Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Остановим ложь – остановим СПИД! (обсуждение)  (Прочитано 69632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 01 Июл 2009, 07:08 »


GEVIX, Ваш случай очень интересен - и способом "заражения" (который каждый может на себя примерить) и дальнейшим поведением (отказ от "лечения анализов"), и состоянием здоровья при этом. Как я понял, какого-либо проявления иммунодефицита у Вас сейчас нет? (заметно более частые простуды хотя бы). Не болейте и не пропадайте, Ваш опыт всем интересен. Скажите:



- нет ли официального давления на Вас в плане начала "лечения"?



- могли бы Вы при случае участвовать в наших пресс-конференциях и т.п., как "ВИЧ+, не жалующийся на здоровье при отсутствии "лечения" ?


Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 01 Июл 2009, 07:27 »

Нет проблем со здоровьем нет.. после того как узнала что я + то стала следить за собой и своем здоровьем и стала реже болеть ОРЗ.. хотя раньше было хуже... Давления со стороны медиков нет.. мне вообще, как то везло в этом плане нигде никто на меня криво не посмотрел  и не шарахался все добры, внимательны и обходительны... Пить таблетки никто не заставляет... ходить на анализы тоже.. ведь нигде и никому ты не нужен... только одна медсестра в детской поликлинике (она еще меня наблюдала) узнав про мой диагноз все жалела меня как ей меня жалко, какая я бедная девочка... А насчет конференций я подумаю.... Просто люди с таким диагнозом бояться открывать свое лицо.. ведь народ у нас неграмотен... ведь ВИЧ даже при поцелуе не передаеться... ребенок мой здоров.. а ведь я е обнимаю и целую.. и муж мой здоров..
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 01 Июл 2009, 07:27 »

Funt, ну конечно же есть давление, и поверьте мне, достаточно сильное, они же (работники спид-центров) отрабатывают свои премии. О, эти работники, и милицию используют и органы опеки (если речь идет о детках). Взрослых они не очень достают, а вот за детей рвут глотку. И это достает до печенок. единственный плюс, так это да, можно повременить с прививками,хотя медсестры ходят и достают, чтоб делали ослабленными, пугают карательными органами, понимаете. А как у Вас ситуация с этим, Gevix? Тут другой вопрос, как защититься от этого произвола? Понимаете? Юристы не хотят браться за этот вопрос, потому что и по голове могут надавать, крыша то какая в этом бизнесе?! Но все равно, мне кажется должен же быть выход из этой ситуации. Просто все головы попускали, и разъединенные, все врозь, все боятся, нет лидера,хотябы неформального. Спасибо и то, что есть такой сайт, как Ваш, где можно об этом спокойно поговорить и получить поддержку. Согласна с Funtом, Gevix не пропадайте, на сайте Вы найдете, хотябы моральную поддержку, а это уже не мало, уж поверьте мне.
Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 01 Июл 2009, 07:53 »

То что это бизнесс то мне даже врач из из спид центра говорила.... особенно терапия.. накормить таблетками большее колличество народа это да.. но врачи тут особо не причем все это идет свыше... Врачи толькр выполняют постановления.. Я незнаю как там насчет давления но за 2 года что я в центре не была меня никто не трогал и не искал... не хочешь пить терапию не пей... ее и так на многих не хватает... Я не встаю на защиту спид сервисных организация .. сама больше отношусь к спиддессидентам. Просто , за это время я поняла что не все то правда как оисуют нам медики.. да возможно есть вирус.. или причина в организме которая дает + при анализах.. но это не так смертельно...как нам это преподносят... многие с диагнозом здоровее отрицательных да многие болеют.. но ведб и здоровые болеют.. вобщем все запутано
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 01 Июл 2009, 08:19 »


Это точно,что запутанно. Вот по-этому и возникло,я думаю, альтернативный взгляд на эту тему.



Видимо в разных областях Украины и разные спид-центры, в одних задалбывают, в других мало денег на это выбивают. Как писала Алла с этого сайта, фашистам тоже отдавали приказы… медик, на то он и клятву давал людям служить, а не приказам Минздравовским. Пусть человек сам выбирает пить или не пить…



Я не против медиков, я против того «человека», который сидит в душе медика. Как сказала одна участковая медсестра: ”Ну, мне ведь тоже надо кормить своих детей!» за счет убийства других «чужих» детей и независимо, прививками ли это или АРТ-терапией.


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 01 Июл 2009, 10:36 »


GEVIX, а ребёнка Вы рожали, уже зная о ВИЧ+? И рожали в обычной больнице?! Странно, что медицина это допустила. Просто сам в прошлом году столкнулся с ужасом и почти истерикой неонатолога - и всего-то из-за отсутствия у роженицы второго анализа на ВИЧ Улыбка


Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 01 Июл 2009, 11:47 »

Во время беременности и узнала... сдавая первый анализ.. сразу поставили на учет (г. Киев 5 больница на ул. Отдыха) отношение врачей очень нормальное.. рожала дочку в 4 роддоме (отделение обсервации) это спец роддом там с разными инфекциями.. и не только с ВИЧ... но нас с + было достаточно много.. но были в соседних палатах и девочки с гепатитами.. но врачи стараются нас + вместе.. отношение было очень хорошее, зав отделения замечательный человек... я до сих пор ему очень благодарна.. сама я не родила делали кесарево.. но не из-за ВИЧ, ВИЧ не является причиной для кесарево.. просто сама не родила вот и порезали.. Возможно в Киеве нормальное отношение к людям с таким диагнозом а на переферии бояться.. но нас очень много.. поверте.. у меня столько знакомых девченок, столшько семей с диагнозом.. что в вашем окружении тоже есть такие люди только вы не знаете.. потому что они бояться вам признаться, бояться что вы их отвергите.. о моем диагнозе знают немногие.. знает мама, знает муж и все.. папе и брату я не говорю.. подругам тоже.. боюсь
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 01 Июл 2009, 16:00 »


Значит Вам повезло с медициной, а многим нет. Но вы ведь все-равно ищете выход из этой ситуации, вот на сайт написали, к примеру, значит есть таки вопросы?



