Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Звернення громадян України  (Прочитано 57917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 20 Сен 2009, 22:10 »

Як на мене тут питання тільки в шляху боротьби. Можна робити акцент на боротьбі з щепленнями, як такими.. але насправді в нас в Україні не це основна проблема! Основна ж проблема це преславута стаття 15 "Про захист населення від інфекційних хвороб". І боротись треба проти неї! От чому сайт http://mtmvua.com - за ДОБРОВІЛЬНІСТЬ вакцинації.


І не треба цих "підпільних" методів боротьби, як зібратись нещепленим дітям і з батьками і поїхати на море, влаштувавши табір "нещеплених"! Що це дасть по суті?? Як це скасує статтю 15?? Підніме інтерес в суспільства? Інтерес вже давно великий, але по суті нічого не міняється. Як не брали в садочки дітей, так і не беруть. А це ж перша причина по якій батьки погоджуються на щеплення! Скасуєм статтю 15 і 50% батьків без всякої агаітації відмовляться від щеплень.


А так всі конференції розказують про шкідливість щеплень, про те, що щеплень забагато і т.д. Мені вистарчило один раз подивитись фільм "Правда о прививках", щоб відмовитись від всіх щеплень назавжди і почати вивчати питання вакцинації, але це не вирішило проблем з садочком і школою для дитини. Тобто відмова від щеплень навіть великої к-сті батьків, нічого не вирішує. Відмовляться, куплять справку - проблема не вирішена.. Підуть в суд - не виграють - проблема не вирішена, виграють - проблема вирішена тільки для однієї людини (і тільки на певний час, бо стаття діє дальше), для решти нічого не зміниться..


На сайтах і конференціях має бути питання №1 - скасування статті 15! Треба закінчувати це "підпілля" - відкрито заявляти і вимагати, всім разом і кожному окремо - порушується конституція, вимагаєм усунути ці порушення, вимагаєм скасування статті 15.


Люди повинні писати звернення (готовий варіант http://mtmvua.com/zvernennia-privivki-vakcinaciya, не подобається можна свій), до всіх гілок влади, прокуратури, СБУ, Президента, Карпачової, Прем'єру, Голові ВРУ і вимагати дотримання своїх прав і прав своїх дітей! Писати, звертатись і вимагати поки не доб'ємось!


І якщо доб'ємось скасування ст.15 - тоді, вже можна працювати над "просвітленням" людей, про "користь" щеплень.

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вс, 20 Сен 2009, 22:17 »

Кстати, кто-то недавно на сайте оставлял комментарий, удивлялся, почему сайт за добровольность вакцинации, а не против неё как таковой, неужели создатели сайта не знают, насколько вредны и опасны прививки.

Мы то знаем, но и понимаем, что бороться против прививок как таковых сейчас - бессмысленно. Это только уменьшило бы шансы на победу, потому что вакцины до сих пор считаются полезными, и тратить энергию и время на доказывание обратного - непозволительная роскошь. Поэтому, наша цель - отстоять право человека на выбор. А насколько полезны или вредны вакцины - это уже вопрос другой.

Мы не можем требовать запретить другим людям вакцинировать своих детй (к сожалению). И если мы начнём этого добиваться, то встретимся не только с сопротивлением власти, но и споротивлением самих родителей, уверенных в пользе прививок.

Поэтому - за добровольную вакцинацию. А там - у кого есть мозги - добровольно откажутся. У кого нет - ничего не поделаешь.

