Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 91024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 11 Дек 2013, 13:58 »

я вообще-то не знаю,есть ли теперь от ветрянки прививка!!)))
Просто дело так обстоит: там медсестры меняются и если придет та,при которой мы поступали,то она точно ничего не позволит.Я бы хотела знать,как ей это по законному объяснить?))..или попросить?
если в садике всё это официально, то это не должно быть устным замечанием воспитательницы. Она возражает - вы, со ссылкой на м/с, продолжаете водить. Новая м/с тоже против - пусть мотивируют. Письменно. Без бумажки - всех посылать в сад.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Чт, 12 Дек 2013, 08:01 »

Прививка от ветрянки не обязательная, поэтому вы можете ходить в сад без проблем и сами берете на себя ответственность.

Ходить в сад нельзя только если есть ОФОРМЛЕННЫЙ карантин на бумаге по тем болезням, от которых прививка обязательна.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Чт, 12 Дек 2013, 10:34 »

Не совсем: "Ходить в сад нельзя только если есть ОФОРМЛЕННЫЙ карантин на бумаге" - я бы так сказал. Карантин - он непосредственно с прививками не связан.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Чт, 12 Дек 2013, 14:07 »

Не совсем: "Ходить в сад нельзя только если есть ОФОРМЛЕННЫЙ карантин на бумаге" - я бы так сказал. Карантин - он непосредственно с прививками не связан.
Ну я имела в виду эпидемии. Неправилньо выразилась. Когда именно СЭС пишет, что сейчас эпидемия кори, например. И только тогда дети, непривитые от кори, не имеют право посещать сад.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пт, 13 Дек 2013, 13:28 »

Mike и infigirl , спасибо вам за советы и разъяснение ситуации!))))))
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ср, 18 Дек 2013, 09:09 »

Снова приветик! Улыбка
Наша ситуация имеет продолжение.Сегодня мы пришли утром к медсестре сада со справкой от педиатра, но медсестра не принимает нас в нашу группу,предлагая чужие группы Строит глазки.Это другая медсестра,не та, у которой мы спрашивали и которая согласилась нас принять в нашу группу и взять на нас ответственность.
 Я спросила сегодня у нее..на каких основаниях она не берет и почему другая медсестра сказала, что можно,а она-нет Непонимающий? Она сказала,что есть такие правила СЭС,а показать не показала и не рассказала. Грустный Грустный Грустный Злой
Я выходя сказала,что я напишу запрос,чтоб узнать почему она не принимает нас в нашу группу..раз она не может показать эти правила.
Теперь очень прошу вашей помощи.Что писать и стоит ли?Как официально запросить у нее такой ответ?
Буду очень благодарна за подобное заявление,потому что она имеет на нас глаз еще при поступлении.Надо как-то красиво все ей объяснить...или мне Подмигивающий
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ср, 18 Дек 2013, 09:28 »

Как-то всё это странно, что м/с определяет, в какую группу кому идти. В итоге, вы как поступили: зашли в другую группу?


P.S. В след. раз попросите не показать, а назвать номер пункта и реквизиты этой бумаги от СЭС: если это реальный док-т, то она, не помня его напамять, полезет и достанет, если же нет - то и номер назвать не сможет. Или начните утверждать, что вы сами видели тот док-т и там чёрным по белому написано, что нужно в ту же группу... и т.п. Улыбка
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ср, 18 Дек 2013, 09:36 »

Цитировать
Как-то всё это странно, что м/с определяет, в какую группу кому идти. В итоге, вы как поступили: зашли в другую группу?


P.S. В след. раз попросите не показать, а назвать номер пункта и реквизиты этой бумаги от СЭС: если это реальный док-т, то она, не помня его напамять, полезет и достанет, если же нет - то и номер назвать не сможет. Или начните утверждать, что вы сами видели тот док-т и там чёрным по белому написано, что нужно в ту же группу... и т.п. Улыбка
Майк, мы просто пошли домой,мы не хотим в чужую группу.Если бы мы знали,что нас не пустят в свою,мы б не брали справку в педиатра.
Медсестра сказала,что она всех не пускает, если есть карантин.и просто отправила меня в Сэс,мол,пусть вам там объяснят. Я,конечно,не пошла и вряд ли пойду.
и, я думаю, что не смогу больше говорить с ней,так как знаю ее и свою впертость)))уверена,разговор с ней мне не поможет.Можно ли что-то писать в этом случае???
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Ср, 18 Дек 2013, 09:43 »

