Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поддержим законопроект  (Прочитано 10401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.S.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : Чт, 25 Сен 2008, 16:41 »

Подскажите , где можно найти текст письма в поддержку нового законопроекта о прививках . Я хочу собрать подписи в своем городе в Житомирской области .На форуме "Прививки : Украина " текст письма я не нашел .
Записан
hellenka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 08 Окт 2008, 09:36 »


пишите в почту - вышлю вам образцы писем в поддержку законопроекта 2506 (щодо прийому дітей, яким не зроблено профілактичних щеплень, до дитячих навчальних закладів) депутатам ВР, комитет ОЗ ВР, ПРезиденту и Нине Карпачевой.



helenltd@yandex.ru



Я в Киеве, кто желает подписать письмо, связывайтесь пожалуйста, в Киеве есть несколько инициативных групп, собирающих подписи.



8050 382 0890



Елена Мельник


Записан
Volf
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 09 Окт 2008, 16:52 »


Моя семья готова поддержать данный законопроект. Скажите только как. Мы из Одессы



 


Записан
Ksu
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 06 Ноя 2008, 00:07 »

Письма в поддержку закона еще актуальны? Или до очередных перевыборов опять все заглохнет?
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 27 Ноя 2008, 10:58 »


по вот еще вопрос - пока не могу найти эту информацию - а были ли попытки изменить эту норму закона через Конституционный суд - как не соответствующую Конституции и нарушающую права граждан?Непонимающий



может быть стоит подготовить обращение на уполномоченного по правам человека при ВР?? я думаю - может быть стоит подготовить именно общественное обращение, провести кампанию через СМИ - я думаю, конституционный суд однозначно бы признал право человека на самоопределение в вопросе отказа от прививок...


Записан
лилия
Гость
« Ответ #5 : Чт, 27 Ноя 2008, 11:23 »

группу людей не посмеют проигнорировать!
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 27 Ноя 2008, 12:30 »


если говорить именно об иске - то иск в обычный суд можно подать только при нарушении вашего конкретного права - т.е., если к примеру вам отказали в приеме в садик, или если у вас были осложнения на прививку - вы подаете иск в порядке защиты ВАШЕГО НАРУШЕННОГО ПРАВА..



если нарушения права ЕЩЕ не было - никто иск не примет - нет такой формы защиты..



если бы норма содержалась не в законе, а в подзаконном акте - приказе минздрава например - можно было бы подать иск О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ положения такого приказа. но поскольку это закон - его недействительность можно установить только в случае несоответствия Конституции.. а обращаться в конституционный суд граждане напрямую не могут - только через депутатское обращение, либо ЧЕРЕЗ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!!



поэтому я и пытаюсь понять - обращался ли кто=-нибудь к Карпачовой по поводу этого вопроса??



я думаю - нужно готовить коллективное обращение к ней с просьбой ставить вопрос перед КС о неконституционности нормы, запрещающей детсадам принимать детей без прививок - как нарушающей права родителей на самоопределение в вопросах вакцинации..



в принципе, я была бы готова тоже участвовать в этом процессе (как юрист) - хочется услышать мнение администраторов сайта..



 


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 01 Дек 2008, 08:07 »


Здесь http://ifolder.ru/9328047 давнишнее наше открытое письмо к Президенту (так и не имевшее развития и реакции), с законопроектом и комментарием местного юриста.



Думаю, можно просто подкорректировать текст (для Карпачёвой, и не от имени Лиги, а просто коллективное), собрать подписи и отправить.


Записан
Ларина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 19 Дек 2008, 12:38 »


мы с дочерью сейчас в сложном положении, нас вынуждают делать вакцину против дифтирии и столбняка в противном случае нас не примут больше в сад.


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 19 Дек 2008, 19:11 »

А может еще,кроме  обращения  к  Н.Карпачевой , дать поручения и  депутатам Верховной Рады? Узнать, где в Киеве есть приемные депутатов и не одному,а разным дать обращения  и поручения по внесению изменений в законодательство?
Записан
marina_olegovna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 06 Янв 2009, 01:58 »

готова поддержать. собрать подписи или что потребуется для изменения этого законопроекта. не делаю прививки.поэтому в новом законе очень нуждаюсь.
Записан
Тана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 23 Янв 2009, 21:51 »


Инф. пошла от нас, точнее от обл.прокурора по защите прав несовершеннолетних в нашем городе они ЗА НАС.



Мы писали так:



Верховная Рада Украины

Уполномоченному по правам человека

КАРПАЧОВОЙ Н.

