Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1063598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #405 : Чт, 10 Ноя 2011, 15:41 »

спасибо за коррективы. Там со статьей ошиблась (описка), хотела 364, а не 367, но не знаю стоит ли.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #406 : Чт, 10 Ноя 2011, 15:45 »

Вряд ли тут её можно применить: там важным моментом есть существенный ущерб (УК, как никак). Если к ст.365 их можно подтянуть, то к ст.364...
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #407 : Чт, 10 Ноя 2011, 15:53 »

Ну тогда в заявлении к врачу оставлю, а потом с заявлением в прокуратуру подумаю.
Записан
ksuwenka-ia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #408 : Пн, 14 Ноя 2011, 21:57 »

Всем привет, я из Одессы, буду рада если отзовутся еще Одесситы которые прошли "процедуру" устройства в сад и поделятся историями.  Немного о нашей ситуации.  Прошли всех врачей и педиатра - диагнозы Здоров и печать. Потом отправились в ДШО за печатью и подписью, они отказали устно так как без прививок по закону не имеют право подписывать. В поликлинике оставила заявления главврачу с просьбой дооформить карту чтоб устроиться в сад и получить подпись в ДШО. Пока ждем ответ.  Заведующей в садике не важно наличие прививок, а важен допуск поликлиники и ДШО.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #409 : Вт, 15 Ноя 2011, 08:16 »

Судя по телефонным звонкам,  в Одессе более - менее благополучно пробиваются. А здесь, на сайте, кому трудные бои выдержать приходится.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #410 : Пт, 09 Дек 2011, 13:34 »

   Мой старший сын вчера впервый раз пошел в садик!!! Совершенно официально. И без единой прививки, без пробы Манту и рентгена.
   Огромное СПАСИБО Лиге, этому форуму, всем, кто помагал и консультировал меня на пути оформления ребенка в сад! И всем, кто делился своими историями! Без Вас всех у меня ничего не получилось бы, я бы, наверное, даже не решилась начинать все это, а пошла бы обычным путем покупки липы. У нас все обошлось без прокуратуры и суда. Пришлось только помимо необходимых по закону документов сделать еще нотариально заверенное заявлеие об отказе от вакцинации с фразой об ответственности в случае чего. Но это уже мелочи жизни. Еще раз всем большущее спасибо. Благодаря Вам у меня были 2 главных козыря в борьбе с системой - информация и уверенность в собственной правоте.  Целующий Целующий Целующий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #411 : Пт, 09 Дек 2011, 15:30 »

   Мой старший сын вчера впервый раз пошел в садик!!! Совершенно официально. И без единой прививки, без пробы Манту и рентгена.
LadyLiz, Вітаю! Ви молодець! Улыбка
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #412 : Ср, 14 Дек 2011, 09:53 »

Не знаю, может, я велосипед изобрела, но поскольку ссылок на эту статью не встречала, напишу.
Решила я тут на досуге перечитать законы Смеющийся И в нашем "любимом" законе Про захист населення від інфекційних хвороб нашла:
Стаття 43. Міжнародні договори
Якщо міжнародним договором України, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, встановлено інші норми, ніж ті, що передбачені цим Законом, то застосовуються норми цього міжнародного договору.
Таким образом в самом законе содержится указание на то, что запрет посещать детские учереждения применять нельзя, поскольку он противоречит международным договорам (что там про право на образование, не помню точно).
Может, для медиков это было бы понятней, чем ссылки на "какую-то там Конституцию" (с). Раз они этот закон так хорошо знают и исполняют, пусть исполняют как следует Злой
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #413 : Ср, 14 Дек 2011, 09:56 »

Маня, с велосипедом тут всё нормально, но ст.43 я озвучивал, когда мне в п-ке не давали справку. Суть ответа медиков была такова: право на образование в международных договорах есть, поэтому идите и "образовывайтесь", а права на получение справок для этого в договорах нет, поэтому справку мы не дадим.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #414 : Чт, 15 Дек 2011, 14:34 »

Понятно Улыбка
Записан
ksuwenka-ia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #415 : Чт, 15 Дек 2011, 15:14 »

