Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: В Донецке из-за прививки умер ребенок.  (Прочитано 52057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 20 Авг 2009, 11:05 »


Они так заняты борьбой около кормушки, что своих собственных детей не видят. Отправляют куда подальше с глаз долой - то а Америку, то а Англию. А уж о прививках им вовсе думать некогда. 



В Киев мы с мужем и сыном  бы приехать бы могли. У нас палатка есть, надувной  матрас, спальники  - хоть месяц где угодно просидим. Мы велотуристы, к походным условиям приспособленные. Плакатики сделаем. Мы и голодать умеем - дней 7 -10  вполне возможно. Малыш- нет, его кормить надо. 



НО все надо хорошо продумать, чтобы не только сидеть, но и польза от этого бы была.  



А политикам не до нас, вот если завод по производству вакцин отобрать - тогда другое дело...  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 20 Авг 2009, 11:10 »

Пока нет нужды выходить на митинг- мы все слишком разрознены, и многие попросту боятся открыто говорить , что они непривиты.  Они покупают прививки и заявить о том что прививок нет - это подставлять врача ( медсестру ) которая тебе эту прививку нарисовала. Мне кажется , нам под силу собрать подписи. Нужно только правильное письмо составить( скажу сразу под Лениным -Ульяновым я подписываться не буду) . В письме бить на несоответствии Конституции и законов. На нарушение прав ребенка на образование( школьное и дошкольное) . Можно даже указать на смерти от прививок. За подписями обратиться к людям ( не обязательно активистам форумов ) которые есть на одноклассниках. К своим знакомым из других городов. По моим расспросам под письмом о добровольности прививания готовы подписаться многие ( особенно когда узнают что без прививки могут не принять в сад.)  , но не об отмене прививок. Такова натура человека - многие за прививки. И про СМИ. Подписей должно быть очень много , копии должны уйти  всем кому можно - от Президента , до самой последней газеты, в какую можем послать. Как это сделать я уже немножко вижу и думаю что  даже могу многое потянуть. Лилия меня опередила выложив схожие мысли раньше чем я на сайт.  
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 20 Авг 2009, 11:18 »


летний лагерь для непривитых детей.  Плакатики поставим, прессу пригласим. Море теплое, пляж - бесплатный.  Палатки, костры. Что-то  готовить и мыться можно у нас, это 10-15 мин от пляжа- места лагеря. Посуда-одноразовая. Туалет там есть.  Для пап-рыбаков дадим резиновую лодку. Дети любят с нее прыгать. 



Самое у нас хорошее- восход над морем. очень красиво. За это Мариуполь и люблю.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mionna
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 20 Авг 2009, 11:58 »


Это правильно, allazam прав. Надо стучать во все двери и где то нас услышат. Но надо действовань, что бы это не осталось только словами.



составить письмо от имени ЛЗГП, пусть ЛЗГП выступает инициатором. Кто это сделает?


Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 20 Авг 2009, 12:21 »


МОЗ таке враження передбачає, що скоро проти щеплень почнеться серйозна боротьба.



І ось будь-ласка: http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/08/20/576974.shtml



"Вчера на заседании правительства было принято судьбоносное решение, потому что мы подготовили проект закона об основных принципах в политике здравоохранения ... В сущности это своеобразная Конституция в сфере здравоохранения", - сказал Князевич!



В нас вже є Конституція! І ніякої "своеобразной Конституция в сфере здравоохранения" нам не треба!!



Повністю підтримую сказане всіма вище. Боротьбу треба починати негайно, а то пізно буде!


Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 20 Авг 2009, 13:11 »


От це дійсно проблема. Може Funt має вихід? Він часто пише від імені Ліги. Чи я помиляюсь?


Записан
Лилия
Гость
« Ответ #21 : Чт, 20 Авг 2009, 13:17 »

А вот и самый интересный вопрос!!! КТО ЭТО СДЕЛАЕТ?  У кого выход на лидера Лиги защиты гражданских прав? я пробовала звонить глухо!
Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 20 Авг 2009, 13:22 »


Может как-то сами орагизуемся? Пока не знаю как, мыслю вслух.



Про омбудсмена идея неплохая



Вообще всё, что может привлечь внимание телевидения 



Подписи можно по всем политпартиям разослать, пусть на эту тему спорят, а не про русский язык.



Хотя надежда на то, что они станут спорить о чём-то действительно важном довольно мала...



Я лично ненавижу все эти социальные сети, но вроде как создание группы на них может привлечь больше внимания и новые люди могут легко присоединиться и контактировать между собой. 



 Вообще я сама сайты пишу, и могу и соц. сеть организовать, и рассылку...


Записан


donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 20 Авг 2009, 13:33 »


Funt, не нужно выводить народ на митинги в Донецке-это БЕСПОЛЕЗНО!



