Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: зав.поликлиникой пугает мать-одиночку органами опеки и милицией-помогите  (Прочитано 41744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 04 Окт 2010, 12:53 »

Страх во всех вопросах плохой советчик. От страха люди столько глупостей делают... Пригласите пару подружек, или адвоката  на полчаса и  вперед!
На месте участкового я бы тоже забеспокоилась : с чего вдруг ребенка  так прячут? Может, недокормленный, больной без помощи, в антисанитарных условиях  или еще как?
У нас тут как-то был страшный случай: мать не лечила мальчика с диабетом, довела его до ужасного состояния. Взрослый мальчик стал скрюченный  и  ползал. Мальчика у матери забрали.
Отказ от прививок- это одно, отказ показывать ребека - совсем другое.
Хотя в Израиле мой знакомый врач П-й  В. В. в качестве семейного врача лечил детей без визуального наблюдения. Не положено малышей до какого-то возраста даже врачу показывать.
У нас это настораживает.  
  
« Последнее редактирование: Пн, 04 Окт 2010, 15:05 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 04 Окт 2010, 15:51 »

у меня сильнейшая аллергия на людей "в белых халатах", пока ничего хорошего они мне в жизни не сделали (а можно сказать очень много плохого от них было),а их присуствие только вредит-пользы никакой,извините...
а самое главное - что МОГУТ сделать еще больше плохого, если и дальше их просто игнорировать. на самом деле они тоже люди - просто ОНИ работают в системе, и ОНИ обязаны выполнять указания этой системы, и у НИХ есть указание - проводить осмотры детей, иначе - ОНИ будут иметь неприятности по работе, и уже хотя бы поэтому ОНИ будут стараться перекинуть вину на вас - и уже вы будете иметь неприятности в виде общения с участковым, опекой и т.п.
а в нашей стране однозначно лучший способ победить систему - это избежать ненужного с ней общения, во всяком случае когда это не влечет явного вреда для вас или ребенка (в виде прививок, таблеток и прочих "благ")..
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 19 Окт 2010, 23:51 »

у меня сильнейшая аллергия на людей "в белых халатах", пока ничего хорошего они мне в жизни не сделали (а можно сказать очень много плохого от них было),а их присуствие только вредит-пользы никакой,извините...
а самое главное - что МОГУТ сделать еще больше плохого, если и дальше их просто игнорировать. на самом деле они тоже люди - просто ОНИ работают в системе, и ОНИ обязаны выполнять указания этой системы, и у НИХ есть указание - проводить осмотры детей, иначе - ОНИ будут иметь неприятности по работе, и уже хотя бы поэтому ОНИ будут стараться перекинуть вину на вас - и уже вы будете иметь неприятности в виде общения с участковым, опекой и т.п.
Це їхні проблеми. Нехай вирішують свої проблеми самі, а не перекидують на нас.

у меня сильнейшая аллергия на людей "в белых халатах", пока ничего хорошего они мне в жизни не сделали (а можно сказать очень много плохого от них было),а их присуствие только вредит-пользы никакой,извините...
Після того як того як завдяки їхньому непрофесіоналізму і лінтяйству моя мама пішла на той світ, у мене до будь якої полУклініки не те що алергія, а бажання взяти гранатомет і використати його там по призначенню.
Записан
уже не врач
Новичок
*

Вице СССР

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ср, 17 Ноя 2010, 21:22 »

Очень интересен финал этой истории!
Может кто общался с топикстартером и может написать чем завершилось?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!