Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Одна болтовня!  (Прочитано 36024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 02 Июл 2009, 14:07 »


Цитата: секрет
Пожалуйста, кто может, прокоментируйте ситуацию Оксаны
Коваль (что делалось правильно, а что нет. И, если сопоставить судебные
процессы Оксаны Коваль, Аллы и Лилии. Это исключения? Почему в одном
случае дело - выиграно, в другом - проиграно? Есть ли хоть какой-либо %
гарантии "успеха" дела?)



Потому что люди все разные. Если Вы улыбнулись на улице чужому
человеку - реакция бывает разная, кто-то улыбнулся Вам в ответ, кто-то
недоумённо посмотрел, а кто-то покрутил пальцем у виска.



Тут также. Если судья незаангажированный, более-менее честный - то
будет действовать по закону и суд будет выигран, если нет-
противоположная ситуация. Помоему, Вам уже достаточно разжевали
ситуацию, пора от слов переходить к действиям.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 02 Июл 2009, 14:22 »


Я шла к суду много лет. Второй ребенок (1987г.р)не пошел в школу из-за нашего отказа  ставить прививки. Вы думаете, он мне был сильно дома нужен? Не хотела отдать в садик, в школу и хоть несколько часов в день заниматься только своими делами? 



За два десятилетия столько против прививок накопилось, что не выступить против не могла.  



Это очень трудная борьба. очень. Лилия писала, что не спала ночами, придумывая защиту. Я то же, что только ни делала, кроме многостраничных заявлений.  Писала об этом, еще раз повторюсь. 



Сначала ездила в Сергиев Посад молилась в гроба Преподобного Сергия Радонежского, просила помощи. Приехала в 5 утра, холод, дождь. Нацепила юбку, платок и пошла.  Просила благословения на суд у отца Николая, это православный священник. Просила помощи у ПОрфирия Иванова, для меня он очень большой авторитет. Для его помощи обливалась зимой на улице холодной водой. ПРосила помощи в Антона Тищенко, это мальчик, умерший после првивки. У кого только я не просила помощи! В итоге- сработало.  А сколько ночей не спала-это само собой.



У нас не было никаких сомнений, делать или нет прививки. НИКАКИХ, В ЛЮБОМ случае мы бы их не стали делать. опять не пустят в школу- что ж, мы через это уже прошли. Все лучше, чем прививки.  



Перед вами очень серьезный противник, миллионы на лопатки положил. десятки тысяч - сразу насмерть. Так что перед боем есть смысл собраться с духом.



Если как вата - придавят. если камень - отскочит.  



Обязательно нужен адвокат, и самим все-все продумать. Вот тогда возможен успех.



Удачи!  



 



 



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 02 Июл 2009, 14:35 »


Со многими людьми  пришлось пообщаться за долгую дорогу в суд. Вначале для них я казалась мягко говоря, странной, Все детям прививки ставят, а я - нет! Но потом, в результате общения, они переходили на мою сторону, признавали правоту ОТКАЗА. БОлее того, толкали меня продолжать борьбу.



ВРАЧИ. в коридоре, узнав, зачем тут хожу, радостно говорили:" Мы все это знаем. но ничего сказать не можем. А ты, продолжай, успеха!". Мысленно они тоже были со мной.



Врачи говорили :"ОТ нас это тоже все скрывают, мы-бедные, у нас нет интернета. Принеси- почитаем", 



Вокруг нас собралась какая-то мысленная сила.Кто был против меня - одна сан. станция. Все! Все остальные в процессе борьбы перешли на мою сторону. Но не сразу. И брошюрки дарила, и листочки  с сайтов перепечатывала-раздавала. То есть была предварительная подготовка.



Судья может быть и честным. но растерятся от новизны отказа, мыслить, как общепринято.



 Жаль, но вот так это все непросто.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 02 Июл 2009, 14:47 »


Вот почему. Если вы проигрываешь городской суд, есть аппеляционный. Потом- Конституционный. Потом- Международный. А так как ПРАВО на вашей стороне, то на каком-то этапе -обязательно победа. То есть пока вы боретесь - вы не победимы. 



Другое дело, обычно тут же сдаются. Мне тоже не хотелось ходить по судам, хватает других забот, жизнь не проще, чем у всех.



Это вопрос всего мировоззрения: раб я, с детьми которого можно творить что угодно,  или нет. 


Я - нет. Для Лилии дело обстояло тоже именно так. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #19 : Чт, 02 Июл 2009, 19:13 »

Во многом  "секрет" прав и мне понятно его негодование, оторвав взгляд от монитора вчера например! я услышала новость (сама то, не видела в инете сидела, друзья сообщили)  о том что собираются принять таки поправку к конституции об обязательности прививок для посещения школ и дет. садов. Завтра окажется, что все что мы тут обсуждаем вообще не имеет юридической силы кроме нас с Аллой так как суды мы  отстояли и закон не имеет обратной силы. Вам всем не становится страшно? Мне да! Пусть детей я своих отвоевала, так и внуки не за горами, что будет с ними? Так может, пора оторвать от компьютеров  з... д, и делом заняться, как советует "секрет"



  Какие у кого есть идеи???

