Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о пользе прививок  (Прочитано 77424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Вт, 27 Окт 2009, 19:35 »

Мда....  человек говорил-говорил о пользе прививок и ушёл... Никто его обижал, никто не выгонял.
А я говорила-говорила о вреде прививок на пропрививочном сайте (как оказалось) mamochka.org и меня просто забаннили - видать аргументов в пользу прививок не хватило. Мда...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Вт, 27 Окт 2009, 19:46 »

Мда....  человек говорил-говорил о пользе прививок и ушёл... Никто его обижал, никто не выгонял.
Він (Аирмед) пішов з сайту не по своїй волі, адміністрація попросила...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 27 Окт 2009, 20:26 »

Мда....  человек говорил-говорил о пользе прививок и ушёл... Никто его обижал, никто не выгонял.
Він (Аирмед) пішов з сайту не по своїй волі, адміністрація попросила...
А какой смысл в тысячный раз "метать бисер перед..."?

Всё-равно залетный оппонент останется при своем мнении, только отвлечет нескольких форумчан на пару часов от других дел, чтобы они пытались ему доказать очевидное...
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Вт, 27 Окт 2009, 21:26 »


А какой смысл в тысячный раз "метать бисер перед..."?

Всё-равно залетный оппонент останется при своем мнении, только отвлечет нескольких форумчан на пару часов от других дел, чтобы они пытались ему доказать очевидное...

Я тоже об этом подумала, вот и хорошо, что забаннили, кому надо - вывод и так сделает, информации было предостаточно.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Вт, 27 Окт 2009, 21:41 »


А какой смысл в тысячный раз "метать бисер перед..."?

Всё-равно залетный оппонент останется при своем мнении, только отвлечет нескольких форумчан на пару часов от других дел, чтобы они пытались ему доказать очевидное...

Я тоже об этом подумала, вот и хорошо, что забаннили, кому надо - вывод и так сделает, информации было предостаточно.
Так Вика, правильно, от тільки про Вас на mamochka.org, мабуть так само напишуть. І в Вас, судячи з Вашого посту, поваги до тих, хто вас банив, це не викликало...
Це тільки доводить - всі люди одинакові, що за щеплення, що проти! Всі залишаються при своїй думці і банять опонентів, що не красить ні одних ін інших - моя особиста думка!
« Последнее редактирование: Вт, 27 Окт 2009, 21:51 от fenix » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #50 : Вт, 27 Окт 2009, 22:20 »

Нет, судя по агрессии, есть разница. Здесь Аирмеда никто не баннил, ему никто не хамил. Но всё же, если судить по тому, что мне писали в личку - информация пригодилась, может  чьего-нибудь ребёнка это уберегло.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Вт, 27 Окт 2009, 23:25 »

Я не збираюсь тут захищати Аирмеда, його позицію та аргументи щодо щеплень. Просто в таких дискусіях, з'являється дуже багато нових, нестандартних аргументів і контраргументів (наприклад для себе я багато почерпнув в постах Аирмеда, а головне в постах користувачів, які йому відповідали).
Кожній людині (особливо батькам) в боротьбі з щепленнями, важливо не просто мати свою точку зору, але і впевнено, коректно і грамотно її відстоювати, це дуже знадобиться для розмови з директорами шкіл, садочків, медиками. І такі дискусії, якраз дають змогу цьому навчитись.
Доречі на останній прес-конференції Ліги, якась явно "добре підготовлена" журналістка задала купу провокаційних запитань і внятної, грамотної відповіді, яка б поставила її на місце, я особисто від організаторів конференції, не почув. Такшо веденню таких дискусій на серйозному рівні (тим більше по ТВ) треба повчитись не тільки батькам а й всім іншим... (себе я теж сюди відношу, не про ТВ, а що вчитись треба).
Крім того форум читає велика кількість незареєстрованих користувачів, які можливо, ще не визначились з позицією щодо щеплень і в цих постах вони бачили чиї аргументи вагоміші, Аирмед не відстояв жодної, початої ним теми. І тим не менше його "попросили"... Хай культурно попросили, суті справи це не міняє - моя особиста думка!
« Последнее редактирование: Вт, 27 Окт 2009, 23:27 от fenix » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Вт, 27 Окт 2009, 23:48 »

fenix, якщо Вам так не вистачає тут Аирмеда, то запросіть його повернутися. Улыбка

Обіцяю не банити, якщо не буде дуже нав'язливим. Подмигивающий
Записан

fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 27 Окт 2009, 23:50 »

