Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 91072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Сб, 13 Сен 2008, 20:42 »


Я сама привитая, о том, что может случиться после прививки, даже не подозревала. Моему сынишке в 3 месяца сделали АКДС, то, что произошло, потом навсегда перевернуло мне жизнь. На следующий день после прививки он стал вялый, потом поднялась небольшая температура, на 3 день ребенок отказался от еды, рвота была даже после воды, температура росла(врачи, приходившие на дом разводили руками),мы вызвали скорую, пока ехали он терял сознание. Начались судороги, состояние было тяжелое, в реанимации поставили диагноз - энцефалическая реакция с синдромом ликворно - динамических нарушений и судорожный синдром. Нам сказали что скорее всего возможен летальный исход, то что со мной тогда творилось не возможно описать, меня завели в отделение, чтобы я подписала какие-то бумаги, я ничего не слышала и не видела кроме своей крохи, подключенный к каким-то аппаратам, весь синий, я потеряла сознание. Это чудо, но мой сыночек выжил. Нашу карточку сразу же «потеряли», я поняла, в чем дело, в общем, карточку мы с мужем отобрали буквально угрозами. Врачи всё заминали, не хотели даже видеться с нами. Сына мы больше ни на какие прививки не дали, а перед школой, спустя 6  лет, нам опять пришлось столкнуться с нашей идиотской системой. И здесь все понеслось, в школу его брать не хотели, санэпидемстанция не давала справку, в общем, мы столкнулись с таким дибилизмом, что всего не опишешь. Мне сказали в больнице что нам надо лечь на обследование, для того что бы они могли дать медотвод от прививок. Я согласилась, так как после произошедшего, писать отказ от прививок было глупо, этим самым я сняла бы с них всю вину, и что-то доказывать было бы бесполезно. Сделали анализы, подтвердилось, что прививки противопоказаны, кроме одной дифтерийно-столбнячной. Собрался целый консилиум врачей, что-то долго решали, и предложили сделать ослабленную прививку АДС-М, я отказалась, несколько дней они меня уговаривали в отделении, не раз еще собирали консилиум, говорили, что ничего не будет, они проверили, на неё реакции не будет 100%. И я дурра поверила, они так доказывали и рассказывали, тем более всё это происходило в отделении аллергологии. Стала подниматься температура, на 4 день он стал задыхаться, я подняла всех на ноги, но нам сказали, что у него ОРЗ и быстро выставили из отделения, «так как там не место для больных среди деток с аллергиями», я ничего не могла, ни кому доказать. Мы помчались в другую больницу, сыну, чем дальше становилось хуже, у него пошел сильный отёк гортани, и лица. Когда нас положили, он уже был в тяжёлом состоянии. Между собой врачи говорили, что это реакция на прививку, но когда я попросила подтвердить это на бумаге, они сказали, что не могут, не имеют права. После выписки из больницы, у сыночка ещё год держалась температура 37.2-37.5. Уже 2 года я не могу добиться справедливости, я не ищу наказания для врачей, это бесполезно, я хочу, чтобы официально признали, что ребенка нельзя прививать. Пожалуйста помогите советом!

Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 15 Сен 2008, 09:59 »


думаю, что ребенок важнее. Поэтому пишите официальный отказ (как это делать смотрите тут) и больше никаких прививок.



Насколько я знаю, сейчас перечень медотводов так урезан, что официально не прививают очень не многих...


Записан
лилия
Гость
« Ответ #2 : Пн, 15 Сен 2008, 12:50 »

Только Вы сами можете решить какой метод для вас подходит .я могу сделать вывод(по вашему сообщению) что у вас достаточно оснований как получить медотвод так и требовать правосудия! Главное уберечь остатки здоровья Вашего ребенка!  
Записан
Nataly
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 15 Сен 2008, 22:21 »

Спасибо за ответ.Естественно,что жизнь и здоровье моего ребёнка, для меня самое главное в жизни,это даже не подлежит ни каким оговорам.А о прививках не может быть и речи.Но я всё-таки надеюсь что у меня получится добится медотвода.Только жаль,что не можете подсказать как.Ещё раз, спасибо!
Записан
лилия
Гость
« Ответ #4 : Вт, 16 Сен 2008, 07:19 »

попробуйте так http://medgorodok.kiev.ua/?cat=50
Записан
лилия
Гость
« Ответ #5 : Вт, 16 Сен 2008, 07:42 »

что бы сделала я сложись у меня такая ситуация я бы собрала пакет документов подтверждающий ухудшения здорвья ребенка на фоне иммунизации, В писменной форме потребовала ( обезательно зарегестрировав письмо)  собрать комисию ВКК для медотвода, ну а если результат меня не удовлетворил тогда только суд
Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 21 Сен 2008, 10:13 »


Дорогая Натали! Я несколько раз в разные дни перечитывала ваше сообщение и только сейчас решила написать комментарий. Раньше не могла, когда начинала писать, начинала плакать. А какое это письмо, когда от слез клавиш не видишь.



