Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Медичний картель  (Прочитано 31941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 03 Сен 2009, 15:22 »

skela, Вы даете ссылку на сайт, который не является для меня авторитетом.


.


Я привел пример медицинской статьи. Каждое слово нужно доказать, что и делают медицинские исследования. Слышали такой термин "доказательная медицина"? Смысл в том, что мнение Васи Пупкина (автора сайта) или академика Пупкина, если оно не подтверждено результатами клинических испытаний, никому не интересно.


.


Я никому не верю на слово. Если противники вакцинации докажут научно свою точку зрения, то я встану с Вами под одни знамена. Пока не могу, извините.

Записан
skela
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 03 Сен 2009, 15:41 »

Аирмед Вы даете перепечатку с сайта (без указания авторства), который не является для  МЕНЯ авторитетом в области вакцинопрофилактики.


А является примером махрового невежества!


Приведенная статья  Афанаса НЕ содержит доказательных и статистических данных, а опирается только на здравый смысл.


Вы уже сказали свое фе вполне строгой ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ книжке Котока  и теперь также отказываетесь воспринимать в любом виде вполне самостоятельную статью.


В то-же время вы ссылаетесь на высосаный из пальца бред алексголда...


Я объяснил, чем мне не нравится его заметка. И какие в ней ошибки.


 


Попробуйте ОПРОВЕРГНУТЬ ЛЮБОЕ СУЖДЕНИЕ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ АФАНАСА по ссылке выше!!! 

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #17 : Чт, 03 Сен 2009, 15:44 »

Аирмед! Если вы пришли нас  темных просвятить То я воспользуюсь этой возможностью,  давно хотела поговорить с доктором который хотя бы признает что политика нашего государства в области вакцинации - это бес предел.  Только я просила бы не выбирать форму общения уходящую от прямого вопроса на прямой ответ!  !) Где Вы у нас видели бесплатную медицину кроме прививок, и консультации терапевта, педиатра , все, на этом у нас бесплатная медицина заканчивается! так о чем вы говорите имея в виду бесплатную медицину?
2) ВИСНОВОК
на проект Закону України “Про внесення змін до статті 15 Закону України ”Про захист населення від інфекційних хвороб”
(реєстраційний № 2506) ЦИТТАТА: Адже в деяких випадках відсутність відповідних профілактичних щеплень може створювати загрозу для здоров’я інших дітей.


ВОПРОС: так о каких  же страшных заболеваниях идет речь которые не дают спокойно жить привитым?


 И третье ваши предложения, чтобы у нас в стране не было безпридела в области вакцинопрафилактики?


 


 

Записан
skela
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 03 Сен 2009, 15:56 »

Еще предлагаю, может быть не будем вообще спекулировать на коммерческих «исследованиях»?
Чтобы разобраться с ними нужно:
1.   Быть медиком;
2.   Быть математиком;
3.   Хорошо читать по английски;
4.   Иметь доступ к первоисточникам;
Если хоть одно из этих требований не выполняется – можно спокойно писать сферическую ересь в вакууме, а в выводах вставлять ЛЮБУЮ наукоподобную чушь, в зависимости от заказа тех, кто платит деньги.




Предлагаю вместо этого рассмотреть реальную картину, которая была в Украине на протяжении последних 5 лет!

Факты, ОЧЕНЬ ГРУБОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ:
1. В Украине около 50 000 000 жителей;
2. Средняя продолжительность жизни украинца – 60 лет;
3. Корь имеет подъемы уровня заболеваемости приблизительно раз в пять лет. Значит вероятность столкнуться с "эпидемией" за время жизни обычного украинца повышается приблизительно в 12 раз. С учетом опасностей "межепидемических" годов предположим, что вероятность заболеть корью за всю жизнь выше пусть даже в 20 раз, чем за одну вспышку;
4. Вспышка кори 2005 года вызвала заболевание 50 000 человек, 5 человек умерли;
5. В 2008 году вакциной КаКа успели привить 100 000 человек;
6. Вакцина КаКа имеет около 38 ПВО, в том числе несколько могут привести к смертельному исходу. Вероятность наступления «Легких» осложнений может превышать 35%. Тяжелые осложнения встречаются с вероятностями от 1/1000 до 1/100 000. Подробнее можно прочитать тут: http://www.privivok.net.ua/node/186
7. В полном соответствии с п.6 на больничной койке оказалось 100 пострадавших. 1 человек погиб.
8. Мы должны получать три "обязательных" прививки от КаКи. А тут еще внеплановая КаКа... Так что положим, что пересічний украинец получает за жизнь 4 укола "чудо-препарата".