Всем привет, я из Одессы, буду рада если отзовутся еще Одесситы которые прошли "процедуру" устройства в сад и поделятся историями.  Немного о нашей ситуации.  Прошли всех врачей и педиатра - диагнозы Здоров и печать. Потом отправились в ДШО за печатью и подписью, они отказали устно так как без прививок по закону не имеют право подписывать. В поликлинике оставила заявления главврачу с просьбой дооформить карту чтоб устроиться в сад и получить подпись в ДШО. Пока ждем ответ.  Заведующей в садике не важно наличие прививок, а важен допуск поликлиники и ДШО.
  Спасибо форуму и всем кто помогал! Наша история закончилась. Расскажу что у нас было дальше:  по заявлению  которое я оставила в поликлинике нас отправили на комиссию ВКК . Туда я поднесла ещё одно заявление для членов комиссии (нашла на сайте тут). Ответ комиссии - "Ребенок здоров, медицинских противопоказаний для дет сада нет". Пошли опять к заведующей ШДО, но она опять не захотела ставить печать. Тогда оставила третье заявление , вернее жалобу в поликлинике на действие заведующей ШДО, с просьбой дооформить нам ф026. После этого мы получили и ее печать.  Всем кому понадобятся примеры моих заявлений пишите помогу чем смогу!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #416 : Чт, 15 Дек 2011, 15:26 »

Поздравляю!
А где у нас такое счастье происходит?
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #417 : Чт, 15 Дек 2011, 16:34 »

Всем привет, я из Одессы, буду рада если отзовутся еще Одесситы которые прошли "процедуру" устройства в сад и поделятся историями.  Немного о нашей ситуации.  Прошли всех врачей и педиатра - диагнозы Здоров и печать. Потом отправились в ДШО за печатью и подписью, они отказали устно так как без прививок по закону не имеют право подписывать. В поликлинике оставила заявления главврачу с просьбой дооформить карту чтоб устроиться в сад и получить подпись в ДШО. Пока ждем ответ.  Заведующей в садике не важно наличие прививок, а важен допуск поликлиники и ДШО.
 Спасибо форуму и всем кто помогал! Наша история закончилась. Расскажу что у нас было дальше:  по заявлению  которое я оставила в поликлинике нас отправили на комиссию ВКК . Туда я поднесла ещё одно заявление для членов комиссии (нашла на сайте тут). Ответ комиссии - "Ребенок здоров, медицинских противопоказаний для дет сада нет". Пошли опять к заведующей ШДО, но она опять не захотела ставить печать. Тогда оставила третье заявление , вернее жалобу в поликлинике на действие заведующей ШДО, с просьбой дооформить нам ф026. После этого мы получили и ее печать.  Всем кому понадобятся примеры моих заявлений пишите помогу чем смогу!

Очень рада за вас! Я тоже из Одессы. У нас в Одессе насколько я знаю только в Суворовском районе проблемы с поликлинекой, как раз к которой я отношусь, но даже там уже несколько человек прорвалось. У меня возникли недопонимания с зав. детсада. Так что после нового года буду вначале общатся с зав. садика (верне искать другой), а только затем попробую получить подпись зав ШДО. Скиньте мне свои образцы.
Записан
alkin
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #418 : Ср, 18 Янв 2012, 00:50 »

Здравствуйте. Меня зовут Алла, я из Мариуполя. Своему ребенку я сделала первую прививку Манту в 1,9 года, а через две недели БЦЖ. После БЦЖ началась реакция на вакцину (место прививки посинело и неимоверно увеличилось в размерах). Когда я обратилась в поликлинику, нас направили в городской тубдиспансер. В поликлинике такую реакцию связывали с поздней вакцинацией, тогда как в тубдиспансере заявили, что это не единичный случай. Нам дали медотвод на полгода и запретили нам идти в детский сад, аргументируя это тем, что ребенок слабый. Несмотря на это, мы обошли медкомиссию, сдали анализы, все было в норме. Тем не менее, нам не давали разрешение идти в сад, говорили, чтобы мы подождали пока закончится медотвод, делали прививки и только тогда нам будет открыта дорога в детское дошкольное учреждение. Я обошла множество кабинетов, но все указывали мне на ст. 15 Закона Украины, не слушая, что есть ст. 53 Конституции Украины. Когда мне намекнули в детском саду, что они не могут принять моего ребенка без прививок, я позвонила на урядову гарячу линию и объяснила ситуацию. В течении нескольких недель с этим вопросов проблем не было.
Только после того, как я написала жалобу главврачу больницы нас направили в тубдиспансер г. Донецка, где дали медотвод еще на полгода. Кроме того, нам было разрешено посещать детский сад. Теперь в марте нам снова предстоит бороться с нашей системой. Хочу поблагодарить Лилю, которая предоставила мне образцы заявлений и консультировала меня в этом вопросе. Если у кого-нибудь такая же проблема, я готова рассказать более подробно о своем опыте. Мой e-mail: alkin.k@rambler.ru.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #419 : Ср, 18 Янв 2012, 12:31 »

alkin-Алла ! Очень рада за Вас!!!Вы молодец!
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!