Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 10:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Помогите??? Как бороться с СЭС  (Прочитано 28842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаула
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« : Ср, 22 Июл 2009, 14:50 »





Здравствуйте. Моей дочери 2,3 года. Ей были сделаны две прививки: БЦЖ – на третий
день жизни и от гепатита Б – в месяц. Потом мы отказались, и слава Богу! С
четырех месяцев у не появилось легкое высыпание на запястье правой ручки.
Которое как оказалось, не крапивница и не потница, а атопический дерматит.
Который остро проявился к году жизни и до сих пор присутствует. Были и
обострения и затухания, но чистой кожи я у своего ребенка пока не видела.


Справка:  Атопический дерматит – это хроническое рецидивирующее
аллергическое заболевание, которое проявляется зудом кожи и различными
изменениями кожных покровов. В последние годы отмечается повсеместный рост
числа детей с данной патологией. Нередко атопический дерматит сочетается с
другими аллергическими проявлениями: бронхиальной астмой, аллергическим
ринитом.


Наконец-то дошла очередь в садик. Заведующая не против ребенка без прививок,
ей главное справка от поликлиники, в которой мне было отказано. Меня посылали к
областному иммунологу, которая, услышав о том что, я хочу в детсад без
прививок, осмотрев моего ребенка и сделав анализ на иммуноглобулин, все равно
рекомендовала сделать прививки. Несмотря на то, что все показатели превышают
норму в несколько раз, и у нее явные кожные высыпания, хотя (Слава Богу) и в
легкой форме. Дерматолог в свою очередь, который и занимается лечением данной
болезни, не рекомендовала, пока идет лечение (я лечусь гомеопатией), делать прививки.
Но доводы дерматолога, оказывается ни причем. И ни причем тот факт, что в
противопоказаниях есть аллергические реакции. Получается моя аллергия не
аллергия??? Или мой ребенок должен пострадать, чтоб на его примере внесли такие
изменения???


Со всем этим, мои педиатры наконец-то соблаговолили послать запрос в СЭС, но
там как обычно отказали. И я в этом году с детсадом мы пролетели.


Подскажите, пожалуйста, кто уже добился успеха. Как быть, и что делать? Как
бороться с СЭС? Именно из-за этой «конторы» нас не пускают в сад, хотя негласно
и соглашаются, что прививки не совсем желательны, но через несколько минут
настоятельно рекомендуют их сделать, уговаривают сыграть с моей дочерью в «русскую
рулетку».


Заранее спасибо! Анна и доця Миланочка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 28 Июл 2009, 13:58 »


Всего несколько лет назад родители были вынуждены бороться на подступах к этой цитадели, на подвластных ей территориях, то есть при поступлении в детсад или школу. 



И вот пошла борьба с ней самой. ЭТО БОЛЬШОЙ УСПЕХ!!! Вряд ли стоило просить у нее разрешения жить без прививок, она его не даст.



Сколько работников в СЭС? А сколько родителей?



В 40-50года  2-3 десятка сотрудников НКВД арестовывали и расстреливали тысячи граждан города. Солженицин первым удивился этому факту. 



Мужчины одного подъезда без труда бы их обезвредили, а вместо того тысячи тысяч безропотно им подчинялись, шли на десятилетия адских мук и смерть.



То же самое сейчас с прививками. Все дело в нашей покорности. В вере в их  порядочность.



Без этой веры мгновенно способы борьбы с ней найдутся. 



На нашей стороне КОНСТИТУЦИЯ, Основной Закон страны, Международные Конвенции, и т.д.



Осталось только это все против СЭС использовать.  



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #2 : Вт, 28 Июл 2009, 21:22 »

Алла может бы Вы выложили образец своего искового заявления и я бы свой пристроила Люди в отчаянии и не всегда есть возможность и средства что бы обратиться к юристу для составления иска
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 29 Июл 2009, 11:58 »

Только мне надо найти помощника, сама не смогу сканировать и отправить. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 29 Июл 2009, 12:06 »


что редкие адвокаты разбираются в этой теме, новое для всех них. Сэкономить на исковом заявлении - очень правильно. 



И еще. Каждый родитель должен сам, от себя подавать это заявление. Но можно объединиться и подать одновременно несколько отдельных заявлений  думаю, это повысит шансы на победу.



Иными словами. уважаемые родители, объединяйтесь! 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 30 Июл 2009, 06:58 »


Я узнавал в своё время: коллективный иск можно подавать, но только в случае одного "сюжета", т.е. если например в доме не топят, то все жильцы этого дома могут подать такой иск. Т.е. если в школу не пускают нескольких детей, их родители вроде бы не могут объединиться, а родственники одного ребёнка - могут Улыбка Казалось бы, зачем? Но если папа, мама, бабушка и дедушка вынуждены по очереди сидеть с ребёнком, то компенсацию, по идее, получит каждый.


Записан
Лилия
Гость
« Ответ #6 : Пт, 31 Июл 2009, 18:54 »


   Позвольте уточнить: коллективный иск можно подавать, но только в случае одного "сюжета" в данном случае могут выступать истцами оба родителя   



  Но лучше если это будет кто то один оставля семье шанс повторной подачи искового заявления по одному сюжету, но изменив истца!  