Что мы имеем по фактам 1-4:
Вероятность заболеть корью во время вспышки составляет 1/1000.
Вероятность умереть от осложнений и других последствий заболевания корью во время вспышки составляет 1/10 000 000.
Следовательно вероятность умереть для УЖЕ заболевших - 1/10 000.

Что мы имеем по фактам 1-8:
Вероятность получить осложнение от ОДНОКРАТНОЙ прививки против кори составляет 1/1000.
Вероятность умереть от осложнений и других последствий от ОДНОКРАТНОЙ прививки против кори составляет 1/100 000.
Следовательно вероятность умереть для УЖЕ получивших осложнение - 1/100.

В сравнении получаем, что одна "обязательная" прививка в 100 (!) раз опаснее одной "эпидемии" кори и в 100 (!) раз чаще может вызвать смертельный исход. Иначе говоря, осложнения на прививку в 100 (!) раз ОПАСНЕЕ самой болезни и ее осложнений!




Тогда выводы из фактов 1 и 2 можно записать иначе:

Выводы для фактов 1-4:
Вероятность заболеть корью ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ составляет 1/1000 * 20 = 1/50.
Вероятность умереть от осложнений и других последствий заболевания корью ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ составляет 1/10 000 000 * 20 = 1/500 000.
Вероятность умереть для УЖЕ заболевших (по прежнему) - 1/10 000.

Выводы для фактов 1-8:
Вероятность получить осложнение от прививок против кори ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ составляет 1/1000 * 4 = 1/250.
Вероятность умереть от осложнений и других последствий от прививок против кори ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ составляет 1/100 000 * 4 = 1/25 000.
Вероятность умереть для УЖЕ получивших осложнение (по прежнему) - 1/100.

В сравнении рисков ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ получаем, что прививка по преднему опаснее болезни:
- правда "всего" в пять раз опаснее по количеству осложнений;
- всего-то в 50 (!) раз опаснее по вероятности смертельного исхода за ВСЮ ЖИЗНЬ;
- осложнения на прививку в 100 раз опаснее самой болезни с осложнениями.

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 03 Сен 2009, 16:10 »

Не называйте меня просвятителем. Просто у меня есть свое мнение и оно отличается от мнения администрации сайта, и я хочу с ним поделиться. Чтобы небыло на этом форуме 100%-го негатива к вакцинациям.


.


1. Бесплатная медицина - это то, что мы выбрали своим голосованием и потом прописали в конституцию. Следствием этого является то, что в поликлинике в качестве терапевтов и педиатров сидят совершенно отупевшие люди. Если бы не было статьи о бесплатной медицине, по в районной поликлинике был бы совсем другой уровень. Я еще на свое форуме совершенно бесплатно помогаю людям, и не я один.


.


2.  Навскидку - туберкулез. Привитой ты или нет, но если рядом с тобой больной с открытой формой заболевания, рано или поздно заболешь. Пример - наши места лишения свободы. Иммунитет от туберкулеза очень слабый. Но читал, что америкосы испытывают новую вакцину, пишут, что предварительные результаты внушают оптимизм.

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 03 Сен 2009, 16:20 »

Неблагодарное это дело считать. Но Вы начали первым.


1. На Украине живет 50 млн. человек


2. Все они никогда не прививались от кори


3. Заболеваемость при кори всеобщая. Но представим, что заболело половина 25 млн человек. Смертность при этом составит (если опираться на данные ВОЗ, а других данных в природе нет) около 800 000 человек.


4. Через пол года прошла эпидемия дифтерии, минус 2 млн.


5. Чуть позднее оспа наведалась ...


.


Ау, есть кто живой на Украине?

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 03 Сен 2009, 16:30 »

"Смертность при этом составит (если опираться на данные ВОЗ, а других данных в природе нет) около 800 000 человек."


если опираться на данные ВОЗ, мы все уже должны поумирать от птичьего гриппа и атипичной пневмонии.


Ау? Есть кто живой? Подозреваю, что да.


Продолжайте опираться на ВОЗ... логично.


Так и не получила ответа на вопрос, кем и когда было доказано, что успешность борьбы с инфекцией определяется лишь наличием к ней антител (которые вырабатываются в ответ на вакцинацию)?

