Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: суд с заведующей сада из-за прививок  (Прочитано 12859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ninushka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Ср, 17 Июн 2009, 15:20 »

Заведующая садика №112  не хочет брать в сад из-за отсутствия прививок. В поликлинике карточку оформили, даже сильно крови не попили. Думала будет хуже.У меня вопрос - куда исковое надо подавать в Окружной административный суд или в Шевченковский районный? Спасибо 
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 18 Июн 2009, 14:43 »


Без письменного отказа ваши права не нарушены. Письменно попросите от нее письменный отказ для обращения в суд. В заявлении обстоятельно укажите все статьи, которые она своим отказом нарушает. Приложите решения наших выигранных судов, не лишнее.  



Сообщите ей о вашем намерении взыскать с нее, как должностного лица, нарушающего Конституцию, судебные издержки. 



Поймите ее: она привыкла бояться и полдчиняться санстанции. Пусть ознакомится в противоправностью действий санстанции. 



Попробуйте чисто по-человечески объяснить ваши опасения насчет прививок, что никак вы их ставить не можете, никак.   Дайте диск, распечатку с сайтов с инфо, тоже не лишнее. 



Она боится проблем с санстанцией. она привыкла ее бояться. Попробуйте убедить ее взять вас, а потом, если санстанция хочет, то пусть она вас выгоняет, и вы с ней будете судиться. Пообещайте ей, в случае чего, заплатить штраф санстанции, это 30 гривень. То есть дайте ей шанс помочь вам оформиться без провивок. 



Не все заведующие, педиаторы - тупые исполнители. Вдруг она у вас - ничего, в состоянии что-то понимать, а не только бояться7  



Удачи! мама, защитившая через суд своего малыша 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ninushka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 25 Июн 2009, 22:01 »

отказ заведующей уже есть.  вы мне можете дать ссылочку на выиграные суды? буду очень благодарна.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 27 Июн 2009, 13:12 »


Неспециалисту правильно составить бумаги сложно, практически невозможно без ущерба для дела. Адвокаты обычно прохо знают все нюансы прививочной темы. Принесите адвокату правовую базу с этого сайта, так ему будет проще работать.  Решения судов были на сайте. Поищите. Если надо - передадим.. Мой телеф. 80962759195. 



В середине июля буду с сыном  в Киеве, могу передать лично. 



Жаль, что опять дошло до суда, но что делать. Я бы и сто судов пережила, лишь бы не ставить своему  малышу прививки.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #4 : Пн, 29 Июн 2009, 16:49 »

Ninushka! Свяжитесь со мной  sabdusheva@mail.ru
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 30 Июн 2009, 13:31 »


СРОЧНО! Вниманию всех, кто имеет трудности с поступлением в сад или школу из-за отсутствия прививок:



http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=236171#236171


Записан
ПОМ
Новичок
*

Львівська Область

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 04 Июл 2009, 11:00 »

допоможіть мені знайти рішення будь-яких українських судів на користь батьків, що не хочуть робити щеплення своїм дітям.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 04 Июл 2009, 18:08 »


даже с нашими решениями выигранных судов вы все равно будете должны повторить наш долгий непростой путь. Может, у вас не дойдет до суда? У очень многих суд не потребовался, хватило предварительных отказов. 



желаю вам обойтись без суда!  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ПОМ
Новичок
*

Львівська Область

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 08 Июл 2009, 14:37 »


Проблема в тому, що в нашому місті ще ніхто таким чином не добивався щоб дитину без прививок взяли в садочок. Тому зрозумійте мене--як не як а страх є. Юристи в нас в цих питаннях слабенькі, тому мені прийдеться власноруч відстоювати свої права. Тому прошу Вас мені допомогти. Мене цікавить як повинна виглядати позовна заява в суд на завідуючу. Та  яким чином виглядає судове рішення. (Алла якщо можете вишліть будь-ласка своє судове рішення). Моя адреса  skpom@mail.ru



Дякую! 


Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 08 Июл 2009, 18:23 »


ПОМ, посмотрите ещё здесь  



   http://kisstarlet.mylivepage.com/file/2518_


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 09 Июл 2009, 07:42 »


ПОМ, а письменный отказ в приёме ребёнка у Вас уже есть? (С него иск и начинается) Кто его подписал - тот и будет ответчиком. Если ещё нет - требуйте (у зав. садиком или в управлении образования), с оглашением, для чего Вам этот отказ нужен. Тогда, может, и не дойдёт до суда.


Записан
ПОМ
Новичок
*

Львівська Область

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 09 Июл 2009, 23:10 »


Письмова відмова завідуючої є. На даний момент я тільки читала про те, що виграють справи в суді, але на власні очі не бачила жодного рішення суду в якому було б сказано  прийняти в садочок дитину без щеплень.  (бачила рішення прокуратури допустити в школу, рішення суду поновити дитину в садочок, яка його вже відвідувала...) Тому прошу Вас хто може дати можливість подивитись на таке рішення вишліти мені на адресу skpom@mail.ru   (Ліля, Віка--дякую Вам за допомогу). 


Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 10 Июл 2009, 13:11 »


Да, на сайте такое решение, увы, не прилеплено на видном месте:



http://www.privivok.net.ua/node/289 



 



Ну и привет от прокурора:



http://www.privivok.net.ua/node/258 


Записан
PROSTO
Новичок
*

Odessa

Рейтинг: 0
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 10 Июл 2009, 13:36 »


Уважаемые родители, которые отстаивают право на жизнь, спасибо вам, - вы так скажем - первопроходцы, но вот уже 2009 год, и родители все больше отказываются от вакцинации, пройдет немного времени, и если наши законы не станут другими, в судах бедет много таких истецов. Напишите, суммы судебных издержек, и компенсирует ли их вам сторона ответчик. А может в заявление включать моральный ущерб нанесенный ребенку - ведь он не доконца понимает игры взрослых - о чем он думает ? "Я не такой как все? Я могу заболеть? Я хороший или плохой?". А с учетом, что большинство родителей, к сожалению, говорят прививкам - да, то их дети, являясь проводником мыслей своих родителей, как коллектив могут не принять ребенка. И моральный ущерб нам как родителям,  за унижение наших прав и свобод. 



PS В России добровольное 



вакцинирование с 1998 года. 


Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 10 Июл 2009, 14:10 »

Не верю я, что у нас сделают вакцинацию добровольной, напротив, думаю, что ситуация ухудшится вскоре. Уж слишком огромных масштабов в нашей стране достигла коррупция и жажда наживы. Поэтому каждый выигранный против них суд будет делом очень тяжёлым, и тем сильнее они будут бесноваться и бесчинствовать.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!