Записан


Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вс, 20 Сен 2009, 22:19 »

Скасуєм статтю 15 і 50% батьків без всякої агаітації відмовляться від щеплень. - вот вы хватили-то, прям какой-то юношеский максимализьм... Улыбка) не более 10% на сегодняшний день, большинство за "правильные привики  хорошими вакцинами"... В Росси (реальный пример)уже 11 лет как отменили подобную статью и что?... Охват почти не изменился, т.к. информировать в России крайне сложно... Если завтра отменят 15-ю статью,  то 10%  вздохнут спокойно, перестанут прививать своих детей и... все, тема утихнет как в той же Европе, где нет насилия и прививается 70-80% населения, ДОБРОВОЛЬНО... Те, кто держится за эту статью, не понимают какую яму себе роют, т.к. пока будет насилие -  тема прививок будет у всех на устах и даст повод задуматься многим...  будет расти напряжение и когда большинство поймет, что привиВки - зло, поверьте, никуда дыпутаты не денуццо, наоборот будут пиариться на этом и подавать всякие полезные законопроекты...  Улыбка  Как не крути, "рукой и ногой человеческой" еще не кто не отменял, тем более в нашей стране...

Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вс, 20 Сен 2009, 22:34 »

Кстати, родителям умерших детей именно инфа о вреде прививок помогла бы сохранить жизни детям, неужели это непонятно?... Если бы кто-то из Донецка провел такую же работу как Чоков в Одессе, то возможно они были бы живы - задумайтесь об этом...  Основной вред наносится именно грудным детям, когда вопрос садика и школы еще не  актуален...

Записан
irinka
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вс, 20 Сен 2009, 23:46 »

Кстати, "родителям умерших детей именно инфа о вреде прививок помогла бы сохранить жизни детям" - вполне возможно, но не всем. Читали на форумах, как пишут, что хоть первый ребёнок после прививки стал инвалидом, второго всё равно повели на вакцинацию? Или пишут, что дитё после прививки три часа кричало как резаное, рвало и тряслось в судорогах, а теперь время новой прививки - и мама опять думает - делать или нет!

Или, мама пишет, что знала, что проблемы бывают, но так как в садик не брали, а у неё не было сил и времени и денег бороться, она рискнула сделать прививки. Здоровьем ребёнка ради садика.

Поможет ли таким людям инфа о вреде прививок? Сомневаюсь. Жутко такое читать, ещё более жутко, чем о смертях детей, чьи родители не подозревали о вреде прививок.

Просвещать людей нужно продолжать. Ещё года три назад я тоже не была осведомлена о вреде прививок.

Но можно ли научить людей думать своей головой? Какую-то часть - можно и нужно, но определённая часть людей слепо идёт за авторитетами, и за ними пойдёт хоть в крематорий...

Записан


fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пн, 21 Сен 2009, 09:36 »

В тому то і питання, що переконати всіх батьків в тому шо щеплення шкідливі - нереально! Як не кричи і не агітуй. Завжди будуть люди "за". І за цих людей буде хапатись МОЗ і продовжувати порушувати конституцію.


Тому відміна статті 15 - це НАЙГОЛОВНІШЕ! Питань нема, що інформувати треба всюди і всіх, але це ніхто і не заборонить робити, якщо вакцинація буде добровільною! Навпаки це буде дуже ВАГОМИЙ аргумен - не вакцинуйтесь - і нічого Вам не зроблять! Тим більше, думаю в багатьох лікарів просто розв'яжуться руки (язики) - і принаймі "неофіційно" зможуть казати людям про вільний вибір (звичайно не всі лікарі, але дуже багато - вони теж люди як не як).


На рахунок 50% - я після народження малої, зробив таке собі опитування всіх знайомих, хто має дітей - так от майже всі про щеплення не знають фактично нічого і тим не менше майже всі (більше 50%) не роблять щеплень "інстинктивно". Але це так, поки не стало питання садочка і школи...


І якщо такого питання не буде - то і багато людей без "просвітлення" не буде робити щеплень. А якщо ще й інформацію продовжувати доносити до людей (а ми зауважте не Росія і з інформуванням легше тут) - то буде 50%!


Що зараз каже МОЗ - 40-50% відмов, караул! Але скільки з цих 40-50% продовжить відмовлятись, коли прийде час садочка і школи??