Я не підтримую з ним контакт, тому звідки його запрошувати не знаю...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ср, 28 Окт 2009, 12:55 »

Я тоже сторонник дискуссии.
Конечно, очень тяжело общаться не будучи врачом или средним медперсоналом, т.е. без какого-то спецмедобразования.
Меня просто заставляли отвечать на медицинские вопросы, а я вообще-то по специальности экономист. Даже пришлось консультироваться с мамой (она врач).
Для того чтобы мне парировать как оказалось, люди на "мамочке.орг" обращались на какой-то медфорум, чтобы могли меня задавить умными словами. Какое-то время они вообще думали, что я "засланная за деньги", чтобы вносить сумятицу в их пропрививочные ряды. Какое-то время мне даже было интересно. В дискуссии со мной выступали люди со средним медобразованием, как оказалось в последствии, или работали в медучреждении (в США) и занимались статистикой.  Но дискуссии надолго не вышло. Их настолько раздражала моя позиция, что дискуссия скорее превратилась в монологи - каждый о своём. Но, я думаю, те кто читали посты - каждый для себя сделал вывод в ту или иную тему.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
ksusha_sha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Сб, 07 Ноя 2009, 11:50 »

Полностью поддерживаю Вас, Аирмед. Польза от вакцинации есть и не малая.javascript:void(0);
Со мной работает медсестра участковая со стажем 50 лет на одном рабочем месте. она ни одной мамочке не сказала " - не прививайтесь, это вредно". К любому делу нужно относится  ответственно. и если у вас жалобы на момент вакцинации, обязательно говорите врачу. То, что внешне, он увидит, а то, что внутри - нет. Хотите пару примеров из практики: Определенная группа населения.Мамы детей этой группы массово пишут отказы от прививок. Замечу, указанная мною группа отличается крепким здоровьем. Результат - вспышка дифтерии. Последствия - смертность детей. Мамы отказов больше не пишут, прививаются, причем приходят сами, без приглашния. Второе. У ребенка с 5.00 утра высоченная температура.На прием мама приходит в 9.00. Жаропонижающее не давала, т.к. нету ничего дома. А в аптеку в 5.00 сходить некому!!! Рано же, спать всем охота, а скорую вызвать - телефона дома нет. И пусть ребенок себе хоть сгорит. Люди добрые, представьте на секунду, если бы этому ребенку накануне( дня за три до) сделали прививку? Кто виноват? Конечно прививка. Так ведь проще. Спихнул всю ответственность на прививку и совесть не мучает. Пусть врача тягают на разборки, Пусть его совесть мучает. И такие случаи не еденичны. Иногда умоляеш родителей обратиться немедленно за помощью к узкому специалисту. А они крыльями машут, мы знаем лучше. А если бы послушались да не теряли драгоценое время на поиски этого лучше, а вовремя обратились за помощью, плачевных последствий можно было бы избежать. Именно из таких случаев( в большинстве) и составляется статистика о вреде прививок. А теперь скажите: - как врач - гомеопат может рассуждать о вреде прививок? Зайдите на сайт доктора Комаровского и почитайте его статьи.
Уважаемые родители,  вас никто не принуждает делать прививки, Ведь вы ставите свое согласие и подпись в медицинской карте ребенка. Вы имеете право требовать информацию о вакцине, возможных последствиях, реакции на прививку, стране - производителе, ..... А делать прививку или нет - ваше право. Только не забывайте: инфекции, от которых прививают, называют управляемыми, а управлять ими можно только с помощью вакцинации!javascript:void(0);
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Сб, 07 Ноя 2009, 14:27 »

Бла,бла, бла....

Давайте не разбрасываться лозунгами, тем более пропрививочными, и, пожалуйста, не вплетайте сюда Комаровского, он здесь далеко не авторитет.
Хотите поговорить - давайте предметно.
О какой вспышке дифтерии вы говорите, где и в каком году? Может в 1913 или в каком?

В отличие от вас я не буду использовать всем известное ББС (баба бабі сказала).
Есть официальная информация МОЗ о заболеваемости дифтерией.
В 2008 году заболело дифтерией  11 детей  (2 ребёнка умерло).
В 2009 году  - 1 ребёнок (никто из детей не умер).
Причём нет подтверждённой информации о том, какие именно дети заболели дифтерией - привитые или нет (я подозреваю, что именно привитые).
Так о какой вспышке идёт речь?

