Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 06:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Одна болтовня!  (Прочитано 35997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 10 Авг 2009, 07:30 »


 fenix , нет официальных документов об отношении Церкви (УПЦ) к прививкам, потому что это считается чисто мед. вопросом, а об "абортном" моменте скорее всего там просто не известно пока что (сам этот "момент", понятно, Церковью не принимается ни в каком качестве). Раз т.н. "соборного мнения" по этому вопросу не существует, то каждый священник волен вести паству в соответствии со своим личным мнением. При этом из извечного положительного в общем сотрудничества Церкви с медициной могут рождаться некие такие вот "акции поддержки" вакцинации. Но бывает и иначе:



http://kochegarka.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2002



Свою точку зрения на ситуацию вокруг прививок высказал настоятель храма Спаса Нерукотворного игумен Тихон:

- Любая болезнь, как предвозвестница и уготовательница смерти, разрушает иммунитет человека. Господь создал его, чтобы организм боролся с болезнями. И если болезнь есть случайное заражение, то современная система прививания - не что иное, как преднамеренное заражение, а значит, губит иммунитет, приближая смерть. Стало быть, прививки аморальны.
Они - кощунство над природой.



Многие священники не делают своим детям прививки и прихожанам не благословляют (но и не запрещают!) прививаться. Иные - наоборот. По разному бывает ...


Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 10 Авг 2009, 08:39 »


Правильно Funt - "По разному бывает ...". Тому я проти щоб ставилось питання так: "невоцерковные" люди - погані батьки, що роблять щеплення і гублять здорв'я дітей а "воцерковные" - навпаки.



Церква з її впливом, знаючи про абослютну шкоду щеплень (а я впевнений, шо там всі в курсі) могла б активніше висловлювати свою позицію і цим реально помогла б врятувати величезну кількість людей, дітей в першу чергу. Але чомусь цього не робиться...



Взагалі пропоную питання щеплень не прив'язувати до релігійних питань! Від вакцинації страждають однаково всі люди незалежно від віри, раси, соціального становища, місця проживання і т.д.


Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 10 Авг 2009, 10:42 »


привезена из Троицкой Лавры, где в Троицком Соборе находится гроб Преподобного Сергия Радонежского. К Нему ездила просить помощи перед судом против прививок. 



Первоначально думала получить освобождение от прививок так, как получают церковные семьи. Но они десятилетиями борьбы завоевали себе это право, у меня не вышло. 



Потому и знаю, что хотела пойти по их стопам.



В Сегиевом Посаде 7 дней жила с матерью высокопоставленного церковного служителя, в этом доме много современной церковной лит-ры, кое-что мне подарили. Естественно, многое узнала. Давала статьи из церковных газет против прививок "воцерковная" соседка, она в церкви времени проводит едва ли не больше, чем дома.



Многое узнала при хождениях перед судом.  



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пн, 10 Авг 2009, 11:34 »


На каком-то этапе у меня тоже была мысль "Вот бы церковь активнее против прививок..." (чтобы  мне было легче, за меня все сделали,.) Теперь поняла, почему это не так.



Человек должен иметь свободный выбор. Сначала заставляли делать прививки, потом их чьими-то посторонними усилиями отменили - чему при этом научились родители?



Вся жизнь нам дана, чтобы чему-то учились. Столько, сколько дышим и существуем.   Прививки шанс задуматься о построениии реальной профилактики болезней. осознав неэффективносмть существующей системы, придти к действенной.. 



Проблем в жизни много, но умение жить здоровым, растить здоровых детей, никак нельзя считать второстепенным делом.  


Закончить институт - мелочь по сравнению с этой задачей. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пн, 10 Авг 2009, 12:40 »


Я тоже против смешивания антипрививочного движения с религиозным



Здесь речь идёт о жизни человека, а не о вопросах духовности



И мне тоже не понятно, почему церковные служители не пользуются своим авторитетом среди паствы тогда, когда он действительно мог бы помочь



Ведь в других случаях без проблем диктуется, как относится к тем же однополым связям, абортам. А про прививки почему другое дело? Загадка для меня.



Записан


fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Пн, 10 Авг 2009, 13:16 »


Якраз я не прошу церкву бути активною проти щеплень, щоб особисто мені було легше і за мене все зробили (я сам все зроблю, вивчу, прочитаю), я би хотів щоб церква це розказала десяткам тисяч людей, які і не уявляють що таке насправді щеплення!



