Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: зав.поликлиникой пугает мать-одиночку органами опеки и милицией-помогите  (Прочитано 40541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 04 Мая 2009, 14:06 »


На суде сэсэсовка озвучивала и этот сценарий. Мол, из-за моего непривитого ребенка, если он заболеет, придется заново прививать всех детей в классе. "Так они же все привиты - защищены?" "Ну и что? и все из-за вас..." На этом дурость и произвол  эсэсовцев стали столь явными, что и судья, и представитель образования потихоньку стали склоняться на наши позиции. До этого оии были нейтральны.  



Все  агрументы эсэсовцев давно никого не убеждают. Нового они придумать не могут. И силой заставить - тоже. Система прививок держится лишь на СТРАХЕ и ТУПОСТИ родитеолй. Страха все меньше, и тем век вакцинаторов все короче. 



Колосс на глиняных ногах. Еще чуть-чуть, и они рухнут со всеми их "неделями" вакцинации и недешевой агитацией. Педиаторам перед смертью искалеченные ими детишки будут сниться, сто раз пожалеют, что подчинялись вакцинаторам.   


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 22 Мая 2009, 06:50 »


Участковая медсестра улыбаясь смотрит на меня: "Ну, у меня же тоже дети их кормить надо!", а зав.поликлинкой на вопрос: "Вы, меня пугаете?": отвечает ехидно: "Да, пугаем!" и уже нашли мой мобильный телефон, терроризируют.



что делать?


Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 22 Мая 2009, 08:52 »

Это потому что они чуствуют, что вы не конфликтный человек и скандалить не будете, поэтому так нагло себя ведут. Мне трудно Вам дать совет, потому что мы ещё маленькие, и глобальные сражения не проходили, хоть и не сделали ни одной прививки. Но всё же мы для начала мы поменяли себе педиатра на более лояльного и компетентного. (у нас пол района от неё ушло к другим врачам). Но помоему пора писать жалобы в облздрав и прокуратуру.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Kateryna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 22 Мая 2009, 12:11 »


ну тут два варіанти - бачите незнайомий номер - не відповідайте, а якщо знаєте, що точно з поліклініки дзвонять, підніміть трубочку і відкладіть в сторону. Навіщо вам їх слухати, нічого нового і так не скажуть, а як мають так багато грошей, що займаються телефонним терором, то нехай дзвонять  і тратять гроші. І ви нервуватися не будете. І їм скоро набридне.


Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 22 Мая 2009, 13:16 »


мне сказали юристі, по секрету, Ведь они же могут прицепиться в законном порядке и на основании суда на время выяснения обстоятельств, забрать у меня ребенка. Тьфу…тьфу…тьфу…


Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пт, 22 Мая 2009, 15:18 »


В законном порядке они не могут этого сделать и раз пока они  угрожают, то нужно их опередить, для начала написать жалобы, например в прокуратуру и облдержадминистрацию. Обязательно указать, со ссылкой на законы и на Конституцию,что Вы имеете ЗАКОННОЕ ПРАВО не прививать ребёнка. Во вторых рассказать в подробностях о шантаже с их стороны. Желательно, чтоб кто-то из близких - брат, сестра, мама, подруга подтвердили , что неоднократно слышали шантаж - тогда, если будут такие свидетельства  - они надолго от Вас отстанут. Испугаются и подожмут хвосты. 



Кто первый тот и прав, некогда тянуть, пора действовать и решительно.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #21 : Вс, 24 Мая 2009, 22:04 »

Ве очень просто если вам угражают либо шантажируют ставте телефон на прослушку, через заявление в милиции и будете иметь официальные, тому доказательства
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 25 Мая 2009, 14:09 »


Забрать ребенка за отказ от прививок не имеют права. Сейчас очень много брошенных детей, их девать некуда, забирать и кормить на государственный  счет вашего ребенка не станут. Юрист или врал, или тупой.



Не бойтесь НИЧЕГО! Они давят, пока чувствуют ваш страх.



Представьте альтернативу- ваш малыш после прививок подцепил рак или туберкулез. Защищайтесь изо всех сил. Раз есть в жизни проблемы- тем более вам нужен ЗДОРОВЫЙ ребенок, ваша  опора на будущее.  



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 30 Июн 2009, 13:59 »

akun8 и allazam , обратите внимание: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=236171#236171
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 01 Июл 2009, 06:04 »

Ув.Funt!



Я только что прочитала сообщение на Лиге.

Подскажите, в чем дело, что за интервью, кто будет интервьюировать,

вообще подробней. Немножко подробней расскажите. С кем можно пообщаться по этому поводу и

кто еще будет на интервью.

Я просто на Котке ничего не поняла.

С уважением.
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 01 Июл 2009, 07:10 »

К сожалению, никаких подробностей пока не знаю - корр. вчера не перезванивала. Может, сегодня ...
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 25 Сен 2010, 16:29 »

Здравствуйте!
Кто может, помогите!!! Посоветуйте, пожалуйста конкретными шагами, как мне себя вести в данной ситуации.
Приходила медсестра и оставила в дверях записку следующего содержания:
"Приходила медсестра дитячої поліклініки.ЗАПРОШУЄМО вас з дитиною на огляд до педіатра в поліклініку, а також до завідуючої поліклініки.По наказу дитина повинна проходити огляд 1 раз на пів року.
У разі неявки ми передаємо вас у Службу у справах дітей (міська рада Виконавчий комітет). 24.09.2010, прізвище медсестри."

Я очень боюсь-я одна с сыном и так еле справляюсь, так и еще это на мою голову.Я не ходила в поликлинику (не могу с ними общаться) уже 2 года.Может мне отказаться письменно от их услуг и найти семейного доктора и наблюдаться у него, как мне себя вести правильно,чтобы не было проблем? заранее благодарю за ответы.Очень надеюсь на Вашу поддержку...
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 25 Сен 2010, 22:14 »

Ну так и напишите им письмо (заказное): в связи с наблюдением у семейного врача (в ведомственной поликлинике и т.п.) в ваших услугах не нуждаемся, дата, подпись.

Кроме того (запамятовал, согласно какому нормативно-правовому документу), это Вы лично не должны уклоняться от походов в поликлинику, а не Ваш ребёнок. Так что можете прийти и поинтересоваться, зачем Вы им понадобились Улыбка Конечно, этот пункт в законах надо поискать...
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 26 Сен 2010, 06:16 »

но, я, к сожалению,пока еще не имею семейного врача, и где его взять-тоже не очень себе представляю.
Т.е., я так поняла, в поликлинику я могу прийти и без сына?!

Неужели я такая "злостная" мать, что нужно на меня в Виконавчи органы?! Столько детей безпризорных,а они херней занимаются...
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вс, 26 Сен 2010, 09:21 »

Вы где живёте-то? Озвучивайте населенный пункт, народ подтянется Улыбка

Где взять врача, будет ясно из того, где живёте: если не в крупном городе, то, возможно, у вас все всех знают и блеф не пройдёт. Иначе: "у меня есть врач, с которым я советуюсь" и без подробностей.

А положение, что запрещено уклонятся от посещения поликлиники (проф. осмотр) именно родителям (дети там не упоминаются), будем искать...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!