Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Реакция на БЦЖ. Лимфаденит  (Прочитано 67546 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 07 Ноя 2009, 16:53 »

Лимфаденит может возникнуть после любой прививки как следствие ослабленного вакциной иммунитета, вообще лимфаденит есть признак того, что имунная система борется с вирусом и не справляется, поэтому и происходит увеличение лимфоузлов. Лечить это-бесполезно, только хуже будет, единственное что надо делать - укреплять иммунитет и здоровье ребенка всеми возможными методами.На фоне лечения препаратами из аптек вы только временно уменьшите лимфоузлы, а потом снова и снова будете с этим бороться.
У моего сына такое произошло в год после коревой прививки, у детей это ОЧЕНЬ частое явление. 10 лет так с этим и жили, сейчас на спец диете и гомеопатии практически нету.
Просто БЦЖ делают первой да и малыши еще такие слабенькие после родов, не сформирована имунная система и т. д., поэтому чаще встречаются с лимфаденитом именно после БЦЖ.




Записан
barabulka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вс, 29 Ноя 2009, 11:00 »

Лимфаденит может возникнуть после любой прививки как следствие ослабленного вакциной иммунитета, вообще лимфаденит есть признак того, что имунная система борется с вирусом и не справляется, поэтому и происходит увеличение лимфоузлов. Лечить это-бесполезно, только хуже будет, единственное что надо делать - укреплять иммунитет и здоровье ребенка всеми возможными методами.На фоне лечения препаратами из аптек вы только временно уменьшите лимфоузлы, а потом снова и снова будете с этим бороться.
У моего сына такое произошло в год после коревой прививки, у детей это ОЧЕНЬ частое явление. 10 лет так с этим и жили, сейчас на спец диете и гомеопатии практически нету.
Цитировать
Просто БЦЖ делают первой да и малыши еще такие слабенькие после родов, не сформирована имунная система и т. д., поэтому чаще встречаются с лимфаденитом именно после БЦЖ.

Тогда возникает вопрос! Зачем делают такую довольно сложную прививку младенцам?Непонимающий??
Моей малышке 21 день, выписалась из роддома без прививок, сейчас участковый педиатр напрягает с БЦЖ, а я отбиваюсь как могу!
Хочу дождаться хотя бы полгода, чтоб посетить иммунолога, сдать все анализы, да и вообще посмотреть, как развивиается моя дочка в эти первые полгода своей жизни, ну а потом на основании всех результатов буду рещать , ка быть дальше!
Посоветуйте!!!!! Как угомонить педиатра?НепонимающийНепонимающий



Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 29 Ноя 2009, 13:28 »

Угомонить педиатра можно несколькими способами - 1)написать официальный отказ, 2) заплатить, 3) поменять педиатра, 4) перестать ходить к педиатрам. Выбор - за Вами...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
barabulka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вс, 29 Ноя 2009, 15:41 »

Попробую написать по порядку!
1) Официальный отказ писать буду конечно, но.....боюсь что с БЦЖ он не прокатит, т.к  это прививка - принципиальная;
2) Заплатить - можно подумать, но опять же НО... прививка заметная и впоследствии всё равно не получится скрыть её ;
3) Поменять педиатра - не получится при всём желании! Во первых - живём в сельской местности и она (педиатр) бессмено работает на участке 18 лет! В принципе женщина неплохая, внимательная, вежливая!
4) Перестать ходить к педиатрам - не знаю честное слово....
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 29 Ноя 2009, 18:01 »

1) Официальный отказ писать буду конечно, но.....боюсь что с БЦЖ он не прокатит, т.к  это прививка - принципиальная;

Не вижу ровным счётом никакой разницы между прививкой БЦЖ и любой другой. В чём принципиальность? Слово то какое неуместное.

2) Заплатить - можно подумать, но опять же НО... прививка заметная и впоследствии всё равно не получится скрыть её ;

Это - не обсуждается вообще.

3) Поменять педиатра - не получится при всём желании! Во первых - живём в сельской местности и она (педиатр) бессмено работает на участке 18 лет! В принципе женщина неплохая, внимательная, вежливая!
4) Перестать ходить к педиатрам - не знаю честное слово....