"Давала статьи из церковных газет против прививок "воцерковная" соседка, она в церкви времени проводит едва ли не больше, чем дома." Так давала б вона це не одиницям, а тисячам людей! Чомусь коли ми говорим про лікарів, які знають про шкоду щеплень, мають літератури про шкідливість тих же щеплень не менше за релігійні організації, ми кажем - як вони можуть, знають і не розказують людям про це зло, які вони всі корумповані, безсовісні і погані. При тому, що серед лікарів є величезна кількість людей, які пишуть книжки, розказують інформацію про шкоду щеплень, ведуть боротьбу з цією корумпованою системою.



 Коли ж говорим про церковних діячів то - "Человек должен иметь свободный выбор", "Вся жизнь нам дана, чтобы чему-то учились. Столько, сколько дышим и существуем.   Прививки шанс задуматься о построениии реальной профилактики болезней. осознав неэффективносмть существующей системы, придти к действенной.." Це називається подвійні стандарти!



От доречі цитата про "вільний вибір" - "Иерархи Русской православной церкви, ученые и госчиновники пришли к общему мнению, что альтернативы сложившейся практике вакцинации детей сегодня не существует." http://www.pravmir.ru/article_3336.html



А потім нам розкажуть як церква відділена від влади, вчених і держчиновників.. Тих самих доречі, які вводять ці щеплення, пишуть під них закони, створюють доказову базу і статистику на користь вакцинації!


Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пн, 10 Авг 2009, 13:19 »


лет 15 назад мы, отказники. тише мыши по своим норкам сидели. Я ни слова не могла сказать, когда меня на дому  посетили на 2 машинах 10 тетенек в белых хаталах, одна другой важнее, и громко позорили за отказ. 



Молчала, потому что знала: начну с ними спорить, завтра они отправят меня в "психушку", заколют до состояния "овоща", тогда согласие родственников на психбольницу не требовалось. Мужа выгонят с работы, как обещают. Детей НЕ ПОЖАЛЕЮТ отдать в приют, лишь бы поставить им прививки.



Вот как тогда было! А сегодня?  



лет через 15 про прививки позабудут. "Не может такого быть, не могли вас заставлять" будут нам внуки говорить.  



Так что все это бои местного значения, легкая разминка перед более важными битвами.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пн, 10 Авг 2009, 13:39 »


Врачи-родителей заставляют, своим детям давно прививки не делают. Священнослужители- своим детям не делают, для остальных вдруг, после десятилетий борьбы против прививок, появился другой стандарт. 



А не задать ли Патриарху Кириллу вопрос - а почему так? Священники знают, сколько детей, умерших после прививок они отпевают.



Дело не только в осложнениях и смертях. А как же правда? Зачем терпеть империю лжи?  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пн, 10 Авг 2009, 14:18 »


Кроме того вакцины могут содержать абортивный материал, а это должно было бы автоматически раз и навсегда определить позицию церкви по отношению к прививкам.



Просто церковь - это тоже люди. А люди разные бывают...


Записан


Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пн, 10 Авг 2009, 15:02 »


Они на это и ссылались в прошлые годы. А потом был момент, когда вакцинаторы нашли в церковной обороне слабое предсмертное место,  и там свое протолкнули. 



Инициативно вакцинаторы борются, чть есть, то есть. Но все равно НЕ ПОБЕДЯТ. На дни срок их империи идет . Восставшие родители - очень большая сила. Сколько родителей, а сколько вакцинаторов? Родителей-миллионы, а вакцинаторов- до тысячи на всю страну. Просто родители свою силу еще в полной степени не осознали. ну, и верят вакцинаторам, потому всерьез не сопротивляются. 



Пришел к детскому врачу в прошлом году папа-капитан с ребенком. Ни "за", ни "против" был к прививкам. Скорее, "за", на  осмотр - следовательно прививки, приехали. Тут на него, по привычке,  начали давить, заставлять. А он сам себе командир, напрактиковался в морских штормах анализировать ситуацию и принимать собственные решения. 



"Это мой ребенок, а вы будете нам указывать?!" Развернулся,хлопнул дверью и ушел. Так из нейтрально-согласного папы  получился "отказник". 



Он ни дисков не видел, ни книг против прививок не читал, другие у него были заботы. А все равно стал "отказником". Мне его сестра эту историю рассказала. 



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!