Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Реакция на БЦЖ. Лимфаденит  (Прочитано 67541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Сб, 28 Фев 2009, 16:25 »


Моей дочке в роддоме сделали БЦЖ. Через недели три мы обнаружили воспаленный лимфоузел (в форме фасолины) под ручкой, на которой была сделана прививка. По совету педиатра обратились в туб. диспансер к фтизиатру. Было проведено лечение изониазитом, и делались примочки. Сейчас лимфоузел закапсулировался. Врач настаивает сделать пробу Манту и рентген. Мы от Манту отказываемся.


Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь информацией. Как развивались события дальше, с возрастом ребенка? Спасибо заранее.


 


 
Записан
лилия
Гость
« Ответ #1 : Вс, 01 Мар 2009, 21:05 »


Вам, вообще-то, поставили диагноз "поствакцинальное осложнение"? Ваш ребенок достаточно пострадал от БЦЖ. Теперь они хотя дальше продолжить насилие над малышкой?! Сделайте анализ мокроты ребенку для своего спокойствия! А врачам скажите, что они уже сделали свое грязное дело, и добейтись официального признания поствакцинального осложнения!



http://lechebnik.info/med/med9-7.htm 


Записан
IrinaLira
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 02 Мар 2009, 14:18 »


У моей знакомой у ребеночка то же самое что и у вас.



Они сейчас лечатся в Институте пульмонологии и фтизиатрии в дет отделении у професора Костромина Виктория Павловна, а также гомеопатией, у Ирины Поповой в Ирпене.



Обратитесь в институт за консультацией.



А вместо манту можно сделать пробу Суслова по капле крови. Сдесь на сайте есть статья и телефон.



Дома посмотрю телефон знакомой и перезвоню ей.



Также вам нужно связаться с санстанцией вашего района и поставить их в известность, о том , что у вас осложнения после прививки, но на руках нужно иметь справку, подтверждающую это.



Записан
shel83
Новичок
*

Украина

Рейтинг: -1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 25 Мар 2009, 12:53 »


У меня тоже самое: в роддоме сделали БЦЖ, ровно через 4 месяца увеличился лимфоузел под левой ручкой. Местные доктора пытались вылечить антибиотиками, примочками, потом чесно признались, что не знают, что дальше делать. Мы обратились в обласную поликлинику, нас сразу отправили к фтизиатру. В тот же день сделали "дренаж" лимфоузла. Началось длительное лечение-мучение моего ребенка. Сказали сразу - "лечимся от туберкулеза" (которым сами и заразили). Через пол-года лимфоузел наконец-то очистился. (каждые 2 недели сначала иглой, а потом руками давили содержимое лимфоузла).



В год мой ребенок в весе не дотягивал и до 8 кг. При виде одежды белого цвета - начиналась жуткая истерика.



От всех остальных прививок я отказалась, за что меня "мачехой" обозвали. Сейчас фтизиатр настаивает на пробе Манту - "нам же нужно определить насколько заражен организм, чтобы вовремя начать лечение, и это ну абсолютно безвредно".



Я думаю, что одной порции яда хватит на всю оставшуюся жизнь. Пробы делать не хочу, очень боюсь. Но и самой хочется знать, что творится в организме моего ребенка, и что дальше будет, ведь это не проходит без последствий?


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 25 Мар 2009, 21:02 »

Не нужно повторять ошибок,вы и так уже пострадали,так что заносить ребенку в организм еще одну отраву это уже чересчур.Лучше изучите все,что найдете о туберкулезе,о прививках БЦЖ, пробе манту,про альтернативные пробы.В интернете материалов достаточно,так что не рискуйте,
Записан
shel83
Новичок
*

Украина

Рейтинг: -1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 07 Мая 2009, 17:37 »


нам был поставлен диагноз "поствакцинальный лимфоденит подмышечной впадины"(после 6-месячного лечения в туб.диспансере)



но самое интересное что хочу рассказать: при выписке врач-фтизиатр четко нам сказала, что ни прививок повторно БЦЖ ни даже-! реакии Манту -! нам делать никогда в жизни нельзя!!! но в справке почему-то об этом не упоминалось, наверное это было сказано по доброте человеческой. я сказала об етом месному фтизиатру, который вызвал через глав.врача на прием. она при мне позвонила нашему лечашему врачу, на что та ей ответила, что не может такого быть!!! нужно обязательно делать реакции Манту, чтобы следить за организмом, т.к. он у нас уже заражен.



вот и думай как верить врачам...