Согластна с Gevix насчет вич+ здоровее отрицательных. И, к стати, меньше болеют простудными заболеваниями. Здоровые минус больше болеют ОРВИ всякими.



А как Ваши подруги прямо так на эту тему и говорят открыто. Но  Киев достаточно свободный город, поэтому, видимо, и не достают медики. такое кол-во «обреченных», если посчитать, где ж столько терапии то понабирать. Если в месяц регистрируется, в среднем, около 5 беременных+, независимо от города, а в селах сколько, ведь не регистрируют, то можно посчитать.


Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сб, 04 Июл 2009, 16:31 »

Я уже не ищу выход... надоело.... да игде его взять? Бороться с нашей системой сложно... бывает, что морально поддерживаю тех кто только узнал про диагноз... на счет терапии  я никому ничего не советую...пить или не пить это выбор каждого личный просто человеку надо дать информацию о + и - терапии.. врачи говорят однобоко.. Во время беременности я пила терапию.. очень боялась за ребенка. .пила зидовир с 33 недели.. поскольку боялась пить и боялась не пить то вместо 28 недель дотянула аж до 33 и потом только начала пить.. скажу честно никакиз побочек или неприятных ощущений от нее небыло.. но зидовир это самая легая и простая терапия.. после родов я выкинула баночку в окно... Знаю многих кто ходит на все проверки, здает все анализы.. получает терапию и не пьет.. а врачам говорит что пьет.. а ведь проверить невозможно... принимает человек препарат или нет...
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сб, 04 Июл 2009, 20:28 »


Проверить возможно, они же, сволочи, по анализам все видят – это же опыты над людьми. У них определенные, четкие инструкции на это счет. Да они за кусок премии для себя, готовы всех подряд накормить этими препаратами, и залечить насмерть.



А выхода и нечего искать, его просто нет. Обман, он и в Африке обман.


Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 04 Июл 2009, 20:40 »

Нет не видно..... это невозможно проверить... Ну я с вами не совмем согласна.. врачи в центре (киевском не знаю как в других) вполне адекватные ... онм сами ж не знают, исследований то не проводят.. так исполняют четко инструкции которые сверху приходят... Моя знакомая девочка тоже со статусом (познакомились в роддоме у наших деток 3 дня разницы) заболела пневмонией так ее именно в цетре спида вытянули почти с того света.... а ее сыну тогда было 4 месяца...  Да взятки берут.. но жить красиво хочется всем.. Но не хочешь пить теру пиши отказх и привет... Я когда начинала при беременности ее пить то подписывала документ о том, что ознакомлена с ее токсичностью.. а еще подписывала бумажку о том что знаю что за умышленное заражение мне светит статья
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 05 Июл 2009, 11:25 »


Цытата Gevix: " ... онм сами ж не знают, исследований то не проводят..»



no comments…



Для Gevix не поленитесь, скачайте и послушайте, там не много



http://oodvrs.ru/doc/uploaded/audio/hiv_aids/Sazonova.mp3



А как Вам на личку писать?


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 06 Июл 2009, 08:04 »


"Знаю многих кто ходит на все проверки, здает все анализы.. получает терапию и не пьет.. а врачам говорит что пьет"



Интересно, как со здоровьем у тех из них, кто не входит в группы риска, т.е. тоже заразился половым путём и ведёт в общем здоровый образ жизни?


Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 08 Июл 2009, 12:16 »

Приговор следующего содержания (если есть юристы на сайте, прокомментируйте,пожалуйста):вот такое дают подписывать людям: 

«ВІЛ-інфіковані та хворі на СНІД особи зобов'язані:


- вживати заходів   щодо  запобігання  поширенню  ВІЛ-інфекції, запропонованих закладами охорони здоров'я згідно з частиною першою статті 9 цього Закону;


- повідомити осіб,  які  були  з  ними  у статевих контактах до виявлення факту інфікованості, про можливість їх зараження;


- відмовитися від  донорства  крові,  її   компонентів,   інших біологічних рідин,  клітин, органів і тканин для використання їх у медичній практиці.





Стаття 15. закон
у України
«Про запобігання захворюванню на синдром набутого імунодефіциту (СНІД) та соціальний захист населення»



а еще есть и такая статья в законе, только ее, почему то не дают подписывать:


Стаття 17.Крім загальних прав і свобод, вони мають право також на:


- відшкодування збитків,  пов'язаних з обмеженням їх прав, яке мало  місце  внаслідок  розголошення інформації про факт зараження цих осіб вірусом імунодефіциту людини;


- безоплатне забезпечення  ліками,  необхідними  для  лікування будь-якого  наявного  у  них  захворювання,   засобами   особистої профілактики та на психосоціальну підтримку;


- безоплатний проїзд до місця лікування і у зворотному напрямку за   рахунок  лікувальної  установи,  яка  видала  направлення  на лікування;


- користування ізольованою жилою кімнатою.


 

Записан
GEVIX
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 14 Июл 2009, 16:27 »




А как Вам на личку писать



Дайте свой эмеил я свами свяжусь и дам свою аську.. если Вам так интересно со мной общаться.. По понятным причинам мне бы себя не особо хотелось афишировать... долго не отвечала т.к отдыхала в Крыму.. замечательно отдохнули палатками.. вернулась в Киев свежая, загоревшая и полная сил.. мы с мужем довольны своим активным отдыхом



 


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!