Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: зав.поликлиникой пугает мать-одиночку органами опеки и милицией-помогите  (Прочитано 41349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 27 Сен 2010, 07:00 »

А чей это приказ - проходить медосмотр "раз в полгода"? Детские поликлиники не осилят такой нагрузки! Сын родится  2001 года, с тех пор мы были в поликлинике на медосмотре перед школой и все! (Еще после роддома сестра и врач домой приходили. Еще на дом носили бумажки "придти на прививку", в  чем  расписывалась).  
Ходить со здоровыи ребенком и спрашивать: "А что Вы нам выпишите, чтобы не заболел? "Так, что ли?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пн, 27 Сен 2010, 08:06 »

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
г.Житомир
вСЯ ПРОБЛЕМА ТО В ТОМ,ЧТО ОСОБО СОРИТСЯ то я с ними не хочу, зачем мне стоять на "учете" - в органах "опеки", если я нормальная, почти примерная мать.
Сколько сейчас случаев(как в России) делают эксперименты по ювенальной юстиции, хоть она у нас и еще не введена, но вломятся в дом за ребенком-и что ты им сделаешь...Тем более я -мать-одиночка,а мои родственники-старой советской закалки-меня не поддерживают, ни в прививках.
Я вот,что подумала...Может собирать все эти "Приглашения" с поликлиники, да и подать на них в суд-конечно,это систему здравоохранения не сломит, но может,хоть "доставать" перестанут.А если,в таком случае,подавать на суд,то о чем,тогда будет "позовна заява"-а самое главное, НАПУГАЕТ ли она поликлинику.Там такие АКУЛЫ ЗУБАСТЫЕ сидят-перекусят, и даже не спросят как звали...
Приказ о медосмотре-приказ Минздрава,я то не должна его выполнять,но они с поликлиники мне  мозги уже съели,я уже боюсь каждого звонка в двери и телефон.И еще,я заметила, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКА, на их,так называемые "медосмотры", мой ребенок СТАЛ ГОРАЗДО РЕЖЕ БОЛЕТЬ (и то только в случаях,когда последние зубки резались...сопельки и небольшая температура).
Вопрос: "Куда мне обратиться в г.Житомире, чтобы меня вел семейный доктор (что бы не "съедал" мне мозги), и отказаться от услуг поликлиники?"
спасибо.с уважением.
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 27 Сен 2010, 10:43 »

По закону ВЫ имеете право на охрану здоровья любым другим способом, кроме "охраны" при помощи детской поликлиники. Вы имеете лечиться в Америке, на ТИбете, у целительницы бабы Глаши - как посчитаете нужным.
Это Ваше право и Ваш выбор.
Вот я обливаюсь холодной водой, мне это нравится - и никаких разрешений на это ни у кого не просила!
Потому в поликлинику хотим  - ходим. Не хотим - не ходим.
К частному врачу пойдем, в Киев поедем, к знакомому врачу, куда угодно. Даже не ставя поликлинику в известность.

Вы не развеяли мои сомнения насчет приказа. Не рискну сказать, что его нет, но я такого приказа не видела.
Вы его видели? Минздрава? За номером, с подписью министра?  Или участковая сказала, что такой есть? Нельзя им на слово ни в чем верить.  

Для обращения в суд должны быть нарушены какие-то ваши права. А в чем они нарушены? бумажки присылают? Угрожают органами опеки - так это так, скорее неприятно и все.
Вы истинно примерная мать. Я сама точной такой была лет 25-30  назад. Уж я врачам верила! Уж я их слушалась! Пока не научили....     
« Последнее редактирование: Пн, 27 Сен 2010, 10:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 27 Сен 2010, 10:59 »

Никто из моих знакомых "раз в полгода" не ходит с детьми в поликлинику. Скажут :" А то мы там забыли?". Какие органы опеки? За что?
Они чувствуют ВАше "нежелание с ними ссориться", и, исходя из этого, давят. А Вы не бойтесь их.
Ведь случись с ребенком что-нибудь серьезное - ВАс тут же отфутболят в платные дорогие центры. Ничем не помогут, абсолютно.
Поликлиника - контора для  выполнения плана по прививкам. И все!
На столе у КАЖДОГО зав. поликлинике лежит самый главный документ - ПЛАН ПО ПРИВИВКАМ. Больны дети на участке, здоровы -дело десятое.
Начинаешь огрызаться-тебе не трогают. А тут мама молодая, стесняется - надо напасть, проверить на прочность.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пн, 27 Сен 2010, 11:06 »

Спасибо за поддержку...
По поводу "обязательно медосмотра", существует такой документ,я помню точно сама лично читала-СЕЙЧАС ЗАНЯТА ПОИСКАМИ этого документа (там написано,что дети после 1 года должны проходить медосмотр 1 раз в полгода), но насколько мне не изменяет память-это не ЗАКОН, а какой-то Приказ Минздрава...
Не приятно,согласна, но а "вдруг", возьмут да и "стукнут" в ОРГАНЫ ОПЕКИ, и что я потом с этим буду делать, зачем мне быть на "учете",понимаете,в чем дело? Имеют ли они на это право или нет, а возьмут (даже пусть и незаконно,чтобы мне насолить,потому что я не реагирую на их сообщения никак) да и настучат на меня (они обещали и в милицию и в органы опеки)...
« Последнее редактирование: Пн, 27 Сен 2010, 11:10 от akun8 » Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пн, 27 Сен 2010, 11:24 »

вот нашла:
http://www.minjust.gov.ua/0/9905

Выдержка:
"На виконання статті 31 Основ законодавства України про охорону здоров’я постановою Кабінету Міністрів України від 05.08.1994р. № 532 затверджено перелік категорій населення, які проходять обов’язкові медичні огляди.

