Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В парламент подан новый законопроект о прививках.  (Прочитано 22730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 08 Сен 2008, 09:49 »

"многие дети уже РОЖДАЮТСЯ больными, ещё до прививок?" Интересно, что этот факт устанавливается зачастую как раз после прививки, иногда сопровождаясь "оптимистичным": "вот жили бы и не знали, что у ребёнка скрытая астма, а так - хорошо, что прививочка её и подтолкнула".
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 08 Сен 2008, 09:57 »

"если противопоказаний нет, делать" Напомню: среди противопоказаний ко всем вакцинам - анафилактический шок на предыдущее введение вакцины. См: http://www.privivok.net.ua/node/59 Конечно, это многих родителей новорождённых не останавливает от "эксперимента", либо они просто не в курсе.
Записан
Вероника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 08 Сен 2008, 11:40 »


Что самое интересное, логическими рассуждениями "страдают" осознанные родители или медики, которым интересна своя работа и они хотят получать удовольствие от нее, видя здоровых детей. Остальные не сильно утруждают себя таким трудом. У многих есть только слово НАДО. А кому это надо, зачем это надо и надо ли вообще? народ особо не задумывается. Работают по принципу : Меня не трогать, что мне сказали, то я и делаю. Мне за это деньги платят, а если не сделаю - то накажут, а наказанным быть не охото... А ваши проблемы - это ВАШИ проблемы. Мы вообще тут не причем... 


Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 08 Сен 2008, 14:17 »

если ребёнок астматик или аллергик, так уж случилось, как правило это наследственное. И это не вина прививки. К сожалению анафилаксис является только констатацией факта.
Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 08 Сен 2008, 14:19 »

речь о состоянии здоровья на данный момент: температура тела, состояние слизистых итд.
Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 08 Сен 2008, 14:21 »

может и эксперимент...Но спасают прививки больше, чем убивают. это факт.
Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 18 Сен 2008, 20:52 »

Ув.Елена7!Откройте здесь же на сайте  форум ,,Прививки:Украина,,Там есть тема,,садики-прививки,/поддержим законопроект/ и там вы найдете очень полезный материал.
Записан
Fuse
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 25 Сен 2008, 20:35 »


"температура тела, состояние слизистых итд." позволяют судить о том, будет ли у ребенка анафилактический шок? Может, визуальный осмотр позволяет сделать выводы о том, есть ли у ребенка аутоимунные заболевания? Если не проводятся необходимые анализы перед прививкой, тогда медик просто не имеет права настаивать, а государство требовать прививать детей.



Перед введением антибиотика делается проба во избежание именно сильных аллергических реакций. Перед прививкой такой пробы не делают. Мы не идем к стоматологу советоваться, как лечить язвенную болезнь желудка, но позволяем педиатру вмешиваться в иммунную систему ребенка, хотя это область знания иммунологии, педиатр за аллерголога решает, будет или не будет аллергической реакции на вакцину... Что это, как не вопиющая некомпетентность, активно процветающая в сфере здравоохранения, закрепленная и узаконенная рядом нормативно-правовых документов?



Если у ребенка идет явная сильная реакция на вакцину, нужно не методом проб и ошибок подбирать подходящую, как дешевый шарлатан, а основываясь на научных данных (для медика это анализы, а не заключение априори "эта вакцина лучше, на нее реакции не будет").



Пока медицина не поставит на первый план заботу о здоровье человека, а не план вакцинации и  отчетность, пока медики не перестанут боятся открыто признавать факты ПВО и реакций на вакцины, принятие нового законопроекта обществу просто необходимо. Каждый ребенок имеет право жить, а не умирать или болеть, став жертвой инструкции, антигуманного закона или медицинской некомпетентности.


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 26 Сен 2008, 10:51 »


Я по роду своей деятельности разговариваю с многими людьми и вот что я выяснила: примерно за два года в нашем, можно так сказать, микрорайоне после прививок умерло 4 ребенка с диагнозами: менингит, энцефалит неясной этиологии, приобретенный гепатит, естественно, В. И все это детки 4-7 месяцев ничем не болевшие, а непосредственно после прививок.

А сколько осложнений я зафиксировала - здесь места не хватит писать. Я никогда не думала, что осложнения такие массовые. И все люди, у детей которых наступило осложнение сразу после прививки, с нею его и  связывают, так как начинают интересоваться и в поствакцинальных осложнениях находят все свои болезни. Ведь если у ребенка после прививки начались судороги или другие признаки, и врачи наедине подтверждают это, если видят, что мама к ним нормально относится, не истеричка, старается разобраться в болезни и лечить всеми имеющимися способами, ей называют правильный диагноз, так  сказать для "личного пользования". Да им самим уже надоели эти осложнения, ведь это они оказываются один на один с пострадавшими родителями, а реакции у каждого пострадавшего разные, так что даже в родильных домах наедине советуют отказаться от прививки от гепатита В.

А ваши слова, Алексис, - это простые дежурные фразы, не нужно утверждать то о чем пишут в рекламных статьях на прививочную тематику. Кстати, моя мама и бабушка работали в советский период в отделениях больниц и никаких массовых смертей от детских болезней не было. Жаль, что они умерли раньше и несмогли помочь мне советом. Я - привитая переболела корью в тяжелой форме, скарлатиной, ну и зачем мне были прививки?

Так что проведите исследование, и тогда вы уже хоть что-то сможете сказать не голословно, если после того как многое узнаете, вы захотите еще говорить об этом. Правда по некоторым вашим высказываниям, мне кажется, что вы медик, сторонник прививок. Тем более, вы все знаете, но не говорите обо всем. Да, еще один момент. Мы потеряли ребенка от прививки, хотела бы я, чтобы вы мне в глядя в глаза сказали, как многих прививки спасают? 


Записан
yonazava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 02 Окт 2008, 18:20 »


А выбора-то нет.



Не сделаешь прививки, детей не пустя в учебные заведения.



 


Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!