Записан


fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 03 Сен 2009, 16:41 »

Бабки на базарі рахують краще.. Якби хоть частина цих далеко гіпотетичних розрахунків була правдою, то до ери щеплень просто б ніхто не дожив! Перша вакцина проти кору була розроблена в 1940 році, від дифтерії трішки раніше, тоді люди вже давно не жили в печерах, запевняю Вас Аирмед!


І де ж ті хвороби блукали до цього часу?? Чому не знищили населення України і світу??

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 03 Сен 2009, 16:44 »

Опираюсь на ВОЗ, т.к. эта организация собирает информацию по всему миру. У Вас есть адекватная замена? Давайте ссылку.


.


Успешность борьбы с инфекцией определяется не только наличием антител. Но есть заболевания, лечения от которых нет. И выздоровление связано только с защитными силами организма. А под этим понимается выработка антител. Какой организм справится с болезнью? В котором антител нет, а на их выработку потребуется около 2 недель или в котором они изначально есть?


.


Кем и когда впервые было доказано не вспомню. Может это был Пастер? Да и не буду рыться в учебниках, лень. Я же Вас не спрашиваю, кем доказано, что солнце встает на востоке?

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 03 Сен 2009, 16:46 »

Не знаю где была корь, но испанка 20 000 000 выкосила только в Европе.

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 03 Сен 2009, 16:59 »

"Опираюсь на ВОЗ, т.к. эта организация собирает информацию по всему миру. У Вас есть адекватная замена? Давайте ссылку."


 


То есть, вы будете опираться на её данные, не важно насколько ошибочными они часто являются, пока вам кто-то не даст ссылку на альтернативу? И это в сфере здоровья человека такой подход? Ответственно! Хоть ещё тридцать раз ВОЗ ошибётся, Аирмед будет опираться на её данные, пока Ира ему не предложит альтернативу.



 


"Успешность борьбы с инфекцией определяется не только наличием антител."


 


Остальное всё предположения: "Какой организм справится с болезнью? В котором антител нет, а на их выработку потребуется около 2 недель или в котором они изначально есть?" Когда медицина перестала быть точной наукой, а скатилась до предположений?





"Я же Вас не спрашиваю, кем доказано, что солнце встает на востоке?"


 


Я задаю вопросы непосредственно связанные с жизнью и здоровьем людей. Здесь есть небольшая разница. Возможно, с такими легкомысленными подходами, вам стоило быть звездочётом - сколько насчитаете - никого не волнует, потому что от этого никто не умрёт.

Записан


fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 03 Сен 2009, 17:13 »

Іспанка поширилась під час Першої світової війни - про рівень санітарії, харчування і т.д. в цей час думаю говорити зайве. Аирмед - а де ж фраза про вакцину?? Як вона поборола Іспанку, врятувала світ і до тепер не дає повернутись цій хворобі??

Записан
Нещеплений
Пользователь
**

Рейтинг: -2
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 03 Сен 2009, 17:20 »

Чудово пишете, skela . Такі аргументи... Шкода від вакцин - поза усякими сумнівами.


Але найбільш цікава річ - кому це вигідно. Думаю, сама по собі відповідь на це питання - найвагоміший аргумент. Чи не зайнятись форумчанам темою медичного картелю? На цьому сайті - інформація головним чином про виконавців, "шісток" (СЕС, МОЗ) та (на мою думку) "сімку" ВООЗ. Хто ж у медицині головний? Хто рулить картелем?


Аирмед багато написав (щиро дякую) про те, як міцно у владі країн "демократичного" Заходу засіла мафія. Це наводить на роздуми...

Записан

Ніхто, навіть батьки, не має права калічити дітей. Це торкається навіть добровільної вакцинації, бо вакцина - отрута за визначенням.
Нещеплений
Пользователь
**

Рейтинг: -2
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 03 Сен 2009, 17:28 »

Є припущення, що "Іспанка" сама по собі не була небезпечною так, як профілактичні заходи. Чи робили тоді грипозні щеплення? Звідки вона узялась? Чи то була просто мильна бульбашка (як нинішня пташино-свинячий психоз)? Чи... біологічна зброя?


І взагалі, може, грипу й нема. Грипом, здається, називають восени те, що навесні звуть застудою. Діагнози теж можна міняти на догоду фармацевтам та вакцинаторам.

Записан

Ніхто, навіть батьки, не має права калічити дітей. Це торкається навіть добровільної вакцинації, бо вакцина - отрута за визначенням.
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 03 Сен 2009, 17:29 »

Получил письмо от админа, что мои сообщения ему не нравятся. Спорить не буду. Посему прощаюсь, было интересно с вами общаться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!