До таких осіб відносяться:

- діти віком до 1 року;

- діти віком від 2 до 14 років;

- підлітки віком 15 - 17 років;"

И есть еще расшифровка Приказа, что дети от 2 до 14 лет ОБЯЗАНЫ 1 раз в полгода проходить медосмотры.Найду этот документ и напишу.
« Последнее редактирование: Пн, 27 Сен 2010, 11:25 от akun8 » Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пн, 27 Сен 2010, 12:30 »

Где написано "раз в полгода?"
В августе  попытались провести мед. осмотр школьников - и тут же поликлиники от перенапряга задохнулись.
А если бы все до 14 лет "раз в полгода"?
Для  взрослых есть поликлиники профосмотров, для детей таковых нет.
Уже это основание не ходить на такие осмотры. С чего здоровому ребенку сидеть около кабинета педиатра с больными?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 27 Сен 2010, 16:42 »

в Постанове КМу написано "ежегодно", т.е. это 1 раз в год.

а вас принуждают к прохождению медосмотра, или к конкретным процедурам?
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 27 Сен 2010, 17:20 »

ну,как сказать "принуждают".У нас же все "добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО"...
оНИ ШАНТАЖИРУЮ ПО ТЕЛЕФОНУ,ПИШУТ ЗАПИСКИ ПУГАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА НУ И Т.Д.
Я,когда решала в каком городе рожать-то думала-буду рожать,там где ближе находится поликлиника, а оказалось,что эта "поликлиника"-абсолютно ненужный объект...Хотя в это трудно поверить-но эжто так,толку от нее никакого...Только вред...
« Последнее редактирование: Пн, 27 Сен 2010, 17:43 от akun8 » Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 28 Сен 2010, 09:57 »

оказалось,что эта "поликлиника"-абсолютно ненужный объект...Хотя в это трудно поверить-но эжто так,толку от нее никакого...Только вред...
согласна с установкой, но не согласна с линией поведения.
не все, наверное, со мной согласятся, но я не считаю, что конфликт - лучший вариант, тем более - когда речь идет просто об осмотрах, а не о конкретных процедурах. отказаться от процедур - ваше право, но сделать это лучше без поднимания волны на ровном месте.
а учитывая, что наши люди обозлены в прнинципе в силу жития в нашей чудной стране, но обозление их конкретной персоной может создать довольно ощутимые проблемы.
я бы на вашем месте сходила бы в поликлиннику, без ребенка, просто подошла бы к зав. или участковой, и попробовала бы уладить конфликт - может быть им будет достаточно от вас заявления, что вы обслуживаетесь в другой больнице (может у вас частный врач), или просто можете написать, чтро вы временно выбыли - к примеру, уехали к бабушке в другой город (желательно - и карточку забрать на дом). 
они выполняют свою работу - у них предписание, так им минздрав велел, и вам нужно только объяснить все без конфликта.
мы до года ходили - я не скажу, что это была проблема. сейчас карточку забрали, пару раз медсестра оставляла в двери записки - я просто подошла к ней и сказала, что мы живем у бабушки, в другом городе, она отметила нас как временно выбывших, и карточку я забрала домой (типа для посещения специалиста). и вот уже почти год нас вообще никто не вспоминает.
я думаю, так будут и волки сыты и овцы целы.
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 29 Сен 2010, 08:51 »

всем спасибо за поддержку.Я больше настроена общаться с поликлиникой письменно,только вот не будут ли потом мои письма направлены против меня же?! как они это умеют делать...
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 29 Сен 2010, 11:57 »

Прочитав ваше повідомлення, яке Ви мені писали на Форумі Котока, а також вашу тему від початку до кінця.
Те що писала кума навряд чи збереглось.  Хіба що в архівах прокуратури.
Перше що я Вам, так це не боятись їх. Вони поводяться так нахабно, так напишіть скаргу прокуратуру що Вам погрожують. І додайте записку. Можете полУкдініці написати що користуєтесь послугами іншого лікаря. Ім’я прізвище вказувати не обов’язково. Якщо вони надзвонюють, то одного прекрасного разу, скажіть що якщо будуть дзвонити ще раз на мобільний, то це буде підставою для заяви у міліцію.  Ви ж не давали їм номера?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пт, 01 Окт 2010, 11:38 »

А вообще в осмотре ребенка нет ничего страшного. Пусть посмотрят, если им уж очень припекло. Осмотра-то чего бояться? Наоборот.
Мне участковая сказала, какой у малыша высокий гемоглобин, мне было приятно.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 03 Окт 2010, 15:45 »

Якщо хочуть, то можна запросити їх додому.
Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 04 Окт 2010, 08:27 »

у меня сильнейшая аллергия на людей "в белых халатах", пока ничего хорошего они мне в жизни не сделали (а можно сказать очень много плохого от них было),а их присуствие только вредит-пользы никакой,извините...
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!