Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Помогите??? Как бороться с СЭС  (Прочитано 29635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #30 : Ср, 12 Авг 2009, 13:27 »

ЕСТЬ БАЗОВОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РИСКОВАННЫХ МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА НА ОБРАЗОВАНИЕ! КОТОРОЕ ОДНИМ РОСЧЕРКОМ, ОДНОЙ СТРОКИ 15 СТАТЬИ СВОДИТСЯ К НУЛЮ НЕ ЭТО ЛИ ПОВОД ОБРАТИТСЯ К ОМБУДСМАНУ
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 12 Авг 2009, 14:15 »


Я не юрист, але мені здається, що і ми - прості громадяни можем звертатись в КС, для тлумачення конституції і законів!



http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=422%2F96-%E2%F0



Почитайте статтю 42 і 43.



Може я помиляюсь? Якщо є юристи або хтось вже цим питанням займався, розясніть будь-ласка детальніше.


Записан
Лилия
Гость
« Ответ #32 : Ср, 12 Авг 2009, 15:30 »

Для того что бы обратится в конституционный суд, (в моем понимании) гражданину Украины надо проиграть суд первой инстанции аппеляционный и кассационный суд ! у нас нет такого времени (ДЕТИ растут быстро) Тем более в практике суды выиграны, а проблем меньше не становиться!!!



 Стаття 94. Підстава для конституційного звернення

 Підставою для конституційного звернення щодо офіційного тлумачення Конституції України та законів України є наявність неоднозначного застосування положень Конституції України або законів України судами України, іншими органами державної влади,

 якщо суб'єкт права на конституційне звернення вважає, що це може призвести або призвело до порушення його конституційних прав і свобод.



 ОМБУДСМАН же может от нашего имени инициировать   . Конституційне подання  Стаття 39

Далее  ст Стаття 41.

В любом другом случае нам не получить официального тлумаченя  статьи 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний»

  по другому у нас шансов НОЛЬ!!! и не об одной же 15 речь колличество нарушаемых законов в отношение отказывающихся от пививок несколко страниц машинописного текста.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #33 : Ср, 12 Авг 2009, 15:43 »




Омбудсман - это независимое публичное должностное лицо, которое расследует жалобы граждан на должностных лиц правительственных органов. Значительную часть его работы занимают жалобы на несправедливость или грубое обращение должностных лиц полиции, прокуроров или судей в таких делах, как жилищные, о взимании налогов, об участии в выборах,о выплате благотворительных пособий. После расследования жалобы омбудсман может отклонить ее с обоснованием своих действий. Либо он может искать способы исправления ситуации путем убеждения, предания дела гласности или, что редко, рекомендации о привлечении к ответственности."



 



(Официальное определение Международной ассоциации юристов)   "лицо, уполномоченное парламентом осуществлять контроль за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц"


Записан
Лилия
Гость
« Ответ #34 : Ср, 12 Авг 2009, 15:47 »


Все уговаривать не буду ! Активисты кому нравится моя идея и кто бы хотел поработать в этом направлении  милости прошу sabdusheva@mail.ru 



 Честно устала убеждать уговаривать будто мне одной за всех болит!!! 


Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 12 Авг 2009, 16:44 »

лично я - за. что подписывать? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Чт, 13 Авг 2009, 12:28 »


Цитата: Алла
лично я - за. что подписывать? 



Я тоже за! 


Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Шаула
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Чт, 13 Авг 2009, 19:10 »

Обеими рукми ЗА!
Записан
Nolikova
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сб, 15 Авг 2009, 17:18 »


Сегодня была в СЭС. Секретарь предложила пообщаться на тему тказа от прививок  с эпидемологом прежде чем  заходить к  глав-врачу.  



Эта "милая" женщина взялась убеждать меня делать прививки, рассказывала  срашилки про осложнения от инф.болезней  и проч. Я вежливо слушала, но до тех пор, пока она не назвала мою дочь  опасной для  окружающих и бомбой  замедленного действия.



Затем я беседовала с главным. Он держался достойно занимаемой должности. и не смотря на то, что вопрос мой никак не решился, впечатление от общения   вцелом было  приятным. Он советовал ВКК, я предлагала вариант судебного иска на его имя. На что он тоже  соглашался, т.к. все равно лично присутствовать на суде не будет,  а пришлет(ой мама родная не дай бог ту женщину-эпидемолога) кого-нибудь вместо себя.



Следующая встреча  с заведующим поликлиники. Он меня  как  увидел сразу нервно начал тушить сигарету(это не первый раз я его застаю, курящим , пусть и в  своем кабинете, но таки в детской поликлинике). Стал  обвинять, что из-за таких как мы...... и т.д. Я по доброму-то пришла, спросить, что за такое ВКК. после  его объяснений поняла, что нам этот вариант не подходит, потому что мой ребенок здоров. заведующий несколько расслабился и  в конце рахговора даже предложил  нам еще вариант: сделать иммунограмму и  если у ребенка там все в полном порядке, то он на год разрешит нам без прививок посещать уч.заведение.



В последующие два часа я  узнала, что  сделать эту  иммунограмму можно толко  в Донецке, в нашем  городе таких услуг нет.



Тогда я пошла уж наконец  к адвокату. Принесла ей все наши отказы, все какие  есть заявления на имя директора. И адвокат очень удивилась, что я хочу подать иск на СЭС. Потому что я в этом деле третье лицо.  Вобщем  на следующей неделе мы  с ней всречаемся, когда по нашему делу все рассмотрит досконально.



Загвоздка еще  в том, что директор оплачивала два штрафа в связи с невыполнением предписания СЭС отстранить дочь от учебы. Т.е. она какбы заведомо признала свою вину. Судя по всему  это усложняет дело.Грустный


Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!