Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отказ от прививок и поступление в вуз Украины  (Прочитано 86959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tchirochka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Ср, 11 Фев 2009, 22:47 »

Здравствуйте. Живу в Крыму. Написала в школе сыну  отказ от прививки от кори и краснухи. Отказ приняли, скривившись,но пугают, что будут проблемы при оформлении справки для Вуза.(нам скоро поступать).  Медики говорят, что прививки обязательны, и отказ влечёт за собой невозможность поступить в вузы Украины. Правомерно ли это?. Заранее благодарна.
Записан
Lisiza
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 17 Мар 2009, 22:07 »

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос. Как быть с поездкой в лагеря, с поступлением? Моему сыну 14 лет. Сегодня пришла писать отказ от прививки и медсестра именно об этом меня предупредила: "Потом будете бегать и просить". Действительно, как же себя потом защитить? Процедура поступления в садики и школы понятна, а как быть с лагерем?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 18 Мар 2009, 12:44 »


ВУЗ и лагерь не стоят вне закона, подчиняются Минобразования, и потому все размещённые здесь рекомендации по отстаиванию своего конституционного права на образование - можно использовать и в этих учреждениях. Особенности - скорее благоприятные, поскольку пропрививочный прессинг СЭС - наверняка меньше (ни разу не слышал, чтобы СЭС проверяла эти заведения в течение года/смены на предмет наличия прививок). Т.е. зачастую проходит просто справка, что здоров. Нужно на месте узнавать, какая бумажка их устроит. Чаще всего - отношение очень формальное, лишь бы хоть что-то было.



В случае обострения (в ВУЗе) - можно в крайнем случае намекнуть на суд, не способствующий имиджу заведения.



А вообще - не известно, что и как будет через десяток лет. Будут ли прививки существовать в нынешнем объёме? Может, их будет значительно меньше? А может, поклонники календаря будут перед поступлением докалывать десяток новых?


Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 01 Апр 2013, 13:24 »

Здравствуйте! Меня попросили знакомые поинтересоваться на форуме, возможно ли отказаться от прививок при поступлении в медицинский колледж (после 11-го класса). Есть ли какие-то особенные правила для подобных учебных учреждений, или свои права можно доказывать по обычной схеме?
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 29 Апр 2013, 17:05 »

Здравствуйте! Скоро пойду в поликлинику за справкой для поступления, очень нужна помощь форумчан. Составила такое заявление-отказ от прививок. Помогите, кто сможет, его правильно оформить, возможно, дополнить или сократить... Очень нужна ваша помощь!



nata_tirre, тоже поступаю в мед.училище. Очень переживаю из-за того, что профессия предполагает работу, для которой прививки обязательны. Однако, насколько я знаю, на форуме есть медики, которые отказываются от прививок. Думаю, что это вполне можно преодолеть. Чем больше будет медиков-отказников, тем скорее люди задумаются над эффективности подобной "профилактики". На какое направление хотят поступать ваши знакомые?
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 29 Апр 2013, 20:29 »

Или вот сокращённый вариант, в котором только отказ от прививок без напоминания о том, что через прививки врачи не имеют права закрывать доступ к образованию.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 31 Мая 2013, 20:10 »

Сегодня разговаривала с племянницей. Она подписала без проблем. Точнее, без особых проблем. Только заведующая или кто-там вначале начала возмущаться, но потом посмотрела на отказ от прививок и сказала "Ладно...". Так что с оформление проблем быть не должно. Интереснее, как это воспримет вуз.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 06 Июн 2013, 09:08 »

Irina_k или любые форумчане, которые поступали или поступают в медицинское уч.зав! Срочно прошу помощи, дёть начало паниковать! Начиталась про "профессии, в которых прививки обязательны" и всякое подобное, теперь боится, что не допустят к работе и учёбе, что даже документы не примут. Подскажите, поступали ли вы или ваши знакомые в подобное уч. зав? И рассказывали ли медикам, куда собираетесь поступать? Племянница с перепугу не стала рассказывать врачам, что собирается в мед., чтобы они препятствий не устраивали. Вообще, если у медицинских уч.зав-й какие-то дополнительные требования и что-то подобное дополнительное? Подскажите, пожалуйста!
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 29 Июн 2013, 20:22 »

Irina_k или любые форумчане, которые поступали или поступают в медицинское уч.зав! Срочно прошу помощи, дёть начало паниковать! Начиталась про "профессии, в которых прививки обязательны" и всякое подобное, теперь боится, что не допустят к работе и учёбе, что даже документы не примут. Подскажите, поступали ли вы или ваши знакомые в подобное уч. зав? И рассказывали ли медикам, куда собираетесь поступать? Племянница с перепугу не стала рассказывать врачам, что собирается в мед., чтобы они препятствий не устраивали. Вообще, если у медицинских уч.зав-й какие-то дополнительные требования и что-то подобное дополнительное? Подскажите, пожалуйста!

Видимо, тут помогают только устраивать в садик и школу. Конечно, их детям ещё до ВУЗов далеко. Всем всегда кажется, что когда ребёнок закончит школу, то всё мир стане противоположно другим. А фигушки. Сейчас можно пойти в школу и сад без прививок только благодаря тому, что много лет назад эту стену начали пробивать - законами, информацией, твёрдостью и непоколебимостью взглядов. Иначе бы большинство антипрививочников сидели с детьми дома, покупали справки или кололи ядом. Но до колледжей-институтов им далеко... Даже обидно, честно говоря...
Лично я понятия не имею, т.к. училась раньше на заочном, а там нет никакого дела до твоих прививок. Вообще не беспокоюсь по этому поводу. Буду нести оригиналы ещё во время вступительной компании, будет месяц побороться если что. А если примут оригиналы - обязаны будут засчитать. А если засчитают, то отчислить могут только за непосещаемость или за неуспеваемость. Вот так я думаю.