Як не крути стаття 15 - це ОСНОВНИЙ акцент. Я відмовився від щеплень, я інформований, начитаний по даній темі і т.д. - і що? І нічого!! Стаття 15 як діяла так і діє! І мені не легше ніж будь-кому іншому.. І я не збираюсь чекати коли  назбирається "критична маса" батьків, які проти щеплень (мало того, готових за це боротись). Таке може статись років за 30-50, а може і не статись. Людей може більше "дістає" навіть не сама вакцинація - а те, що заставляють всіх, як те стадо. Люди - не хочуть бути стадом! І я не хочу. Буду агітувати і далі проти щеплень, але хто хоче хай робить! - це також ПРАВО людини і проти цього я не буду виступати.


Я проти порушення прав! Я за вільний, інформований вибір!


"пока будет насилие -  тема прививок будет у всех на устах и даст повод задуматься многим..." - я категорично такого формулювання не підтримую! Може комусь і хочеться, щоб  ця тема була на устах... Як на мене ціна більша за результат. Я не збираюсь приносити в жертву права своєї дитини, щоб побільше людей прозріло (притому, що купа і не хоче прозріввати, маючи всю інформацію)! Дуже вже це схоже на політику "колективного імунітету" - щеплюйтесь заради інших.


Бачу в нас зовсім різні бачення боротьби, її мети і бажаних результатів. Я в першу чергу борюсь за права СВОЄЇ дитини, а потім вже за всіх інших. І так має робити кожен з батьків - думати спочатку про СВОЮ дитину, її здоров'я і права! А не бути "мучениками" в боротьбі з СИСТЕМОЮ, тільки щоб інші бачили і задумувались та збільшували "критичну масу".


Має бути конкретний результат боротьби - відміна статті 15 - він поможе як конкретно МОЇЙ дитині так і мільйонам інших. А те, чи захоче кожен з цих мільйонів просто скористатись правом вибору - це вже до них питання. І я не вправі за них вирішувати. 

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пн, 21 Сен 2009, 11:53 »

"родителям умерших детей именно инфа о вреде прививок помогла бы сохранить жизни детям". Действительно, я согласен. Можно сказать, что в каждой такой смерти есть часть нашей вины - потому что мы этим вопросом занимаемся, нам он "поручен", а не какому-нибудь  "соседу дяде Васе". Обратите внимание - эти родители, в отличие от тех, у кого дети постарше, не интересовались этим вопросом ещё год назад, потому могли и не слышать про ту же КаКу, даже если ТВ смотрели. Не те были интересы у них ещё год назад, совсем не те. И каждый день эта когорта пополняется, каждый день кто-то радостно скачет с тестом Улыбка - и начинает интересоваться тем, о чём ещё вчера и не помышлял. Потому важно - постоянно поддерживать в СМИ активность этой темы. Насчёт донецкого ТВ - не получается пока что туда дорожку протоптать. И корреспондентам звонил, и в прямые эфиры, и письма писал... безответно, не интересуются темой. В отличие кстати от центральных телеканалов, те бывает звонят Улыбка А, кстати, чаще гибнут дети в сёлах - и туда только через ТВ можно достучаться. Хотя было дело - когда в Новобогдановке снаряды рвались - местных поголовно прививали чем-то, с осложнениями причём. Отправили в 2-е тамошние библиотеки диски и книги, ни ответа ни привета. Или вот админ в самом начале работы разослал пару сотен дисков во все детские дома Украины, с воззванием к директорам, отреагировала одна директорка, позвонила и спасибо сказала. Что им та статья в Законе? Или вот отравления последние, дети после Манту на следующий день массово в больницах - а родители уже ругаются в наш адрес: "дались вам эти прививки! Поставщик сосисок виноват!" Тем не менее, сейчас - ситуация в массах иная, чем года полтора назад. Почему? Если честно - потому что СМИ (и мы) не дали и не дают заглохнуть острым тяжёлым ПВО, только поэтому. Так может, это - самый результативный путь? (по крайней мере, в данное время в данном месте). Может, нужно на местах попытаться отыскивать такие случаи, работать по-свежему с родителями, сообщать в СМИ? Как думаете?