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #20 : Чт, 02 Июл 2009, 19:20 »


 "секрет" спрашивает:Пожалуйста, кто может, прокоментируйте ситуацию Оксаны Коваль (что делалось правильно, а что нет. И, если сопоставить судебные процессы ...



 Пишите "секрет"мне на имейл я скажу вам мое мнение! дела хоть об одном и том же но.... 



 


Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 02 Июл 2009, 20:50 »


Вика, я сегодня прозрел. Мне мой кум на моё недоумение открыл глаза: как можно выиграть два судебных процесса в одних областях - и проиграть то-же самое в другой??? Неужели законы везде разные??? Неужели при помощи Лиги, или другой правовой организации нельзя обобщить  эту победу равно для всех - все ведь надеются на одно - лозейку в системе и, как следствие: ходить в детский сад без прививок и в школу. 



Всё достаточно ясно: выиграл один, равносильно для ситуации всех. Нужно всё направить в правильное правовое русло.



К стати Вика: люди все разные, - ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. ПОБЕДА ОДНОГО - ЗНАЧИТ ПОБЕДА - КАЖДОГО!



Как эту формулу заставить работать?



Спасибо за разжовывание. Вика. Я тону. И, увы, спасение утопающего - дело рук самого утопающего: а как грести, куда, как дышать, как выходить из воды мне уже достаточно разжевали. Как вы не поймёте: я не умею идержаться на воде - не то, что плавать!!! 


Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 02 Июл 2009, 20:57 »


"У меня появилась надежда, и я решила идти до конца. И в результате у меня все получилось!



Сейчас я приведу последовательность шагов, которые, по моему опыту, нужно предпринять, чтобы не привитого ребенка отдать в детский сад.



"1. Выберите садик. 

Запишитесь туда, поговорите с заведующей на предмет того, что у вашего ребенка нет прививок, но если вы добьетесь оформления медкарточки с разрешением посещать детский сад, не будет ли она возражать против посещения вашим ребенком сада? Если она не знает, как на это реагировать, она пошлет вас к медсестре."



Н, так прокол + прокол. Что дальше?



"Медсестре скажите тоже самое. В принципе, детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Если заведующая будет против категорически, лучше поискать другой сад, потому как если вы добьетесь своего вопреки ее желанию, у работников детского сада может быть негативное отношение к вашему ребенку, чего вы вряд ли хотите." Опять прокол.



Перебрать все детские сады Кривого Рога? 


Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 02 Июл 2009, 21:22 »

Цитата: Алла


Писала об этом, еще раз повторюсь. 



Сначала ездила в Сергиев Посад молилась в гроба Преподобного Сергия Радонежского, просила помощи. Приехала в 5 утра, холод, дождь. Нацепила юбку, платок и пошла.  Просила благословения на суд у отца Николая, это православный священник. Просила помощи у ПОрфирия Иванова, для меня он очень большой авторитет. Для его помощи обливалась зимой на улице холодной водой. ПРосила помощи в Антона Тищенко, это мальчик, умерший после првивки. У кого только я не просила помощи! В итоге- сработало.  А сколько ночей не спала-это само собой.



У нас не было никаких сомнений, делать или нет прививки. НИКАКИХ, В ЛЮБОМ случае мы бы их не стали делать. опять не пустят в школу- что ж, мы через это уже прошли. Все лучше, чем прививки.  



Перед вами очень серьезный противник, миллионы на лопатки положил. десятки тысяч - сразу насмерть. Так что перед боем есть смысл собраться с духом.



Если как вата - придавят. если камень - отскочит.  



Обязательно нужен адвокат, и самим все-все продумать. Вот тогда возможен успех.



Удачи!  



 






Спасибо вам. Или, правильнее, спаси вас господи. Я недавно просил помощи (совета ) у моего батюшки, детки которого не ходили в дет сад, а теперь ходят в школу без прививок. И батюшка мне ответил: советую вам в дет. сад деток не сдавать(то заболел, то недосмотрели, то прочее, одни проблемы и болезни, невнимание), в  школу мои ходят без особых проблем, (все боятся судебных розбирательств), а я прямо на тетрадке написал "ПРИВИВОК НЕ ДЕЛАТЬ" и ходят нормально... 



Мне ясен ваш путь. Я с ним согласен. Спасибо за терпение . У меня была сильная озлобленность на всех ( у того - знакомый педиатр, у того - медотвод, у - того алерголог, тот занает -  да молчит, тот что-то скрывает, тот купил, тот договорился, у того знакомый гинеколог, который может договориться, педиатры (по сплетням) вообще и детям и внукам ничего не делают).