Или вы так сюда зашли, чисто посплетничать?
http://www.moz.gov.ua/ua/main/icsm/sesinfo/

Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Сб, 07 Ноя 2009, 15:24 »

Хотите пару примеров из практики: Определенная группа населения.Мамы детей этой группы массово пишут отказы от прививок. Замечу, указанная мною группа отличается крепким здоровьем. Результат - вспышка дифтерии. Последствия - смертность детей. Мамы отказов больше не пишут, прививаются, причем приходят сами, без приглашния.

Да, давайте о статистике. Смертность - это минимум 2 человека, так? На Вашем участке... где населения, т.е. и детей, примерно 1/100 000 от населения Украины. А детей умерло от дифтерии в 2008 году по всей стране... тоже двое... и обое на вашем участке? Ужас-ужас! Что так Вашему участку не везет? Еще нашел, что в середине 90-х как бы была эпидемия дифтерии и умерло аж 500 человек (всего, не только детей и за несколько лет). А у Вас прямо сейчас такая смертность... кстати, на сколько ж это человек было в пресловутой группе и сколько из них померло?

Цитировать
Зайдите на сайт доктора Комаровского и почитайте его статьи.

Были-были, читали-читали! Даже вопросы пытались этому культовому доктору задавать. Например, такой - почему в тюрьме и в армии, где охват прививками 100% ( гораздо выше тех 95%, о которых он говорит как об уровне после которых управляемые болезни исчезнут), таки эти болезни, от которых ВСЕ привиты, есть, да и уровень заболеваемости ими выше, чем на воле? И доктор тот, кроме "Верьте мне!" и "Я знаю, кто вас сюда подослал!" ничего ответить так и не смог и просто забанил. Ну, собственно, его сайт - его право, пусть остается только с истинно верующими.  Подмигивающий

Сходите и Вы туда с этим интересным вопросом - может, он Вам таки ответит на этот вопросик?

Цитировать
Только не забывайте: инфекции, от которых прививают, называют управляемыми, а управлять ими можно только с помощью вакцинации!

Это точно! Вот и управляют ими через вакцинацию... Подмигивающий
Записан
ksusha_sha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вс, 08 Ноя 2009, 18:04 »


Давайте не разбрасываться лозунгами, тем более пропрививочными, и, пожалуйста, не вплетайте сюда Комаровского, он здесь далеко не авторитет.Конечно,как доктор - педиатр, с высшей квалификационной категорией, инфекционист, реаниматолог может быть авторитетом?  Доктор, имющий такую практическую базу, конечно туп, а врач - гомеопат - авторитет. Я больше, чем уверена, что Коток благодаря таким как вы активистам, делает себе иммидж и набивает "баблом" карманы благодаря тиражам его книг. А чем же еще "выпендриться", кроме как антипрививочной пропагандой.
Хотите поговорить - давайте предметно.
О какой вспышке дифтерии вы говорите, где и в каком году? Может в 1913 или в каком?
В отличие от вас я не буду использовать всем известное ББС (баба бабі сказала).
Я работаю в детской поликлинике более 10 лет и в отличие от Вашего ББС привожу примеры из практики, а что? где? когда? - это игра такая на росс. ТВ
Есть официальная информация МОЗ о заболеваемости дифтерией.
В 2008 году заболело дифтерией  11 детей  (2 ребёнка умерло).
В 2009 году  - 1 ребёнок (никто из детей не умер).А вы уверены, что эта статистика не врет? В любой отрасли, и в медицине тоже, есть рейтинги. Вот и улучшают показатели в свою пользу.
Причём нет подтверждённой информации о том, какие именно дети заболели дифтерией - привитые или нет (я подозреваю, что именно привитые).