Отмена статьи - хорошее дело, конечно - для тех, кто ждёт её отмены. Для остальных ничего не изменится - в больницах будут давить и скрывать информацию по-прежнему, как в России. Правда, если кто потребует (а мужество и упорство для этого потребуется не меньшее, чем сейчас) - будут допуск давать в итоге. Будет как в анекдоте: "- Заяц, я тебя съем! - Так это... я против. - Ок, извини, вычёркиваю."


Оговорюсь, что я вовсе не против проекта, даже на той неделе вычислил с его помощью 12 антипрививочников в Кременчуге, разослал всем письма, двое ответили, с одной работаем. Так что спасибо проекту и Ирине Улыбка

Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 21 Сен 2009, 12:45 »

Бачу в нас зовсім різні бачення боротьби, її мети і бажаних результатів. Я в першу чергу борюсь за права СВОЄЇ дитини, а потім вже за всіх інших. - вот она и определилась... разница мировозрений.... Именно поэтому я и писал, что эгоцентризм здесь неприемлем, имея ввиду философию действий  Лиги, мы знете-ли, буквально понимаем фразу, что чужих детей не бывает, мы - это и Игорь Фунтов и Валерий, админ этого сайта и еще многие( к счастью многие) участники этого движения... Я не могу, к примеру, видя как убивают на улице ребенка пройти мимо, только по той причине, что ребенок не мой( Вы, похоже, поступили бы иначе?...) ... Разве есть есть особая разница где его убивают: на улице или в больнице?... Вы своих детей не прививаете, я уверен, но почему?... Да потому, что кто-то не действовал по вашей философии, а поделился своими знаниями, просто так, потому что не мог молчать, спокойно спать ночью... какждый из нас не прививал или перестал вакцинировать своих детей благодаря таким людям...  Нет, fenix,  не по пути нам с вами, Лиге с вами не по пути...

Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 21 Сен 2009, 12:52 »

хто куды, а мы по дрова...


donch, fenix:  кто-нибудь знает процеДУРУ отмены статьи закона, вообще, вернее всю СЛОЖНОСТЬ отмены?!


у меня создалось впечатление, что у некоторых форумчан, рассуждающих о философии свободы, есть пара-тройка знакомых родственников НарДепов в Верховной Раде, чтоб статейку отменили?А?! Я думаю, шо не...А даже, если и есть...то уж ООЧЕННЬ долго прийдется уговаривать, да и дороговато придется...


хорошо, давайте по пунктах пройдемся, как мы с Вами будем отменять статью закона, ну пусть не мы с Вами (,а депутаты)..., а на других нечего кивать...Давайте начнемка с себя.Ну, вот, хотябы, как мы с Вами умные, будем ВЛИЯТЬ на этот процесс?!  Наши действия...


пункт 1.:


?!


А  ПОКА МЫ С ВАМИ ЕЕ БУДЕМ ОТМЕНЯТЬ, СКОЛЬКО ЕЩЕ  ДЕТЕНЫШЕЙ ПОКАЛЕЧАТ?!

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 21 Сен 2009, 12:55 »

По перше, про знання процедури відміни статті закону. На це багато розуму не треба, якщо Ви так думаєте. Якщо стаття не відповідає конституції, то її може визнати не конституційною Конституційний суд.


До конституційного суду з таким поданням може звертатись Президент, 45 депутатів ВР, омбудмен.


Дії:


1 - друкуєм звернення громадян України за добровільність вакцинації http://mtmvua.com/zvernennia-privivki-vakcinaciya


2 - підписуємо його, та збираємо підписи (реальні не електронні) громадян під цим зверненням


3 - відсилаєм, кому б Ви думали? Так правильно - тим хто може звернутись в КС з поданням (Президент, депутати, омбудсмен), з Вимогою подання в КС і захисту наших конституційних прав.


