Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Сайт с подписями  (Прочитано 117425 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Чт, 03 Сен 2009, 10:05 »

Лилия, давайте на прикладі подивимось (гіпотетично): Людина приводить свою дитину з захворюванням, на грип наприклад, до лікаря - що може зробити лікар? Він скаже зробіть щеплення від дифтерії, правця, кашлюка, кору, краснухи, гепатиту і т.д., або я вас не буду лікувати від грипу? Чи як?  

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #181 : Чт, 03 Сен 2009, 10:06 »

К сожелению эти фантазии, как Вы fenix  выражаетесь, в зале суда обретают кровь и плоть (проверено)


У суді при сперечанні за те або інше право діє принцип змагання, хто краще зуміє трактувати закон по предмету суперечки той і має рацію. Феміда  вона слепа и в руках у неї ваги

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Чт, 03 Сен 2009, 10:07 »

Я всё-таки без пессимизма смотрю на эту статью.


відмовитися від подальшого ведення пацієнта - что есть "ведение"? Если относительно выполнения календаря прививок, так я первее откажусь Улыбка. А если дело в стационаре происходит, то всё логично.


порушення пацієнтом встановленого для нього режиму - опять же, речь конкретно о больном, а не здоровом, да и в самом деле, какие могут быть "приписи" в отношении здорового. Это такая может быть линия обороны Улыбка Трактовать они смогут конечно как угодно... но однозначного ущемления прав вроде бы нет.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #183 : Чт, 03 Сен 2009, 10:18 »

Представте себе ДА! И у меня есть тому доказательства, когда я пишу очкередной отказ и письменно пеняю  мед персаналу , о том что ребенок болен, и только потом нам дают направление к узкому специалисту! А ганения? После удаления зуба при использовании обезболящего, ребенок столкнувшись с новым ощущением, укусил себе губу так нам поставили диагноз ифекционная рана  полости рта(без анализов) и в сад не пустили,А рана зажила сама через пару дней! Да я бы могла много привести фактов вполне обоснованных и доказуемых!


Теперь врачу не надо будет идти на какие либо ухищрения у него есть право выставить нас за дверь!

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #184 : Чт, 03 Сен 2009, 10:20 »

Все положительное что существует в данном законопроекте сводится к нулю статьей 39  если доктор не согласен с вашей позицией он пошлет вас... имея на это узаконеное право!


Рассматривая статьи законопроекта об безоплатности и опллаты понимаешь что данный вид услуг будет мало кому по карману! Здесь просматривается попытка узаконить и существующие на данный момент без закония ,и добавит массу новых. Учитывая что более 30% украинцев  живут за чертой бедности , можно сразу их похоронить живьем

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Чт, 03 Сен 2009, 10:25 »

Ок! Змоделюєм дальше - Лікар може писати приписи на лікування, тільки коли поставить діагноз (я так вважаю), наприклад грип... Я на цьому етапі ні від чого не відмовляюсь, дальше лікар пише припис.. який припис? Зробити щеплення від всіх інфекцій? Чи випише лікарства проти грипу? Якщо перше - то я відмовлюсь, візьму цей ПИСЬМОВИЙ припис і піду до головного лікаря, виясняти рівень ПРОФЕСІОНАЛІЗМУ і КВАЛІФІКАЦІЇ мого лікаря.. Якщо другий варіант - то я не буду відмовлятись від припису. Головне, щоб все було в письмовій формі.


Щодо суду - справи до суду доходять тільки (також моє припущення) через ст.15 Закону про Захист від інф. хвороб. І якшо вона буде скасована, то цей Закон ніяк не зможе заставити батьків (поінформованих звичайно) робити щеплення.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #186 : Чт, 03 Сен 2009, 10:35 »

Я так понимаю: Цель нового законопроекта подвести нас к понятию оплаты мед услуг, Хорошо пусть будет так!(во первых они давно перестали быть безоплатными, второе может это улучшит качество обслуживания)


Что касается прав да они красиво расписаны , но в последующих статьях они сводятся на нет Стаття 8. и тд ( хотите перечислю все!)


Нас отдадут на растерзание  органам місцевого самоврядування  они получат почти не ограниченная власть на местах!


И чем вам не нравится действуещее законодательство? почему вам видется все в таком розовом свете?