Писала уже и еще раз повторюсь: предстоящие выборы-это наверно единственный шанс добиться отмены принудительной вакцинации. Кандидаты в Президенты сейчас все возлюбили народ и готовы публично отстаивать какие-то интересы. Мне лично пофиг, кто это будет-Литвин,Яценюк  (Янук вряд ли - Богатыревой принадлежит Харьковский БИОЛИК, который пробы Манту клепает, Юля тоже вряд ли что-то сделает, это ж не газ, Харант с супругой бабла на больницу уже срубили). Просто знаю лично людей, которые обращались к Гриценко, и получили от него помощь, поэтому и предлагаю обратиться именно к нему. Надо собрать подписи под обращением-как можно больше. Я готова около 30 человек привлечь.



Приведу пример: когда в январе начали давить частных предприниматей, эл.издание "Частный предприниматель" начал сбор подписей, за неделю собрали более 5 тысяч, делали заявления во все возможные инстанции, прилагали подписи - и добились результата.



МОЗ будет зубами и когтями держаться за вакцинацию - это ж какое бабло! Только МАССОВЫЕ протесты, поддержанные нужными политиками (с привлечением их ресурсов) способны изменить ситуацию



 



 


Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 20 Авг 2009, 13:38 »


Соціцальні мережі вже є.. На тих же "Одноклассниках" є багато груп проти щеплень. Треба просто зразок документу-звернення до омбудсмена, прем'єра, президента, партій і т.д. І Єдиний ресурс, де цей документ можна підписати (сайт ліги міг би стати таким ресурсом) і куди всі будуть відсилати однодумців з інших форумів груп і т.д. 



І на цьому одному (щоб не розпорошувати сили) ресурсі зібрати якнайбільше підписів, а тоді розсилати це звернення до всіх можливих чиновників, ЗМІ, партій, установ...



Таке от в мене бачення цього.


Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 20 Авг 2009, 13:41 »


Цитата: allazam
В письме бить на несоответствии Конституции и законов. На нарушение прав ребенка на образование( школьное и дошкольное) . Можно даже указать на смерти от прививок. За подписями обратиться к людям ( не обязательно активистам форумов ) которые есть на одноклассниках. К своим знакомым из других городов. По моим расспросам под письмом о добровольности прививания готовы подписаться многие ( особенно когда узнают что без прививки могут не принять в сад.)  , но не об отмене прививок. Такова натура человека - многие за прививки. 



 



Согласна, акцент надо ставить на несоответствии законов Конституции, поскольку Конституция - это основополагающей и главный документ,   и добровольности прививок.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 20 Авг 2009, 13:42 »


Добавил в "Контакты" ещё один тел. (099) Вячеслава Костылева, должен быть рабочим. Насколько я знаю, сейчас планируется пресс-конференция с родителями погибших детей, реально собрать четверых, если никто не откажется. Правда, контактов последних 2-х утром ещё не было, и авторы статьи в "Сегодня" на запрос мне пока не ответили, но возможно просто они уже с Вячеславом созвонились.



Писал уже на 1796 - нужно хотя бы как-то оценить вероятную эффективность петиции. Кто-нибудь слышал, чтобы подобные акции по сбору подписей приносили какую-то реальную пользу, кроме ярких воспоминаний участникам? Когда и где такое было, напомните? Конечно, внимание СМИ будет привлечено, если организовать сбор подписей на видном месте, - и это немало, конечно. Но рассчитывать, что вот мы соберём подписи и изменим закон - наивно. Самореализуемся - да, безусловно.



Для заготовки петиции предложу очередной раз "открытое письмо" с диска (у всех есть?). Там же законопроект Лиги, юрист предварительно проверил в своё время.



Алла, спасибо за идею! Привлечём СМИ однозначно, заодно и время с пользой проведём Улыбка Лишь бы только СЭС пляж по такому поводу не закрыла на карантин Улыбка


Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 20 Авг 2009, 13:45 »


Fenix- полностью поддерживаю!



Админ, давай выход на руководство!


Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 20 Авг 2009, 13:50 »

Fant, сейчас будет результат, поверьте. Будем выходить на штабы кандидатов и на политтехнологов - у них сейчас как раз дефицит идей, как лучше показать "любовь" своего кандидата к народу!
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 20 Авг 2009, 13:54 »


 Funt. Если собрать много подписей из разных регионов - пусть они начинаются одинаково , а потом их систематизировать  ( только одно условие- подписей должно быть реально много) и запустить слух о протестах родителей против принудительной вакцинации, а потом это послать на Интер ( это пример привожу) с припискойц- такие же письма ушли- президенту , премьеру , в партии ..... , на канал 1+1 , СТБ , газеты ( список можно выбрать) , интернет газеты и т. д. пойдет цепная реакция. Об этом заговорят. Найдутся желающие выступить ( те кто не прививается) , найдутся те кто пострадал от прививок на телевиденье , в издательствах ... Можно попытаться отправить эти письма и в зарубежные издания( с переводом естественно) - только это трудоемко  и займет возможно около месяца если сделать все общими силами. 



 "открытое письмо" с диска (у всех есть?) - мне стыдно , но у меня нет. Если есть - сбросьте пожалуйста на емейл. 


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!