4 - відсилаєм це ж звернення в ЗМІ (у всі можливі), щоб люди знали, що таке звернення було відправлено всім вище перечисленим


5 - чекаємо результату, сподіваючись, що хтось з вищезгаданих зробить це подання.


6 - в залежності від результатів, плануєм наступні дії і продовжуєм боротьбу, до скасування статті 15.


Якщо в Вас  kass8881 є кращі пропозиції, чи можливо вже зроблені, якісь конкретні дії - пропоную їх озвучити, до тепер нажаль не бачив їх...


Пари тройки знайомих депутатів нажаль нема... але як написано тут http://mtmvua.com - залишаємо за собою право відстоювати свої конституційні права усіма законними способами.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 21 Сен 2009, 12:59 »

Так, давайте не ругаться, это совсем лишнее. Кто чем может, тот настолько и участвует. Лишь бы это участие не ограничивалось исключительно декларацией намерений.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 21 Сен 2009, 13:09 »

Президент... может, лучше обоим кандидатам? Хотя бы обещание в ответ получим.


Омбудсмен... С одной стороны, рассказывали случай - один адвокат местный устал получать от неё отписки, написал "10-летняя девочка приговорена к смертной казни!" - и получил в ответ "вам нужно подать прошение по месту...", в общем очередную отписку. С другой стороны, лично знаю одного, "откинувшегося" Улыбка значительно раньше срока - писал прошение ей из зоны, так что сработало. Думаю, всё решает личность конкретного помощника, на которого письмо попадёт: могут переправить в МОЗ, а могут и в КС. В общем, можно пробовать.


45 депутатов - не реально.

Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 21 Сен 2009, 13:20 »

Игорь, не помню говорил ли я , но летом я ездил в Ивано-Франковск к Роману Ткачу, проводили что-то типа ПК для местных СМИ по этому поводу, ну, общались, конечно, так вот он не исключал возможности подачи запроса 45-ю депутатами, конечно, все очень зависит от "погоды" в парламенте и от того, насколько эта тема будет на слуху... сейчас иду кстати, на запись интервью ICTV как раз по-поводу 15-й статьи... Подмигивающий

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 21 Сен 2009, 13:51 »

Фунт, я не пропоную оцінювати шанси - поможе Президент, Карпачова і депутати чи ні.. Я пропоную написати їм, щоб написало багато небайдужих людей і писати і вимагати поки не достукаємось. І це ж пропонує сайт http://mtmvua.com/


Чому це декому з Ліги (не всім нащастя) так не подобається, я ніяк зрозуміти не можу...

Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 21 Сен 2009, 15:06 »

Funt пишет: "...Если честно - потому что СМИ (и мы) не дали и не дают заглохнуть острым тяжёлым ПВО, только поэтому". Вы кого в этом хотите убедить-нас или самих себя?  Мы же все граждане одной страны, смотрим одни и теже эфиры - абсолютно очевидно, что СМИ касаются этой темы только тогда, когда случается непоправимое - смерть.  Да и не могут они постоянно говорить об этом-не та специфика.


СМИ неохотно идут с Вами на контакт. Ваш довод - им неинтересно. Но есть же другая сторона медали - может им неинтересно обсуждать эту идею именно с Вами?


  Kass, когда Вы благодарите создателей ресурса www.mtmvua, то Вы обращаетесь только к 3 людям, здесь периодически присутствующим - вашей покорной слуге, Fenix i Irinke. По наши конкретные действия Вам уже подробно писали. Озвучте свои.


  Кроме того, хочу  сказать Funty, что 45 подписей депутатов- это более чем реально. Хотя бы с утом того факта, что за непрошедшую поправку Ткача  голосовало гараздо больше депутатов.


   


       Вячеслав К,  какой вид "критической массы"  Вы ожидаете на выходе- активных и думающих или просто биомассу? Если вторых - то Вы на правильном пути.


 

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!