Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1064017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #675 : Чт, 20 Сен 2012, 15:02 »

Поздравляем! А чего вектор поменялся? КТ таки «решила»?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #676 : Чт, 20 Сен 2012, 15:56 »

Думаю,что не маловажна роль огласки. На многих чиновников она действует отрезвляюще.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #677 : Чт, 20 Сен 2012, 17:24 »

Думаю,что не маловажна роль огласки. На многих чиновников она действует отрезвляюще.
Думаю и это тоже +  уже существующий протест по этой школе. И как не крути а ребенок все таки обязан получать образование и здорового ребенка хотели спихнуть на индивидуалку  И тут мама выкатывает аргумент :
Стаття 119. Нецільове використання бюджетних коштів
1. Нецільове використання бюджетних коштів, тобто витрачання їх на цілі, що не відповідають бюджетним призначенням, встановленим законом про Державний бюджет України чи рішенням про місцевий бюджет, виділеним бюджетним асигнуванням чи кошторису, має наслідком зменшення асигнувань розпорядникам бюджетних коштів на суму коштів, що витрачені не за цільовим призначенням, і притягнення відповідних посадових осіб до дисциплінарної, адміністративної чи кримінальної відповідальності у порядку, визначеному законами України.
Записан
Lissa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #678 : Чт, 20 Сен 2012, 19:26 »

Спасибо большое за поздравления! Сама бы я никогда не справилась. Лилия, спасибо Вам большое за поддержку, за то что вместе со мной прошли этот не простой путь!!! Но останавливаться мы на этом не собираемся! Медики должны ответить за все наши с Лилей недоспанные ночи!!!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #679 : Чт, 20 Сен 2012, 19:32 »

Продолжение следует!!! Подмигивающий
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #680 : Чт, 20 Сен 2012, 20:59 »

...И тут мама выкатывает аргумент: Стаття 119. Нецільове використання бюджетних коштів...
Офигеть! Это то, что сработало?! Девушки, давайте подробности!  Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #681 : Чт, 20 Сен 2012, 22:42 »

Медики должны ответить за все наши с Лилей недоспанные ночи!!!
А директор школы планируется к ответу? Чтобы медикам одним не было скучно Улыбка

P.S. Запись передачи, если кто хочет иметь у себя: Канал «Украина», Критична точка, «Право на навчання», эфир от 19.09.2012 г..
« Последнее редактирование: Чт, 20 Сен 2012, 22:47 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #682 : Чт, 20 Сен 2012, 23:33 »

...И тут мама выкатывает аргумент: Стаття 119. Нецільове використання бюджетних коштів...
Офигеть! Это то, что сработало?! Девушки, давайте подробности!  Улыбка
Им можно нас  шантажировать, а нам нет?
 КРУ- это кошмарный сон  всех  бюджетников...
 Есть перечень тех кому положено индивидуальная форма обучения, если это не забитое село с пятью ребятишками,то  здоровые дети к ним ни какого отношения не имеют....Ну, а расценить от 4 до 10 часов в неделю,  под  Оплату  праці  педагогічних  працівників  за  проведення індивідуального навчання  как нецільове. С богатой фантазией ни чего не стоит...Нужно только дать команду  фас  нажаловаться В КРУ , а им только дай повод... Найдут черную  кошку в черной комнате( ну это так, не в даваясь в подробности ..), но всю нормативную базу под жалобу подбить можно,причем основательно...відповідно до  законодавства України та  нормативно-правових  актів Міністерства освіти і науки
України.
Медики должны ответить за все наши с Лилей недоспанные ночи!!!
А директор школы планируется к ответу? Чтобы медикам одним не было скучно Улыбка

P.S. Запись передачи, если кто хочет иметь у себя: Канал «Украина», Критична точка, «Право на навчання», эфир от 19.09.2012 г..


 Смысла нет! Основания тоже уже нет, ребенок уже зачислен , завтра пойдет в школу в Конституционном праве на образование  восстановлен... Морально материальный  ущерб, трудно доказуемый...
Вернее  в данном случае, не доказуемый


« Последнее редактирование: Чт, 20 Сен 2012, 23:49 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #683 : Пт, 21 Сен 2012, 05:08 »

Им можно нас  шантажировать, а нам нет?... відповідно до  законодавства України та  нормативно-правових  актів Міністерства освіти і науки України.
Я имел в виду, не правовые подробности, а вашего с ним общения Улыбка


Ну, как так «основания уже нет»? Право на образование было ж нарушено? Было! То, что сейчас оно не нарушено - хорошо, конечно, но вину директора за три недели не снимает. При желании, конечно Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 21 Сен 2012, 05:10 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #684 : Пт, 21 Сен 2012, 09:29 »

Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.
Директор переспал ночь и передумал, так что Михаил Ваша правда не будет ему помилования....
 Ребенок утром нарядный с цветами и его не пускают в класс,со словами с вашим ребенком будут заниматься индивидуально, без оплаты на добровольных началах...
 Я полагаю нас почитывают, по этому считаю правильным  планы на форуме пока не раскрывать, но есть огромное желание и жажда "крови" не поймите буквально, а то упадет где нибудь случайно, а скажут мы его прихлопнули Такие люди не должны занимать такие посты, это однозначный вывод.