Дело в том, что все, что происходило с вашим ребенком, было и с нашей девочкой, только после третьей прививки АКДС. После первой прививки она недели две была беспокойна, после второй - подергивала раз в день плечиком, я сказала врачу о беспокойстве и подергивании, но сама не знала, что это судорожный синдром и при нем нельзя делать прививки, а врач сказала, что меньше нужно выдумывать. И после третьей прививки у нас все было как и у вас, но сильнее и ребенок умер. Вы уже рисковали не один раз, НЕ ДАЙТЕ СЛУЧИТЬСЯ НЕПОПРАВИМОМУ! Учитесь на чужих ошибках, и так у вашего ребенка есть поражение организма и неизвестно что еще с ним будет в дальнейшем. Я после случившегося находила в газетах статьи, а весной этого года муж подключил интернет, и я его весь просмотрела и поотпечатывала статьи. Раз своего ребенка не уберегла, хоть другим помогу. Но я убедилась, что многие ничего не знают о прививках или говорят, что знают - вот у соседей было на прививку осложнение или у знакомых умер или стал калекой ребенок, но почему-то уверены, что с их ребенком ничего не случится. Но к сожалению не все бывает так как мы хотим. Натали! Желаю вашему ребенку здоровья а вам плодотворной борьбы с врачами, хотя сомневаюсь. Они костьми лягут но ничего не признают. Я знаю одного богатого человека, так он судился несколько лет, пока признали,что ребенок умер от прививки. Но у него были деньги, адвокат и все документы. Но изменить все может закон о принятии в детские учреждения детей без прививок. Так что берегите ребенка, напишите отказ, врачи, зная вашу историю, особо не должны возмущаться. У нас в одной семье после гибели одного ребенка другому отмечали что сделали прививку, хотя ее не делали. Удачи вам.


Записан
A.S.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 27 Сен 2008, 09:00 »

Когда прочитал Ваш комментарий , Nataly , был просто шокирован .У нас с женой   несколько знакомых , дети которых получили осложнения после АКДС . Их до конца жизни этой вакциной прививать не будут , т.к. на карточках этих детей АКДС обведено красным кружочком. У нас медики относятся к вакцинации более лояльно , хотя тоже оказывают психологическое давление на родителей здоровых детей ,но таковых у нас  в чернобыльской зоне практически нет.
Записан
Brysa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 29 Сен 2008, 07:58 »


Дорогая Натали! Я не буду что-либо советовать, а просто напишу как поступаем мы. Почти аналогичная ситуация после прививок. Когда узнали от чего это может происходить начала оббивать пороги главных врачей, добиваться справедливости, чтобы они признали, что ребёнку действительно противопоказаны прививки и т. д. Всё БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, только мои нервы и время были использованы впустую. Сейчас мы просто пишем отказ от прививок в садике или школе, а потом приносим справку о том, что мы "сделали" нужную прививку самостоятельно. Договорились с медсестрой в поликлинике. Все прививки у нас "есть", каждая такая прививка стоит 50грн. С ними бороться возможно, но это надо всю себя и всё своё время отдать этой борьбе! Это огромная денежная машина, которая их кормит и они не хотят терять эту кормушку!!! А в наше время почему-то именно деньги встали у людей на первое место! Я думаю, что это же время лучше посвятить детям и семье, тем более что Вашему ребёнку очень нужна здоровая и любящая мама!Smile Желаю и Вам и ребёнку крепкого здоровья, терпения и Ангела Хранителя!


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 29 Сен 2008, 08:50 »


Brysa, две опасности в Вашем варианте:



1. Вскрытие преступления (а фальсификация документов - это именно преступление)



2. Участие ребёнка в "туровых" вакцинациях и других "набегах" на учебные заведения - ведь по документам он прививается как все.


Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 16 Авг 2013, 12:52 »

И мне тоже помогите советом)))пожалуйста,если здесь,конечно,кто-то есть!..
Помогите составить жалобу заведующей ДС.Медкарта подписана комиссией,а медсестра и заведующая придумали еще чтоб была подпись эпидемиолога(при благополучной обстановке..)и кричат без прививок не берем
.Мне по-украински надо.Украина,Ровен.обл.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 16 Авг 2013, 16:35 »

Главный вопрос: у вас в справке есть фраза «може відвідувати дитячий колектив / дитсадок / дошкільний навчальний заклад»? Не просто подписи врачей, а именно такая фраза?
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 16 Авг 2013, 23:08 »

Есть : За станом здоровя може відвідувать ДНЗ,але не щеплена.Порушені такі-то закони....ст.15..и т.д.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 16 Авг 2013, 23:37 »

и еще :где регистрировать(получить входящий номер) это заявление?в садике,у кого?или это вообще надо в Упр.Образования??
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 17 Авг 2013, 01:39 »

Смотря куда Вы хотите зайти: в садик или в гороно.
Думаю, начать лучше с садика. Написать заявление («Прошу принять... Оплату питания гарантируем...») и занести в садик. Не будут брать - отправить почтой заказным. И, если отказывают, в гороно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!