Если ребёнок растёт здоровым - визит к педиатру ограничивается простым взвешиванием и измерением роста. А если у вас ещё есть весы и линеечка на стене - то какой смысл тогда в педиатре?
Если вас не устраивают вышеперечисленные моменты - ищите свой путь.
Я лично  пошла по нескольким путям.
Во-первых, я написала официальный отказ. Во-вторых, сменила педиатра, в третьих - хожу к педиатру просто измерить рост и взвеситься (просто у меня теперь хороший педиатр и мне к ней приятно ходить).
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 02 Дек 2009, 18:58 »

1) Официальный отказ писать буду конечно, но.....боюсь что с БЦЖ он не прокатит, т.к  это прививка - принципиальная;

Прокатит и с БЦЖ. Наша педиатр, не смотря на отказ, тоже постоянно настаивает "сделать хотя бы БЦЖ", но мы вежливо отказываемся. Мне кажется, что никто Вашего ребенка насильно не заберет у Вас для вакцинации.
Записан
barabulka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 03 Дек 2009, 17:36 »

Хотела нас педиатр(вот настырная) уже  завтра послать на БЦЖ! Но как в поговорке "Не было бы счастья , да несчастье помогло", малая засопливила!!! Конечно это не есть хорошо (насморок), но время мы тянем! Вот скоро после исполнения нам месяца, пойдём на плановый осмотр и там буду писать отказную. С собой в качестве подмоги возьму свою маму! Она у меня категорически против прививок хотя бы в первые два года жизни ребёнка.
Записан
Нещеплений
Пользователь
**

Рейтинг: -2
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 03 Дек 2009, 18:55 »

У фільмі "Закрита зона: побічні жертви" чув про такий собі випадок: народила мати 2 дітей, сказала лікарям не робити щеплень (бо мала проблеми з першою дитиною після щеплень). Але мати була неспроможною проконтролювати лікарів та через деякий час вони сказали: "вітаємо, ми зробили вашим дітям щеплення". Ось таке свиняче ставлення. Мабуть, ваші лікарі - не такі, але це - радше виключення, ніж правило.
Записан

Ніхто, навіть батьки, не має права калічити дітей. Це торкається навіть добровільної вакцинації, бо вакцина - отрута за визначенням.
barabulka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 04 Дек 2009, 00:39 »

Да! К моему большому удивлению в роддоме всегда спрашивали насчёт прививок! И хотя были не в восторге от отказов, то всё равно разговаривали довольно вежливо.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 04 Дек 2009, 08:18 »

А в чём собственно проблема?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
barabulka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 05 Дек 2009, 19:51 »

А в чём собственно проблема?
Проблема в участковом педиатре, которая кровь из носа, хочет нас направить на БЦЖ!!!!
Вот в Википедия БЦЖ, прочитала, что Дания не вакцинирует  своих новорожденных БЦЖ, а у нас на Украине вакцинация производится только датской вакциной.  Сами фтизиатры заметили, что как только начали прививать детей датской БЦЖ, то сразу вверх поползла кривая осложнений лимфоденитами и т.п!
Так что получается, "На тебе боже. что нам не гоже"НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 05 Дек 2009, 20:59 »

Не Вы первая, не Вы последняя.
Точно также как и ваша педиатр.  Пишите отказ и не морочите себе голову.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 09 Дек 2009, 15:04 »

Педиатров и медсестер просто в бараний рог по поводу БЦЖ скручивают. У них план 100% вакцинации всего что движется мимо их носа.У нас же эпидемия туберкулеза , а МОЗ считает БЦЖ единственным методом профилактики, куда сложнее дать людям нормальные условия жизни...
 За каждый отказ от БЦЖ пишут обьяснительные и т. д. Я как-то обьяснила своему педиатру, что даже переболевший туберкулезом не имеет иммунитета, и причем вообще бычий туберкулез к человеческому. Она сразу сникла и сказала что знает об этом, но... никто же от БЦЖ не отказывается, вот такая логика. Строит глазки Непонимающий
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 09 Дек 2009, 18:37 »

Педиатров и медсестер просто в бараний рог по поводу БЦЖ скручивают. У них план 100% вакцинации всего что движется мимо их носа.У нас же эпидемия туберкулеза , а МОЗ считает БЦЖ единственным методом профилактики, куда сложнее дать людям нормальные условия жизни...
 За каждый отказ от БЦЖ пишут обьяснительные и т. д. Я как-то обьяснила своему педиатру, что даже переболевший туберкулезом не имеет иммунитета, и причем вообще бычий туберкулез к человеческому. Она сразу сникла и сказала что знает об этом, но... никто же от БЦЖ не отказывается, вот такая логика. Строит глазки Непонимающий


Супер! 100% согласна. 
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 10 Дек 2009, 20:16 »

Проблема в участковом педиатре, которая кровь из носа, хочет нас направить на БЦЖ!!!!

barabulka, я вижу проблема только одна - Вы недостаточно тверды. И педиатр, видя Ваше сомнение (а Вы думаете, что проявляете лояльность), нагло давит на на Вас (что это еще за "принципиальная" прививка). Вы ребенка рожали не для ее чистенькой статистики, вот и проявите один раз твердость. Заведет разговор - РЯВКНИТЕ - "я сказала категорически НЕТ, будете настаивать - не буду приводить ребенка на осмотры, мне лишние нервы тратить не к чему, я грудью кормлю" (так моя подруга делает))). И в дальнейшем пресекайте все попытки вести дискуссии на прививочные темы.
 
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!