А вариант просто оставить типа ребенка в своей группе и при ней позвонить в прокуратуру?
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ср, 18 Дек 2013, 09:48 »

Цитировать
А вариант просто оставить типа ребенка в своей группе и при ней позвонить в прокуратуру?
Боюсь,спектакль не получится))))Она всегда говорит...идите в суд,но я не сделаю то или другое.....
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ср, 18 Дек 2013, 09:54 »

Можно ли что-то писать в этом случаеНепонимающий
Можно. Но - зав.садом.
Вы приходите к ней и сообщаете, что вас не пускают: что м/с выдумывает про какой-то карантин. И просите принять меры, чтобы вас допустили. Рассказы о том, что это СЭС сказала, что они вам позвонили и т.п. - отметайте и требуйте реквизитов док-тов или чтобы они вам их показали. И говорите зав.садом, что ст.183 УК давно написана, только вы будете разбираться с гороно, к кому её лепить. Если мер не примет зав.садом, то жалоба в гороно будет на неё. Поэтому заранее накатайте заявление зав.садом и придя, положите ей на стол.

ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб"
Цитировать
Стаття 32. Обмежувальні протиепідемічні заходи

     Обмежувальні протиепідемічні заходи встановлюються  місцевими
органами  виконавчої влади та органами місцевого самоврядування за
поданням відповідного головного державного  санітарного  лікаря  у
разі,  коли  в  окремому населеному пункті,  у дитячому виховному,
навчальному  чи  оздоровчому  закладі  виник  спалах   інфекційної
хвороби   або  склалася  неблагополучна  епідемічна  ситуація,  що
загрожує поширенням інфекційних хвороб.  Обмеженням підлягають  ті
види   господарської   та  іншої  діяльності,  що  можуть  сприяти
поширенню інфекційних хвороб.

     Види і  тривалість  обмежувальних  протиепідемічних   заходів
встановлюються   залежно  від  особливостей  перебігу  інфекційної
хвороби,  стану  епідемічної  ситуації  та  обставин,  що  на  неї
впливають.

Это то, что должно быть, если объявлен карантин.

А вариант просто оставить типа ребенка в своей группе и при ней позвонить в прокуратуру?
Да, именно так я бы и посоветовал делать, если бы был еще кто-то, чтобы было двое и можно было записывать на видео происходящее Улыбка
Только помните: главное - спокойствие и требовать от м/с (док-ты), а не чтобы она от вас. Не оправдываться, а нападать. Звонок в СЭС при вас и устные заверения посылать лесом и требовать, чтобы они назвали реквизиты бумаги и дали возможность сделать вам копию. Неопубликованные док-ты для вас не имеют силы (ст.57 Конституции).
« Последнее редактирование: Ср, 18 Дек 2013, 09:56 от Mike » Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ср, 18 Дек 2013, 10:17 »

Ох,Майк,спасиииибооо!!!!!
Получается,нет такого акта,который не позволяет нам идти в сад при такой обстановке!!!
Цитировать
Можно. Но - зав.садом.
Вы приходите к ней и сообщаете, что вас не пускают: что м/с выдумывает про какой-то карантин. И просите принять меры, чтобы вас допустили.
Зав.сейчас нет,ее заменят какая-то тетка,которая все это слышала и ничего не предприняла.По ходу она ничего не шарит или просто не хочет соваться.
Еще ,спасибо,потом отпишусь) Подмигивающий
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ср, 18 Дек 2013, 10:33 »

А бог зна, есть такой акт или нет. Если не показывают, значит, нет.

Тётя, которая не хочет влазить - это хорошо. Значит, при необходимой обработке, её можно склонить решить дело по-тихому. И  по-быстрому.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ср, 18 Дек 2013, 13:27 »

короче так....показали мне какой-то вытяг,там....на группу наложен карантин с такого числа до такого и что детей,кто не был в контакте с этими больными в сад не пускать...Вот так.
Другая медсестра с друг сада сказала,что не имеют права не пускать,так как это желание родителей и они берут ответственность.
А вот наша медсест.сказала,что сходите в СЭС,мы сходили,там сказали,можете идти и что это лучше когда ребенок переболеет сейчас,чем потом.Приходим в сад,а она снова,не пущу,принесите бумагу с СЭС,что вам разрешили.Не знаю,что делать уже.......
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ср, 18 Дек 2013, 13:29 »

Оставлять ребенка, звонить при ней в СЭС.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!