Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю темы для обсуждения  (Прочитано 4743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROSTO
Новичок
*

Odessa

Рейтинг: 0
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« : Чт, 09 Июл 2009, 17:28 »


Я всех приветствую. Есть идея.  


В связи с тем, что наши дети, наше будущее, и мы желаем, чтобы человечество  не ( покоректней скажу) жило по законам джунглей, предлагаю проводить Ликбез на ниже сказаные темы, 


с точки зрения, современных возможностей и учета опыта предыдущих поколений и ,что мне верится, не мало важно, постоянной нехватки времени,


но не о том, что плохо и вредно - это безконечная тема, 


а только рациональное и полезное - пусть это будет " рекламироваться"! 


:1.Чем кормить детей. пишите,  например, идеи, как не имея своего огорода, дать ребенку "все витамины" особенно когда денег не фатаеть?  


2. Чем лечить детей и кем.


не только помним, но и применяем поговорку " Лучше есть еду как лекарство, чем лекарство как еду"


напишите, например,  что с вашей личной точки зрения помогает поддержать иммунитет на высоте.


3.Чем мыть, стирать, в чем готовить и др. гигиено- бытовые вопросы относительно наших детей.


например актуально, шампунь - сделай сам.  


4.    Чему учить наших детей, 


Какие мультики, книги признаны безопасными для психики детей и кем признаны,


или чем заменить " энергетические напитки", 


или после какого вопроса, ваш ребенок осознал, что заблуждался, и попросил вашей поддержки.


Как объяснить ребенку, что такое "общественное мнение" и


какие еще есть существительные к прилагительному слову общественный. 


5. Досуг ребенка, как помочь развить творческие способности и где, и у кого. 


Например, вы были уверены, что ваш ребёнок умеет танцевать, до тех пор, 


пока не посмотрели " Украина имеет талант", и тогда вы нашли нового преподавателя танцев.


 


 
Записан
PROSTO
Новичок
*

Odessa

Рейтинг: 0
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 12 Июл 2009, 08:26 »


здравствуйте, Приведу цитату



 ЦИТАТА: "пн, 2009-07-06 10:36 — Алла

Обучение на дому было 2 разновидностей

По медицинским показаниям, тогда ребенку дают учителей. И - как мы, вольный выбор формы обучения.

Заставить, по закону- нельзя, имеем право учиться в школе и без прививок. Добровольно - имеем право.  

При нынешнией 12 летней системе дети будут заканчивать школу в 19 лет, с собственными детьми и абортами. Неизбежно многие перейдут на альтернативные варианты. Я для малыша уже ищу вариант какого-нибудь экстерната, попутно с обычной школой.  Ну очень это долго-12 лет! И десять- с головой.

ну, разве, чтобы безработных меньше было. Вроде, чем  - то заняты- в школу ходят."

Это очень серьезная тема - сколько лет наши дети будут учиться в школе. Если есть варианты решения этого вопроса, пожалуйста , напишите.



Я знаю случай, когда ребенка в 1 класс взяли в 5 лет. И дитё справляется уже учится в 4 или 5 классе( лично не знакома). или второй вариант, девушка экстерном окончила обычную школу в 15 лет, опять же не знаю подробностей, как ей это удалось. 


Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 12 Июл 2009, 09:21 »


Опыт моих старших детей. Писали в районо заявление "прошу принять экз" за 8 и 10 класс. После чего нам дали аттестат. Нанимали репетиторов по физике и матем. Языкам учила сама. Остальные предметы  - сам  полистал "Шпаргалку для школьника".  



Спрашивала у старшего сына, не чувствовал ли он проблем при обучении в МВТУ им Баумана, информатика, не был ли он в чем-то хуже других студентов? Нет, ни в чем. 



Вполне адаптирован,  друзья по всему миру.



Для него домашнее обучение было более перспективным во всех отношениях.  



Второй сын пока студент, надеюсь увидеть его капитаном на красивом пассажирском лайнере.  



А вот третий ребенок не может учиться на дому. Ему  мало неформального детского общения, ему нужен класс, учительница.  Этому явно работать с людьми, будет какой-то общественный деятель, скорее всего православно-церковный. Спит и видит Сериев Посад, где духовная академия.  



У каждого ребенка призвание заметно, только не насиловать в выборе, какой бы он ни был.  



Смотреть по ситуации. Не хочет ходить в школу-  и не надо. Строить вариант по  призванию ребенка. Куда его тянет - к тому и готовить.



Вспомнить А Эйнтшейна, выгнанного из гимназии за неспособность к учебе.  "Я бы мог стать хорошим математиком. но тогда у меня не хватило бы времени на фихику". УЧился на дома академик Сахаров, многие другие.



Дети должны быть здоровыми и адаптированными к жизни. То есть без депрессий и наркотиков, с умением найти свое место и ЧЕСТНЫЙ кусок хлеба.



Учит ли этому школьная программа? сомневаюсь. Потому мы, родители, должны ее постоянно корректировать.



А 12 лет- это ужас! А почему не 50? Выучил всех деятелей Украины 1917 года в борьбе за независимость, и сразу на кладбище.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 12 Июл 2009, 10:14 »


Пророщенное зерно. Ведра пшеницы хватит для салатиков на год для всей семьи. Промывать, на 2-3 день ростки готовы. Перемолоть с яблоком, с изюмом, с медом, и грецким орехом - с чем ребенок любит. По ложке-две в день - вот и все необходмые витамины. Из пшеницы же -бездрожжевой  хлеб, супчики. Очень дешево и сердито.



Всего на 50 гривеь в месяц человек может иметь насышенное всем необходимым питание. Это всякая еда на основе  пророщенной пшеницы. Мы с мужем такое едим, гостей угощаем. Но-от уровня развития человека. Насиловать и в этом не надо.



Телевизор в православии не в чести. Пить пиво и без телевизора многие учат.



А вообще тема неисчерпаема. СВятым хватало корочки хлеба раз в неделю и праны с высот. Чем ниже-тем больше пива и мяса.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!