Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Выгнали из детсада за отказ от прививки.  (Прочитано 16768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« : Чт, 29 Янв 2009, 10:05 »


.


Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 29 Янв 2009, 10:05 »


Здравствуйте!

Подскажите, что делать?!


Вчера моя дочь сообщила, чтоее сына выгнали из детсада за отказ от прививок. Он посещал сад уже 3 года, ему сейчас 6 лет, но много болел в последнее время и дочь отказалась делать ослабленному ребенку прививку. Его выгнали. У нее на руках  трехлетняя дочь, инвалид детства- ДЦП, которая самостоятельно даже не стоит, не то что не ходит. Бегать по инстанциям с таким ребенком трудно.


Одесса, тел.8048-795-63-98


Татьяна

Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 29 Янв 2009, 15:02 »

Трудно, конечно,советовать в таком случае, но всё же попробовать написать в прокуратуру жалобу, опираясь на конституционное право ребёнка посещать садик.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Ларина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 30 Янв 2009, 00:16 »


Нас тоже пытались, кричали во все горло, что не примут, даже предлагали если есть знакомые, купить медотвод!!! И это в печально известном Краматорске. Бегала по врачам, трясла Конституцией, но все напрасно, им мягко говорится "все равно". Тогда я стала требывать у заведующей письменный отказ и тут она поскандалив...... успокоилась, за место испугалась! 



Главное соблюдать спокойствие и действывать в рамках правовой базы, твердо стоя на своем. Слово "прокуратура" -  им не нравится. 


Записан
Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 30 Янв 2009, 02:55 »


Wink Спасибо!



Одесса, тел.8048-795-63-98



Татьяна


Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Тана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 31 Янв 2009, 16:13 »

Если вы раньше делали прививки и у вас есть необходимый минимум, звоните\ пишите в управление по защите прав несовершеннолетних в прокуратуру или при облгосадминистрации в управление образования. 
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 02 Фев 2009, 11:33 »


Есть документ об отчислении? Если нет - потребуйте его (можно в грубой форме Подмигивающий ), добавив, что это нужно Вам для составления письма в прокуратуру и судебного иска. После получения документа (если вопрос на этом этапе не решится) - пишите жалобу в областную прокуратуру о нарушении конституционного права на образование, прилагайте копию документа - и отправляйте письмом с уведомлением. Ходить и разговаривать никуда не нужно.  



А пока такого документа об отчислении нет - вы можете продолжать посещать садик. (надеюсь, словесно-силового недопуска нет? на этот случай - милиция).  



А вообще, что им нужно для мирного разрешения конфликта? Может, у другого врача получить справку, что ребёнок хоть и не привит, но не опасен и допускается в детский коллектив?  



Если что - за помощью можете обратиться к Вашему земляку-журналисту.


Записан
June
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 04 Фев 2009, 17:48 »


А какой № сада? Я тоже из Одессы, мой сын ходит в садик, отказ написали. В 267 садике медсестра ходила за нами попятам с чуть-ли не требованиями "Надо делать" и угрожала, что нас выгонят. Я молча отдала заявление на отказ, попросила расписаться в моем экземпляре о получении, и объяснила, что выгнать нас не имеют права. Не знаю, чем бы закончилась эта история, но нам пришлось перейти в другой д/с (№174) логопедический (кстати из-за прививки БЦЖ сын в 4 года говорил только отдельные слова). В этот д/с нас взяли, спокойно подклеили в карточку отказ и с тех пор никаких проблем. Перед плановыми прививками деликатно спрашивают:"Вы не передумали?"



Так что, если очень сложно бороться в вашем д/с, то может стоит попробовать другой?


Записан
Olga05
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 04 Фев 2009, 22:53 »


Добрый вечер. Мой племянник 16 лет отказался делать Манту, официального отказа не было, родителей не вызывали, но на него давит школьная медсестра, как ее усмирить, подскажите. Завтра сказали явиться в поликлинику.



Спасибо. Татьяна г.Коростень


Записан
лилия
Гость
« Ответ #9 : Чт, 05 Фев 2009, 05:09 »

Не знаю как у вас (моему старшему 15) в 16 лет пробу Манту уже не делают, а отправляют на флюрографию. Мы, в принципе, особо не возражали, но если для вас это вопрос принципиальный, сделайте анализ на антитела(ПЦР).
Записан
Ellen
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 24 Фев 2009, 16:15 »


Нашому онукові - 4 роки. Коли він народився відмовилися від щеплення на гепатит, порадив наш друг сім'ї, лікар з багаторічним стажем роботи. В подальшому, при оформленні в один з дитсадочків м. Миргорода, виникла проблема з участковим педіатром. Дочка написала відмову від щеплень з великим скандалом, дитину прийняли до садочка, але через 1 місяць прийшла ця ж сама педіатр і карточка дитини літала у медсестри садка по всьому кабінеті. У лікарки з рота летіла слина, вона була схожа на несповна розуму,  дочка змушена була забрати дитя звідти під погрозами.



Зараз вимушені оформити онука в садочок, але знову ж така сама історія. Ні один садочок у місті не хоче брати дитину, дочка написала відмову від щеплення, а питання не вирішене. 



Мої діти теж не були щепленні. У ті часи (80-ті роки) це взагалі було сенсацією. До мене їздили цілими делегаціями, аби зламати мене. Тоді в них це не вийшло, надіюсь,  ми подолаємо цей клятий бюрократизм і матимемо змогу обирати для своїх дітей те, що вважаємо за потрібне.


Записан
Alochka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 26 Фев 2009, 23:24 »

Я тоже из Одессы, 269 садик. Уже 2 года я оттягиваю пробу Манту. Два года назад была на Манту реакция, 5 дней была температура после пробы, после ребенок стал чаще болеть.  Я решила что делать ее больше не буду, 2 раза уже я брала медотвод, просто просила врача написать медотвод на месяц, т.к. мы переболели и ослабли.  Через месяц про вас не вспомнят. А когда в следующий раз захотят делать, то снова медотвод. Мы так 2 года уже тянем. Думаю садик так дотянуть, а вот в школу  наверное буду официальный отказ нести.
Записан
SerGa2008
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 15 Мар 2009, 20:55 »

тут щось більше, нажаль. Нам с братом мати теж щеплення не робила зовсім, але в школі звісно без попередження (як зараз згадую) всім щось кололи, з тих пір,одні болячкі, отак.
Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 01 Июл 2009, 22:15 »

Цитата: June


кстати из-за прививки БЦЖ сын в 4 года говорил только отдельные слова






Кривой Рог. Прививо 0%. Наш Ваня в 1 год и 10 месяцев говорит предложениями, правда без переводчика (мамы) понятно с большим трудом. В дет-сад обрубали.  Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. 


Записан
PROSTO
Новичок
*

Odessa

Рейтинг: 0
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 14 Июл 2009, 15:50 »

Уважаемая  секрет, почитайте форум, многие делятся опытом, может это вас натолкнёт на свой выбор. В любом случае берегите здоровье ребенка - любой ценой!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!