P/s Отправлю вам в ЛС свой Е-мейл на всякий случай, если что - пишите. Тут мне на мои вопросы не отвечают, поэтому заходить сюда мне как-то бессмысленно.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 29 Июн 2013, 20:26 »

Офигеть, знач самой сесть почитать законы, поискать лазейки слабо, а вот другие ДОЛЖНЫ это делать для ВАС? Люди помогают там где столкнулись, по доброй воле, и не обязаны по первому требованию лететь на "крыльях любви" только потому что Вы такая есть.
Ирина это Вам
« Последнее редактирование: Сб, 29 Июн 2013, 20:28 от Елена 31 » Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 29 Июн 2013, 20:44 »

Офигеть, знач самой сесть почитать законы, поискать лазейки слабо, а вот другие ДОЛЖНЫ это делать для ВАС? Люди помогают там где столкнулись, по доброй воле, и не обязаны по первому требованию лететь на "крыльях любви" только потому что Вы такая есть.
Ирина это Вам

А вам вот делать больше нечего, кроме как нападать на человека, который вам не понравился?! У вас есть что-то по существу, по теме? Нет? Тогда смысл вашего сообщения? Флуд, оскорбления - вот и всё, на что вы способны. Нечего сказать - молчите. Я не к вам обращалась и в вашей конкретной помощи не нуждаюсь, не нуждалась. Если желчи много - сцеживайте!

А это уже, Елена 31, НЕ ВАМ! ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ И БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ! Любой юрист должен понимать, что закон - дышло, и что человек, не обладающий юр.образованием должен быть гением, чтобы этим дышлом управлять и внушать юр.неграмотным людям,  что он правильно понимает законы, а они - нет. Самим форумчанам-юристам логически выгодно, чтобы прививочную стелу сломили до того, как туда сунуться их дети, чтобы на Украине уже был реальный опыт. Но им всё равно. Их право.

П.С. Я просто ответила Наталье, чтобы она не ждала здесь помощи, если только только не ребёнка надо оформлять.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 29 Июн 2013, 20:53 »

Irina_k, спасибо вам, будем держать контакт во время вступительной компании и после неё Улыбка С оригиналами - отличная идея! Полмесяца это же больше, чем 3 дня...
Да я уже давно поняла, что помощи не будет. Согласна, что для родителей-юристов, у которых школьники, было бы выгоднее, чтобы опыт поступления был раньше и что без конкретных действий ничего не изменится. А люди не особо спешат всё делать правильно. Вот у знакомой сын поступает, у него тоже уже давно нет прививок, но они купили справку, потому что не захотели рисковать. Многие так поступают. Просто школа это то, что в стране обязательно и в крайнем случае оформят на экстерн (хотя моим знакомым экстерн на таком основании не дали), а вот дальше - или ты пляшешь под нашу дудку, или иди вон грядки обрабатывай, стены крась. Что дороже, совесть или образование? Без образования совесть не нужна. Как не нужно и здоровье, поэтому некоторые просто делают прививки. Поэтому понимаю ваш настрой...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 18 Июл 2013, 11:08 »

Отправляла запрос в выш. Ответ: "Если поликлиника подпишет, мы не не будем возражать".
Большая часть наших студентов контрактники. То есть за деньги покупают какие-то знания.
Какое дело вышу, есть ли у них прививки?
Когда было трудоустройство, были ограничения по здоровью.
То есть в летчики нельзя без ноги,  или без прививок. 
Нынешние дипломы для  просто так. Без гарантий трудоустройства.
Мне кажется, не надо бояться беспокоить ректоров беседой,  а нужны ли ему потенциальные студенты, или прививки дороже.     
Вопрос с медом очень интересен.
Вступаешь в систему, а система за прививки.
Но и тут: мед.  продает знания, студенты покупают.
"Я выбираю Ваш вуз потому, что здесь приоритетны передовые...уровень знаний...  та-та -та, а не прививки или цвет глаз абитуриентов."   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 18 Июл 2013, 13:17 »

Во всей вузах, где минимум мед.проверок так и есть - им пофиг есть прививки или нет. А вот меды... это уже ТА система, которая эти прививки втюхивает. Но пробиваться в неё обязательно нужно, если есть хоть какие-то способности к медицине. Только так может быть надежда, что со временем честных медиков станет больше. Мало кто из них, придя с в вуз с прививками и 0 знаний про них со временем сможет понять, что во многом (хотя и не только, конечно) именно из-за прививок существует современная болезненность и срыв естественного иммунитета (в некоторых случаях почти до нуля). Но вот студенты с осознанием того, что медицина тоже может ошибаться, с новым подходом к здоровью человека, с человечностью и отсутствием свойства восприятия ереси на веру - та самая надежда медицины. И нас с вами тоже.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
natalia G.
Новичок
*

бахчисарай

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 31 Авг 2013, 15:57 »

Тоже с вопросом
Обязательны ли прививки в " пищевом "  ВУЗе - технология приготовления пищи ? На 4-том курсе требуют прививку дифтерии Шокирован , до этого как то , слава Богу , обходились без прививок , последняя - в 2009
Как правильно сформулировать отказ - помогите пожалуйста
Заранее - спасибо
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!