Ежегодно с помощью вакцинации спасается больше миллионов детей. 750 000 детей спасается от инвалидности. Иммунологам известно, что если 95 % населения вакцинировано, то те люди, которые по каким - либо причинам не привиты, также надежно защищены от заболеваний, как и привитые.Это происходит за счет так называемого коллективного иммунитета.
Известно, что привитый ребенок может заразится той инфекцией, против которой он иммунизирован, в среднем в 80-100% случаев. Однако, если он, получив полный курс иммунизации, все же заболеет, то переносит это гораздо легче. И уж тем более вероятность летального исхода практически исключена.
 Смертность - это минимум 2 человека, так? На Вашем участке... где населения, т.е. и детей, примерно 1/100 000 от населения Украины. А детей умерло от дифтерии в 2008 году по всей стране... тоже двое... и обое на вашем участке? Ужас-ужас!
К счастью, на моем участке вспышки дифтерии и смертность отсутствуют, как впрочем и отказы от прививок( разве что по медпоказаниям и то на время лечения).
Как же, врачи плохие, заставляют вас делать прививки, а сами ни за что не отвечают?
А за что отвечаете вы - родители? Разве вы ведете активный образ жизни, правильно питаетесь, не имеете вредных привычек? А когда ребенок болеет- чем лечите? Или не важно, что входит в состав лек. препаратов, вкусненькую колбаску,а чем напичкана курочка Наша ряба - знаете? Конечно знаете и все равно покупаете.
Все кругом ущемляют право вашего ребенка на обучение? А как же его право быть здоровым и защищенным(и от инф. заб - й)? Вы не нарушаете это прво?  А сами как часто проходите медосмотры( хотя и так понятно - легче купить липовую справку, чем стоять в очереди на прием к врачу). А педиатр ставит свою подпись под каждым своим словом, и отвечает за них перед собой, родителями, Богом и прокурором.
Информированность населения в вопросах вакцинации растет очень быстро. И зачастую полученная и врачами и родителями из самых разных источников информация существенным образом искажает действительность. В то время как в развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье, в украинских семьях отсутсвие у малыша прививок является нормой. Но жертвой родительского недоверия и безответственности становится ребенок.  Если бы на ряду с книгами и фильмами о вреде прививок выпускали книги и фильмы о страшных мучениях больных столбняком, дифтерией и т.д Может тогда не стоял бы выбор между прививкой и отказом? А скажет ли ребенок - инвалид, перенесший полиомиелит, спасибо своим заботливым родителям за проявленную любовь?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вс, 08 Ноя 2009, 20:31 »

Хотите пару примеров из практики: Определенная группа населения.Мамы детей этой группы массово пишут отказы от прививок. Замечу, указанная мною группа отличается крепким здоровьем. Результат - вспышка дифтерии. Последствия - смертность детей. Мамы отказов больше не пишут, прививаются, причем приходят сами, без приглашния.
К счастью, на моем участке вспышки дифтерии и смертность отсутствуют, как впрочем и отказы от прививок( разве что по медпоказаниям и то на время лечения).
ksusha_sha Ви не бачите в цих своїх повідомленнях якоїсь нестиковки? То масові відмови, спалахи дифтерії і смертність дітей, то ні спалахів ні смертності ні відмов?
Ежегодно с помощью вакцинации спасается больше миллионов детей. 750 000 детей спасается от инвалидности. .
Звідки такі дані? Як проводяться ці підрахунки? Пі на око мабуть?
Иммунологам известно, что если 95 % населения вакцинировано, то те люди, которые по каким - либо причинам не привиты, также надежно защищены от заболеваний, как и привитые.Это происходит за счет так называемого коллективного иммунитета.
Ця думка існує тільки в теорії і в головах деяких імунологів і педіатрів. Незважаючи на десятиліття масової вакцинації крім деяких імунологів і педіатрів ніхто так і не повірив в цю ахінею, бо вона ніде в світі на практиці не підтвердилась.
Известно, что привитый ребенок может заразится той инфекцией, против которой он иммунизирован, в среднем в 80-100% случаев.
Це і є той "надійний захист", на основі якого імунологи придумали "колективний імунітет"??
А за что отвечаете вы - родители? Разве вы ведете активный образ жизни, правильно питаетесь, не имеете вредных привычек? А когда ребенок болеет- чем лечите? Или не важно, что входит в состав лек. препаратов, вкусненькую колбаску,а чем напичкана курочка Наша ряба - знаете? Конечно знаете и все равно покупаете.
Це Ви про яких батьків? Про тих, що не роблять щеплень дітям чи про всіх?
Чи зроблене щеплення автоматично дозволяє робити все перечислене Вами?
Якщо "гидота" в ковбасі і "Нашій рябі" то це що, дає дозвіл колоти дітям в кров ртуть, фенол, формальдегід, алюміній??
В то время как в развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье, в украинских семьях отсутсвие у малыша прививок является нормой.
З чого Ви це взяли? Це тільки Ваша суб'єктивна думка, яку Ви нав'язуєте як істину. В яких країнах Ви були і бачили як ставляться до щеплених і нещеплених?
А скажет ли ребенок - инвалид, перенесший полиомиелит, спасибо своим заботливым родителям за проявленную любовь?
А чи скаже дитина інвалід, яка перенесла ВАКЦИНОАСОЦІЙОВАНИЙ ПАРАЛІТИЧНИЙ ПОЛІОМІЕЛІТ дякую Вам, за те що нав'язали щеплення від поліоміеліту, погрожуючи батькам недопуском до садочка і школи?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!