А у меня - стена. Начинать писать - чтобы обрекать своих на мытарства, я итак не "ахти". Все родственники за прививки, за ихний счёт мы и существуем (50% зарплаты моё ОАО, и 150% от этой суммы= мама+тёща+бабушка)



Так что простите, кого " осколками задело". Пытаюсь искать выход . Не знаю, что страшнее: писать или не писать. Мне если честно, просто страшно.



Всё написанное выше адресуется одной Алле, так что у кого печёт, прошу меня не "пороть", потерпите... 


Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 02 Июл 2009, 21:33 »

Цитата: секрет


Вика, я сегодня прозрел. Мне мой кум на моё недоумение открыл глаза: как можно выиграть два судебных процесса в одних областях - и проиграть то-же самое в другой??? Неужели законы везде разные??? Неужели при помощи Лиги, или другой правовой организации нельзя обобщить  эту победу равно для всех - все ведь надеются на одно - лозейку в системе и, как следствие: ходить в детский сад без прививок и в школу. 



Всё достаточно ясно: выиграл один, равносильно для ситуации всех. Нужно всё направить в правильное правовое русло.



К стати Вика: люди все разные, - ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. ПОБЕДА ОДНОГО - ЗНАЧИТ ПОБЕДА - КАЖДОГО!



Как эту формулу заставить работать?



Спасибо за разжовывание. Вика. Я тону. И, увы, спасение утопающего - дело рук самого утопающего: а как грести, куда, как дышать, как выходить из воды мне уже достаточно разжевали. Как вы не поймёте: я не умею идержаться на воде - не то, что плавать!!! 






Дело в том, что наши законодательные акты не согласованы между собой, содержат много разногласий, трактуются по разному в зависимости от ситуации, конституция практически мертва (вспомним хотя бы на счёт бесплатности медицины и образования). Учтите, что ко всему прочему добавляются бесконечные выборы и делёж власти. Поэтому ИХ не интересуют сейчас НАШИ проблемы.



А посему каждый становится перед выбором: делать прививки, не делать прививки и сражаться, не делать и прививки и не сражаться (заплатить), не отдавать ребёнка в сад.



Выбор - за Вами.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 02 Июл 2009, 21:37 »

Цитата: Лилия


Пишите "секрет"мне на имейл я скажу вам мое мнение! дела хоть об одном и том же но.... 






Я не знаю вашего имейла, как найти - не знаю. Рад любой помощи 


Записан
Лилия
Гость
« Ответ #26 : Чт, 02 Июл 2009, 21:57 »

sabdusheva@mail.ru
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 04 Июл 2009, 16:28 »


Меня очень поддерживал муж. Каждый раз на дорогу крестила "воцерковная"соседка, она давно яро против прививок. Всей душой за мою победу была учительница моих старших детей. У нее правнучка сильно пострадала от прививок. Она, заслуженная усительница Украины, бегала в нашу школу беседовать с дикектором о прививках. А так как директор много-много лет знает ее как умную женщину и мать, доброжелательное отношение к нашему отказу от прививок было обеспечено.



Дикектор вспомнила, как СИЛЬНО болели после прививок ее собственные внуки, и сказала. что выгонять нас из школы не будет до решения суда, несмотря на предприсание санстанции. 



Многие люди меня сильно поддержали, всех не перечислить.  С поддержкой и без-большая разница. Без поддержки я опять бы пошла по варианту "обучение на дому", как со вторым ребенком. 



Один в поле не воин - факт.  



Все это такая головная боль! Но прививки все равно не ставьте, придумайте, как. 



Больной ребенок- намного хуже, чем как-то открутиться от прививок. 



Умеем мы плавать или нет -проверяется только на практике. Что мы о себе знаем, пока не попробовали? 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сб, 04 Июл 2009, 16:36 »


По ведь пока не ввели? И внесут ли? Не верю. Попытаются- да. Но попытка это еще не внесение. В Конституциях др. стран НЕТ привививок, потому вряд и наши на такое пойдут. 



Плюс к тому с нами Бог. Нашу решимость защищать детей проверяют, но такого не допустят. 



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вс, 05 Июл 2009, 09:59 »


Не хотите тренироваться - смотрите на своего больного ребенка. Возможно, вас минет смерть ребенка после прививки или аутизм. Но то или иное снижение жизнеспособности обеспечено. 



Знаете ли вы, что осложнения проявляются не через день-два после прививки, а могут тлеть ГОДЫ, и вспыхнуть диабетом или раком, когда о той прививке все давно забыли?



Потому каждый сам проходит этот путь. Даже мускулы никто за вас вам не накачает - самим нужно взять в руки гантели.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!