 

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Чт, 03 Сен 2009, 10:57 »

Стаття 8 цього законопроекту дублює статтю 9. діючого закону "Основи законодавства України про охорону здоров'я" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=2801-12 - нічого нового тут нема, правда відсутня фраза "Рішення про обмеження прав громадян, пов'язані із  станом  їх здоров'я, можуть бути оскаржені в судовому порядку."


Діюче законодавство не подобається статтею 15 "Про захист населення від інфекційних хвороб"

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #188 : Чт, 03 Сен 2009, 11:28 »

fenix, Funt! Странная постановка вопроса!? Да если вы "запри" у Вас почти не будет проблем в связи с вступлением в силу нового законопроекта,  но если вы как я "антипри" то готовитесь к худшему , тем более что 15 статью никто не отменяет, и теперь он в полном объеме будет ее подтверждать, в нем нет ответственности врачей, нет наказаний, а мед халатность теперь именуется мед помилкой, а понятие п. 9) індикатор якості надання медичної допомоги — показник, що використовується для оцінки якості надання медичної допомоги, стосовно якого існують докази чи консенсус щодо його безпосереднього впливу на якість медичної допомоги
 ;Вы вообще понимаете о чем речь я например нет , кто по каким критериям должен составить шкалу этого самого індикатора якості
 
На данный момент такого критерия оценки нет ,а значит это будет подзаконный акт, написать туда можно все что угодно !!! Где расписано что например за плохо удаленный зуб, врач должен понести такое то наказание?  А это значит назначение экспертизы ! кто будет в ее составе те же члены конкретной поликлиники и тд, или в суд там будет суд мед экспертиза (платная кстати)
 
Платность услуг не факт качества , качество оказание мед услуг можно регулировать только ответственностью конкретного врача за конкретное деяние!

 в виду введения платности услуг(которые установит Каб Мин) будут навязываться дополнительные услуги Вы не хотите прививаться ОТЛИЧНО тогда оплатите 1) консультацию узких специалистов,") имун комиссию и ряд платных анализов не забудьте!!!


 

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Чт, 03 Сен 2009, 11:58 »

А ещё проект хотите? Вот этот проект  Тимошенко http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35944 запланирован на рассмотрение ВР http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc6_current_main?id=&pid069=123


Честно говоря, надоело уже вычитывать всю эту "законотворчість". Будто в парламент на работу устроилась.))


На счёт медичних приписів - это вполне нормальная статья. Как ещё можно описать в законе такую ситуацию, когда больной не хочет принимать лекарства, которые ему назначают? Тогда вполне естественно, что врач говорит - ну что ж, вам не нравится мой план лечения - ищите другого специалиста. Врач действительно не может нести ответственность тогда, когда пациент не следует рекомендациям. Вот и всё, что там написано.

Записан


Лилия
Гость
« Ответ #190 : Чт, 03 Сен 2009, 12:03 »

Действительно чего ради я тут распинаюсь, те кто шли на мойдан тоже верили в светлое будущее!!!

Записан
Alestra_Luda
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Чт, 03 Сен 2009, 22:17 »

Я только-что зашла на сайт с подписями, и с интересом изучала из каких городов люди подписываются. Также было интересно, нет ли с моего города единомышленников. Можно ли сделать какую-то обобщенную статистику голосов по городам или областям? Всем будет интересно.

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Чт, 03 Сен 2009, 23:21 »

Можно будет сделать поиск по городам. Правда, не всегда будет точный, так как кто-то указывает "Киев", а кто-то - "м.Київ"

Буду доводить до ума, когда появится чуть больше времени

Записан


Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Пт, 04 Сен 2009, 08:03 »

Заодно, хорошо бы организовать возможность отправки писем землякам. Кстати, вот прямо сейчас нужны жители Волыни (есть среди читающих?) по поводу последнего случая http://www.simya.com.ua/articles/53/25408/ Нужно предложить родителям погибшего ребёнка - направить письмо Генпрокурору, как это сделали остальные родители, текст письма здесь в конце статьи http://www.privivok.net.ua/node/60


Среди подписантов нашёл двоих жителей области: клюшниченко м вю   луцьк Радулевич Елена Ивановна   НовоградВолынский, можно попросить их мейлы? Ира, или сама отправьте им, мол, если живёте недалече, то передайте родителям такое предложение, это поможет спасти других детей.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #194 : Пт, 04 Сен 2009, 09:14 »

не поняла когда умер ребенок? до или после последних случаев?

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!