 Алла с нетерпением ждем вашего образца искового заявления! (крайняя не обходим-ость!!!)


Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 02 Авг 2009, 15:19 »

Это 5 страничек. Но оно на русском языке. Передать на сайт? При небольшой переработке это можно использовать. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 02 Авг 2009, 16:30 »


Ходить по судам не очень интересно. Плюс почти у всех нас перед судами едва ли не страх. Но это эмоции. 



Спроси мам, у которых дети после прививок стали хрониками, инсулинозависимые или аутисты, пошли бы они в суд, чтобы предотвратить их болезнь? Еще как бы пошли, а уже поздно.  



Желаю всем обходиться без суда. Но если иного выхода нет - и суд перетерпеть возможно.



Лично я в правовое государство верю. Пусть не сейчас, лет через 15. Перестать бояться судебных тяжб - начало . В любом случае вас там не побьют и не укусят. Потраченное время? А на лечение осложнений от прививок его сколько уходит?



А сколько мы здоровья потеряли из-за наших детских прививок?    


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Nolikova
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 03 Авг 2009, 09:35 »

Здравствуйте, Алла. Вот уже несколько недель я никак не соберусь духом, чтобы отправится в суд. Вы знаете мою ситуацию. Директор не  отстранила  дочь от учебы, а по-человечески попросила подать иск на СЭС. Не могли бы вы все таки поделиться образцом заявления?  Помнится,что вы судились тоже именно с СЭС, а не с дирекцией школы.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 03 Авг 2009, 14:41 »


директору школы после отстранения нас от школы санстанцией я написала заявление "Прошу не отстранять...до решения суда...Имеем право..Ст53 конституции, разъяснения конст.суда...Конвенции..."



С учетом того, что после районнного суда может быть Аппеляционный. и т.д ребенок может быть в школе годы. 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 03 Авг 2009, 14:45 »


да, мы судились с СЭС, директору школы оставляла заявление "прошу не отстранять от занятий ....до решения суда.Имеем право... Конституция....и тд.



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 03 Авг 2009, 15:01 »


В Жовтневый райсуд г. Житомира



Кравченко Алла Тихоновна, 1982 г..р.  уроженка г.            Киев, зарегистрирована и проживает по адресу: г   .инденкс,  ул. дом. кв.



тел: 



действующая в интересах несовершеннолетнего сына  - Кравченко Александра Александровича, 17.09.2001 г.р., учащегося 1_"Б" класса ОШ №   г. Житомир 



 



по иску к



 



главному санитарному врачу Жовтневого р-на г.          Житомир Ф.И.О,



г. Житомир. индекс, ул...дом . тел...



 



3-и лица: 



управление образования Житомирского горсовета народных депутатов



г. Житомир - индекс, ул, дом. тел.



директор ОШ №  Ф.И.О



г. Житомир - индекс, ул, дом, тел.



 



"Об отмене нормативного акта индивидуального действия должностного лица",



 



 



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ  ИСК,



 



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 03 Авг 2009, 15:13 »


 



29.09.2008 главный санитарный врач Жовтневого р-на г. Ф,И,О, внес представление директору ОШ№  Ф,И,О, об отстранении от занятий моего сына Ф,И,О, 2001, уч-ся 1"Б" кл, за отказ родителей ребенка от проведения возрастных прививок против инфекционных заболеваний, т.к. ребенок подвергает опасности свое собственное здоровье и представляет угрозу здоровью окружающих его детей и взрослых, что может способствовать вспышке инфекционных заболеваний. 



Это представление предписывает директору ОШ №.. г. представить информацию о выполнении вышеуказанного представления до 10.10.2008.



В настоящее время мой ребенок продолжает учиться,  у меня есть месяц для обжалования представления, однако после истечения срока на обжалование, ребенка могут отстранить от занятий и у меня не будет права обжаловать действия должностного лица.



 



 



 



 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 03 Авг 2009, 15:31 »


В соответствии с разъяснениями, данными в пункту 21 постановления пленума Высшего Административного Суда Украины №2 от 06.03.2008 "Про практику застосування адм1н1стративними судами окремих положень Кодексу адм1н1стративного судочинства Укра!ни п1д час розгляду адм1н1стративних справ: "Судам сл1д мати на уваз1, що за правилами частины друго1 стат1  171 КАС Укра1ни, право оскаржити нормативно-правовой акт мають особи, щодо яких його застосовано, а також особи-субъекты правов1дносин, у яких будет застосовано цей акт". 



Особа (позивач) повинна довести факт застосування до не1 оскаржуванного нормативно-правового акта або те, що вона е субъектом в1дпов1дних в1дносин, на як1 поширюэться д1я цього акта",



Непосредственно на меня это предписание от 29.09.08 не распространяется, но оно касается интересов моего несовершеннолетнего сына, законным представителей которого я являюсь в силу ст. 39.ч.1. ГПК Украины. 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!