соответсвующих  справок и заявлений о принятии в школу необходимо оформлять ПИСЬМЕННО и с обязательной регистрацией. На письменное требование должен быть и письменный ответ. А с письменным ответом намного проще отстаивать свои права.



Может и в больнице стоит сказать, что они ОБЯЗАНЫ выдать справку, а Вы с директором школы уже сами решите, какую форму обучения изберете своему ребенку.



Кстати, я на всякий "пожарный случай" зашла на несколько сайтов с домашним обучением, хотя раньше этот вид обучения меня сильно настораживал. И, знаете, я всерьез задумалась о том, что может перевести своего малого на домашнее обучение и параллельно записать на кучу кружков для общения с детьми (уж там никакие справки не нужны).



Сын закончил 1-й класс и я не в восторге от школы.


Записан
лилия
Гость
« Ответ #20 : Чт, 07 Авг 2008, 15:16 »


 Индивидуальная форма обучения идеально подходит для не работающих мам, как правило для большенства это роскошь, по закону  при наличии справки о здоровье, нам не имеют право отказывать в обучении на общих основаниях    



 Закон «Об общем и среднем образовании», пунктом 1.7. закона определено несколько категорий детей, которые имеют право на индивидуальную форму обучения. Это дети, которые пребывают на длительном лечении в лечебных заведениях (там им организует соответствующую учебу школа, на территории обслуживания которой находится лечебное учреждение), а также болезненные, ослабленные учащиеся, которым рекомендуется индивидуальное обучение на дому по выводам справки медкомиссии, и учащиеся школ 1-й ступени, которые на протяжении двух лет являются неуспевающими. Индивидуальная форма обучения предназначена для детей, нуждающихся в коррекции физического или умственного развития, родители которых отказываются от их обучения в специализированных школах-интернатах. Имеют на нее право и дети с высоким учебным потенциалом, ускоренно осваивающие учебный курс…



 Кроме заявления родителей необходимо иметь решение органа управления образованием и подтвердительные документы. Для каждой категории детей они разные: для больных и ослабленных необходима справка лечебно-консультационной комиссии. Такие дети учатся дома. Для детей с высоким учебным потенциалом необходимо решение совета школы. Ребенок продолжает учиться в своем классе, но кроме этого самостоятельно.




Записан
olyamark
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 07 Авг 2008, 22:17 »


Здравствуйте, может попробуете другую школу, зависит от того как в школе к этому относятся. Желаю удачи!


Записан
A.S.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 10 Авг 2008, 09:11 »

Медики ссылаются на "Наказ обласного управлiння охорони здоров я i управлiння освiти та науки № 354  вiд 09.08.07р. "Про органiзацiю медичного забезпечення дiтей у дошкiльних та загальноосвiтних навчальних закладах". При этом нигде на сайте МОЗ и Житомирской области этого документа нам найти не удалось.
Записан
лилия
Гость
« Ответ #23 : Вс, 10 Авг 2008, 19:13 »


Пожалуй  Вы такой наказ сами не найдете т.к. скорее всего состряпан он Житомирской области, потребуйте у них копию  я тут кое что нашла :



http://www.uaua.info/content/articles/2898.html



Почти все тоже самое но у них получились и унас получится!


Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!