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 07 Мая 2009, 21:22 »

Вам врач дал жизненно-важный совет,вот таким врачам и нужно верить.Вам нужно было воспользоваться советом,но не подводить врача.Теперь он не будет давать такие советы другим мамам,так как побоится рисковать.
Записан
shel83
Новичок
*

Украина

Рейтинг: -1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 10 Мая 2009, 18:18 »

я не думаю, что врач рискует, только документально нигде ничего такого нет. а я себя почуствовала не столь отдаленным человеком при расговоре с ее коллегой!!! я понимаю, что врачи всегда во всем правы, а то что случаются страшные вещи - в этом виноваты все и вся. но никак не они.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 10 Мая 2009, 19:43 »

Врач рискует, поверьте. За инакомыслие всегда преследовали.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 11 Мая 2009, 09:13 »


Участницы обсуждения, пострадавшие от БЦЖ, как вы смотрите на то, чтобы описать ваши случаи кратким интервью, аналогично вот этим:



http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/cosson.htm

http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/confidence.htm



Если согласны - пишите свою историю и отправляйте на liga-ukr собачка ukr.net



Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 23 Июн 2009, 20:56 »


Сегодня случайно разговорилась с соседкой. Её отец, как оказалось, 32
года возглавлял обласной противотуберкулёзный диспансер. Так вот она за
всю жизнь не получила ни одной прививки - отец категорически был
против, ничем не болела, показывала руку - там даже нет характерного
следа на предплечье от прививки от оспы. А сейчас, она рассказала,
масса рожениц лежит в тубдиспансерес детками в районе 1 месяца жизни с увеличенными лимфоузлами (и прооперированными) после БЦЖ.



 Не правда ли похоже на рассказ nina, даже по срокам совпадает.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tori
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 10 Сен 2009, 19:36 »

Нашей дочурке почти 4 мес. 2 недели назад обнаружила воспаленный лимфоузел под левой мышкой. Сегодня выписали направление к фтизиологу. Подскажите пожалуйста, что взять на вооружение. Мы недавно вышли из больницы - нам лечили пневмонию, и правду сразу несказали, что результат рентгена не точный прокололи ребенка антибиотиками 17 дней, когда все узнала, что рентген пневмониию не показал с огромным скандалом увезла ребенка. Теперь и отношение соответствующее к врачам.


Подскажите, что нужно делать что нет из обычных предложений врача, стоит ли ложиться на лечение - шишка безболезненная. На какие лекарства и процедуры соглашаться?

Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 10 Сен 2009, 21:16 »

Скорее всего Вам предложат химиотерапию- препарат Изонеазид.Неизвестно,что лучше-наличие увеличенного лимфоузла или осложнения от лекарства.Не могу Вам ничего советовать,но знаю одного ребенка,у которого сейчас проблемы с почками после приема препарата.Пять месяцев назад ребенку начали делать химиотерапию,сейчас лечат почки,химиотерапию временно отменили.Вам нужно найти хорошего специалиста,который даст Вам правдивую и нужную информацию.Еще бы неплохо привлечь средства массовой информации,может после публикаций в газетах врачи отнесутся к вам более внимательно.Да и в суд не мешало бы подать,за осложнение.Я вспомнила,что в Донецке есть ученый-Норейко.Он преподает в мед. университете и лечит туберкулез в клинике.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 11 Сен 2009, 07:17 »

 Tori,


1. Берегите амбулаторную карту! Если не хотите очень неприятных сюрпризов, держите её при себе (если только ещё не поздно и в неё не внесены изменения), отдавайте её врачу только для очередной записи в Вашем присутствии.


2. Имейте на руках документ о сделанной БЦЖ (например, заверенная печатью справка из поликлиники) - где сделана БЦЖ (в смысле вколота), когда, кем, в связи с чем, серия вакцины, производитель,... - чем больше информации, тем лучше


3. Имейте на руках документ о нынешнем диагнозе, также с печатью. Нужно, чтобы его формулировка дословно совпадала с указанной в официальной таблице http://www.privivok.net.ua/node/116, а дата создания этого документа - была в соотв. рамках после прививки, указанных в таблице. Идеально, если в документе будет указана связь диагноза с БЦЖ.


Последние 2 документа (+ амб.карта, подтверждающая здоровье до прививки) - это уже железное основание для судебных действий и получения компенсации.


Вообще, посмотрите порядок действий: http://www.privivok.net.ua/node/60


Относительно лечения - проконсультируйтесь здесь http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=16 , или просто напишите письмо автору того сайта, скажите, что Вас отсюда направили.


Удачи! Спрашивайте, если что.

Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 09 Окт 2009, 21:44 »

Думаю будет интересно мнение врача фтизиатра с тридцатилетним стажем.
http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/04.htm
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!