Если у кого есть умные мысли пишите в личку  мне или  Lissa 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #685 : Пт, 21 Сен 2012, 09:31 »

УК: ст. 183

Какие вообще оф. док-ты существуют? Приказ о зачислении, еще что-то? От чего плясать будем?
« Последнее редактирование: Пт, 21 Сен 2012, 09:39 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #686 : Пт, 21 Сен 2012, 10:10 »

Приказ о зачислении в 1- А есть!Справка вкк , цитирую Здоров Может учится индивидуально Дальше цитируется 15 ст ...
 форма 026 и заявление о зачисление в обще образовательную школу...
 И при этом полный бред о том как учитель на ставке будет бесплатно учить ребенка, я так понимаю бесплатно можно говорить если бы ребенка учил волонтер дядя Петя...
Записан
Анка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #687 : Пт, 21 Сен 2012, 12:11 »

Посмотрела видео КТ. Все это грустно Грустный. Но, знаете, есть родители, которые не хотят, чтобы их ребенок учился в школе Подмигивающий И у нмх тоже начинаются проблемы с законом. Законодательно ребенок может заниматься дома только если он болен. А здоровые дети  - все в сад школу! Вот такая у нас парадоксальная страна))). Это в качестве оффа, если позволите, и в качестве поддержки Алисы. Алиса, подумайте, а нужна ли Вам эта школа. Есть дети, которые прекрасно осваивают дома всю эту "премудрость". Стучите в личку, если что. подскажу, где поискать Подмигивающий
Записан
vlad_k9
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #688 : Сб, 22 Сен 2012, 14:05 »

По индивидуальному обучению:                           
 Н А К А З від 20.12.2002  N 732

Про затвердження Положення про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах

1.6. Підставою для організації індивідуального навчання є:
     - заява батьків або осіб, які їх замінюють;
     - наказ директора навчального закладу;
     - погодження місцевого органу управління освітою. .......

     1.7. Право на індивідуальне навчання мають учні:
     - які за станом здоров'я  не  можуть  відвідувати  навчальний
заклад;
     - яким необхідно  пройти  лікування  у  лікувальному  закладі
більше одного місяця;
     - які мають високий навчальний потенціал і можуть  прискорено
закінчити школу;
     - які проживають у селах і селищах (коли  кількість  учнів  у
класі становить менше 5 осіб);
     - які не встигають протягом двох років  навчання  у  школі  I
ступеня;
     - які  потребують  корекції  фізичного  та  (або)  розумового
(психічного)  розвитку  (у  разі,  якщо  батьки або особи,  які їх
замінюють,  відмовляються   направляти   дитину   до   відповідної
спеціальної загальноосвітньої школи (школи-інтернату).

             2. Організація індивідуального навчання

     2.1. Для  організації індивідуального навчання учнів,  які за
станом здоров'я не  можуть  відвідувати  навчальний  заклад,  крім
документів,  визначених  у  п.  1.6,  додається  довідка, завірена
печаткою    лікарсько-консультативної    комісії    та    печаткою
лікувального  закладу. 

                 4. Фінансування закладів освіти

     4.1. Фінансування індивідуального навчання учнів здійснюється
коштом відповідного бюджету.



По сюжету КТ- разочарован, работа журналистов на 3 с "-".
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #689 : Пт, 28 Сен 2012, 14:19 »

И вас поздравляем! И как всё прошло? Кто был последним рубежом? Улыбка

Последним рубежом была главврач поликлиники.

Пришли к ней всей семьёй, оставили заявление+ отказ от прививок + копии выигранных аналогичных судебных процессов по Киеву.

А через пару часов мне позвонили, сказали, что произошло какое-то недоразумение. Что, на самом деле добро на сад без прививок моему ребёнку дали еще в августе, но я, вероятно, не заметила это, потому что оставила справку в регистратуре, где она меня лежит и ждёт до сих пор.  Строит глазки

Ну, шо сказать, шо сказать...

Вот когда приходишь к ним и просишь: Пожалуйста, подпишите и т.д. Вежливо, спокойно, упоминая только волшебное слово "пожалуйста", а не "прокуратура", то толку ноль. А приходить надо вот так:


Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!