Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1065414 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пушок
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #225 : Ср, 08 Июн 2011, 16:10 »

ага, тот случай Злой  начнут сейчас придумывать отмазки, чтоб без прививок всё равно не брать Злой
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #226 : Ср, 08 Июн 2011, 16:14 »

это не повод опускать руки! В БОЙ!!!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #227 : Ср, 08 Июн 2011, 16:58 »

Пушок, нам педиатр тоже изначально говорила что в сад не возьмут и она даже форму 026 выдавать не хотела для прохождения врачей. И ничего прошли и оформили.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #228 : Ср, 08 Июн 2011, 20:30 »

Як на мене з дільничними, завідуючими, медсестрами поліклінік і садочків треба розмовляти саме батькам а не мамам,  як виняток "підготовленим" і рішучим мамам чи бабусям (як у випадку Елены 31).
Ми з дружиною, якось зразу розприділили обов'язки в цьому питанні - вона не тратить нерви на бесіди, спори і т.п. з лікарями і спокійно доглядає за дітлахами, а я вирішую питання щеплень, розмовляю з завідуючими, поліклініками, садочками, беру довідки, хожу на медогляди і т.п.
Наша дільнича (лікарка старої закалки) мягко кажучи мене недолюблює Смеющийся Не раз до криків доходило з її сторони, але я завжди з нею стараюсь розмовляти спокійно, впевнено, аргументовано, без непотрібних емоцій, сварок і доказувань і образ в її сторону. Як результат - ми вже тиждень ходим в садочок. Подмигивающий
Тому, шановні батьки, бережіть нерви своїх дружин, беріть справу в свої руки, з чоловіками вже само-собою розмова (в роддомі, поліклініці  чи садочку) зовсім інша ніж з мамами. А мами не стидайтесь залучати до справи оформлень, вибивання довідок і т.п. своїх чоловіків, ну чи як варіант матьорих бабусь. Подмигивающий
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #229 : Ср, 08 Июн 2011, 20:41 »

fenix Вы конечно молодец но по моим наблюдениям у МОЗ начинается новый виток по изобретению велосипеда!
Записан
Пушок
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #230 : Ср, 08 Июн 2011, 22:06 »

девочки, мы то в сад записались ещё зимой, (понадеялись на авось, а вдруг возьмут без прививок Строит глазки)
теперь, ДАЙ БОГ, по новому указу этому, вроде как должны взять, вопрос - за сколько до начала посещения садика, надо начинать собирать справки, проходить комиссии (там же в указе написано, что чьи родители отказывались - должны пройти комиссию) сколько по времени они действительны?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #231 : Ср, 08 Июн 2011, 22:25 »

Карточка действительна год, единственное что анализы на глисты, действительны месяц, по этому если в сад идете через несколько мес. как зделали справку то надо будет здать еще раз анализы на глисты и соскоб, и потом результаты вместе со справкой об эпид. окружении отнести медсестре когда ребенок уже пришел в сад
Записан
Пушок
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #232 : Чт, 09 Июн 2011, 08:54 »

зава обьяснила,что если такой указ выдадут, то примут ребенка,если не хватает тех прививок которых нет в наличии,и если мама не отказывается их колоть ребенку.
Записан
Ильина Лилия
Создание ВОО
****

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #233 : Вт, 21 Июн 2011, 13:58 »

Я написала заявление главврачу с просьбой выдать форму 026 в садик. У малого только 1 БЦЖ. Нас просили сделать манту, я отказалась. В итоге мне выдали выписку из истории развития ребёнка, где везде написано "мать отказывается прививать ребёнка". И с этой выпиской завтра попробую оформиться в садик, понимая, что она не подходит...С садиком ругаться не хочу. Как ещё можно выбить с поликлиники форму 026? Главврач официальный ответ мне ещё не дал. Кстати, его пришлют почтой или забирать нужно в поликлинике? Кто сталкивался с таким, напишите подробнее.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #234 : Вт, 21 Июн 2011, 15:56 »

выписка из истории развития ребёнка и форма 026/о это разные вещи
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #235 : Ср, 29 Июн 2011, 12:32 »

А меня сегодня ошарашили капитально. Мы оформились в садик и прошли все круги ада до первого мая, как требовала заведующая. В карточке-тетрадке написала зав.педиатрическим отделением, что "по настоянию родителей ребенку оформлена мед карточка для садика", подписался иммунолог, педиатр и сама зав.пед.отд. Везде написано, что родители категорически против и прилагаются отказы на год (на дольше не дают). Ну так вот, с этими бЮмажками я и отправилась в садик, заведующая глянула на карточку и дала добро, никаких вопросов не задала (я если честно, обалдела просто, так как готовилась к длинным тирадам и учила кучу законов). Ну вот со спокойной душой я и пошла домой и жила припеваючи до сегодняшнего утра. Сегодня позвонила заведующая и сказала, что без прививок ребенка в сад не разрешает брать СЭС, чтоб им там всем пусто было! Я говорю, что есть письмо от Мин.образования от 25/05/2011, что детский сад не имеет права не принимать ребзика без прививок при наличии оформленной мед карты и ДОБРО поликлиники. На что мне ответили, что это зав.пед.отд все подписывала, а нужно, чтоб главврач пол-ки (впервые слышу, нашим дворовым подружкам в тот же садик подписывает зав.пед.отд. и все), и что она звонила главврачу, он сказал, что ФОНАРЬ, таких детей мы в сад не направляем, и что карточка была оформлена "под давлением" родителей и она не имеет основания, нужно собрать какую-то ЛКК, которая дает заключение о том, резонно или нет, что ребзь не привит (ясен пень, ЧТО они там напишут). Вообщем, я в расстроенных чувствах, что делать-не знаю. Так что если кто будет офорляться в пол-ке, учтите мой опыт. Пойду завтра в пол-ку, эх, нервомоты....
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #236 : Ср, 29 Июн 2011, 12:35 »

и еще ,если кто знает или слышал о том, дает (давала) ли эта ... комиссия в поликлинике направление в садик хоть кому-нибудь, напишите, плиз! И кто входит в эту комиссию? Спасибо! :'(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #237 : Ср, 29 Июн 2011, 12:37 »

Насчет «давала» - Бог зна.
А в комиссию входит, кто хочет/может, нас вон вообще в другую п-ку в райцентр направляют, т.к. в нашей кто-то не «вошел»...
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #238 : Ср, 29 Июн 2011, 13:42 »

я так понимаю, выходя из "ПРИМІРНЕ ПОЛОЖЕННЯ про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу" в пункте 6, что для комиссии не составит труда просто на основании той же ст15 не пустить ребенка в сад, так ведь? ребенок здоров, ОРВИ разными не болел, не есть потенциально опасным для привитых, но все равно не имеет права посещать. а если просить у них написать просто заключение о состоянии здоровья на основании данных прохождения специалистов в поликлинике? а потом давить главврача? или именно эта комиссия пишет-В сад ходить может! ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #239 : Ср, 29 Июн 2011, 14:54 »

Вы правильно написали предполагаемых ход событий! Где-то так оно и есть. Поэтому есть мнение от этой ЛКК открещиваться, как чёрт от ладана. Например, по приснопамятной ст. 15, где сказано, что ЛКК рассматривает только случаи медотводов (т.е. вопросы медицины). Но вот у меня тут на ЛКК настаивают...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!