ул. Грушевского, 5

г. Киев, 01008



Министерство образования и науки Украины

пр. Победы, 10

г. Киев, 01135

 

ЧЕРКЕС Юрия Анатольевича

КОРНИЕНКО Татьяны Владимировны

ул. Веселая, 16, с. Череповское, Запорожский р-н, Запорожская обл.

т. 270- 76-54

 





ОБРАЩЕНИЕ





Мы, граждане Украины, обращаемся к вам за защитой прав наших детей  гарантированных статьей 53 Конституции Украины:

«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»; так как на областном уровне наша проблема не решается.

По своим убеждениям мы отказались от вакцинации наших детей, пользуясь ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань). При оформлении ребенка (Черкеса Даниила, 2006 г.р.) в детский сад столкнулись с проблемой, типичной для граждан Украины. Конституцией Украины нам гарантировано право на «…дошкільну освіту...», а ст. 15 Закона Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» – это право отнимает, что дискриминирует наших детей. В нашем случае на наш запрос мы получили отказ из ДЗ «Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции г. Запорожья» в лице ее главного врача ЛИННИКА Н.Г. (копия ответа прилагается) от посещения детского сада, аргументированый ссылкой на ст. 15 Закона Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб».

С одной стороны наш отказ от профпрививок не противоречит Закону Украины, а с другой стороны существование этой статьи  перечеркивает все права, которые нам ГАРАНТИРОВАНЫ. Возникает комическое «казнить нельзя помиловать» и риторическое «прививки - для нас или мы - для прививок?».

Парадокс заключается еще и в том, что дети, не получившие профпрививок по состоянию здоровья (имеющие медотвод) посещать детский сад могут, то есть больным не привитым – можно, здоровым – нельзя. Такая ситуация приводит к тому, что многие родители, столкнувшись с бюрократической системой, вынуждены покупать справки о проведении профпрививок.



На наше обращение в Запорожскую областную прокуратуру ответа пока не последовало. В силу коллизии права мы и не надеемся на возможность положительного решения на месте.

Из достоверных источников нам стало известно, что в октябре 2008 года Генеральная прокуратура направила на рассмотрение в Верховную Раду пакет документов по волнующему нас вопросу. Мы, как граждане Украины ждем, что здравый смысл восторжествует над ведомственными интересами. В противном случае мы вынуждены искать защиты наших прав на международном уровне согласно:

1. ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я);

2. ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини);

3. ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї);

4. ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми).







Приложение:

1. Медицинская карточка с разрешением лечащего врача оформлена в надлежащем порядке.

2. Заявление в ДЗ «Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции г. Запорожья» с просьбой о разрешении посещения детского сада.

3. Заявление в ДЗ «Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции г. Запорожья» с просьбой о предоставлении информации о составе и влиянии на здоровье ребенка прививки БЦЖ. (Ответа не поступило).

4. Ответ из ДЗ «Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции г. Запорожья».

5. Заявление в прокуратуру Запорожской области.



Исходя из нашего случая.



Текст можно писать приблизительно такого плана, что т.к. проблему невозможно/нельзя решить на местном уровне в связи с коллизией права просим вас защитить/отстоять права наших детей/внуков/племянников который  гарантированы Конституцией Украины... Главный акцент делать права которые нам гарантированы и которых нет в силу Закона Укр. про инф. заболевания.



Писать можно и о том, что вас волнует данный вопрос т.к. дети/внуки/племянники: ожидаются/ходят в школу/учатся в ВУЗе….

Главное привлечь внимание к существованию проблемы  коллизии права где закон о здравоохранении Укр. не соответствует Конституции Укр. и международным нормам нарушая тем самым права граждан. 

За компанию можно в местные исполнительные органы власти (упр-е по делам несовершеннолетних).




Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 19 Фев 2009, 18:46 »


опять мы, родители, остались сами воевать за право своих детей не быть искалечеными прививками. Депутаты не проголосовали  ни за, ни против, решили не вникать в непонятную тему без особых причин. 



А если бы перед парламентом в день голосования собрались родители, да еще с детьми в инвалидных колясках после БЦЖ,  да еще с фотографиями умерших после прививок детей, все могло быть иначе. 



Значит, не сильно это нам надо, раз никак не можем объединиться. Большинство родителей пока  уровне сомнений "СТАВИТЬ-НЕ СТАВИТЬ". 



А ведь могло получиться уже сейчас!Теперь опять ждать, еще один тайм в их пользу. 



Письма Президенту нужны! Хоть что-то, хоть как-то. А там все равно победа будет за нами.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!