Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1060184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #420 : Сб, 11 Фев 2012, 21:11 »

Мы тоже прорвались в садик без прививок.В июле я написала заявление в прокуратуру,но они ничем мне не помогли.Пом.прокурора соглашается,что закон на нашей стороне,но не может заставить гл.врача выдать справку.Я проконсультировалась в обл.больнице с педиатром,а тут ещё и эта семейная медицина под руку.Вобщем мы оформили мед.карту в обл.больнице,где написали,что дет.сад посещать может.Липовых справок не брали.В мед карте написано,что отказ от прививок.Не знаю надолго ли мы попали в сад,но пока ходим.Аж целую неделю проходили и заболели.
Записан
Sergii
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #421 : Вт, 14 Фев 2012, 15:10 »

Сегодня  забрал решение ЛКК в котором комисия сделала вывод - "... недопущення відвідування дошкільного навчального закладу Вашою дитиною повністю передбачене законодавством, а саме ...". Помогите  с примером жалобы в прокуратуру о нарушении конституционных прав.
Поделитесь опытом дальнейших действий.

Пример можно сбросить и на мыло - set-ne@mail.ru.

г.  Миргород
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #422 : Вт, 14 Фев 2012, 15:44 »

Сергей, у вас кроме решения ЛКК вообще что есть? Форма 026, справка про эпидокружение, что?
Записан
Sergii
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #423 : Вт, 14 Фев 2012, 15:50 »

форма 026 в которой указано - Здоров. Подлежит вакцинации. Справку про эпидем. окружение еще не брали. В садике сказали, что в справке должно быть указано "Ребенок может посещать.." в соответствии с поправкой к положению про ДНЗ
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #424 : Вт, 14 Фев 2012, 16:00 »

Да, всё верно. См. ЛС.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #425 : Вт, 14 Фев 2012, 16:05 »

форма 026 в которой указано - Здоров. Подлежит вакцинации. Справку про эпидем. окружение еще не брали. В садике сказали, что в справке должно быть указано "Ребенок может посещать.." в соответствии с поправкой к положению про ДНЗ
Поперше - у формі 026 не мають права писати "Подлежит вакцинации" - це не передбачено законодавством і є самодільністю лікарів.
Подруге - поправки до положення про ДНЗ таки не вступили в дію і будуть прийняті 1 грудня 2012 року, очевидно після прийняття змін в ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб". - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Цитировать
Увага! Остання подія [Редакція] відбудеться 01.12.2012, підстава 1204-2011-п
Тому в садочку, у Вас не мають права вимагати наявності фрази "відвідувати може", а в поліклініці не мають права писати в ф 026 - "подлежит вакцинации", те що дитина здорова цілком достатньо. Беріть довідку про епідоточення і проводьте роз'яснюючу роботу з зав. садочка.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #426 : Вт, 14 Фев 2012, 16:13 »

Fenix, они (изменения) вступили в силу! Если не указано иное, постановление действует с момента публикации!
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #427 : Вт, 14 Фев 2012, 16:33 »

Fenix, они (изменения) вступили в силу! Если не указано иное, постановление действует с момента публикации!
Фразу - "Увага! Остання подія [Редакція] відбудеться 01.12.2012, підстава 1204-2011-п" - я трактую, як "указано иное"))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #428 : Вт, 14 Фев 2012, 16:38 »

К моему глубокому сожалению, эл. система "Рада" не является истиной в последней инстанции Улыбка
О чём нас честно предупреждают на главной странице:
Цитировать
До уваги: База даних "Законодавство України" має інформаційний характер і не є офіційним друкованим виданням.

А тексте Постановления 2012 год не фигурирует. Увы.
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #429 : Чт, 22 Мар 2012, 23:12 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!! столкнулись вот с какой проблемой:нужно оформить ребенка в сад, направление на медосмотр заведующая садиком выдала, прошли всех врачей сдали анализы, наш педиатр написал ребенок здоров, сад посещать может и отправил документы т. е. заполненную форму 026 на ВКК, объяснил, что они должны подписать. там нам ничего не подписали, ответили нет всех прививок.отправляют в санстанцию. Ситуация с прививками такова есть БЦЖ, манту и ККП(корь, краснуха, паротит) нет ни одной АКДС, мы то  и не против прививок, но по обстоятельствам, то збои в поставке вакцин, то наше здоровье не позволяло, вакцинация так и не начата, сейчас вот уже 2 месяца вакцины нет и на данный момент тоже нет, ребенка нужно в сад отправлять т.к я уже на работе, (задействованы все бабушки, но у них тоже есть свои дела) проконсультируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия??заранее благодарность за все отклики
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #430 : Пт, 23 Мар 2012, 09:03 »

наш педиатр написал ребенок здоров, сад посещать может и отправил документы т. е. заполненную форму 026 на ВКК, объяснил, что они должны подписать. там нам ничего не подписали, ответили нет всех прививок.отправляют в санстанцию.
Я правильно понимаю ситуацию, что все анализы есть, специалистов прошли и педиатр написал "посещать может"? А справка про эпидокружение у вас есть? Или можете ли вы её взять? Если всё это (будет) у вас на руках (надеюсь, 026 ни в ВКК, ни в СЭС не застряла), то у вас есть полный комплект необходимого и вы можете идти в садик.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #431 : Пт, 23 Мар 2012, 18:34 »

И заберите ту карту и на руки докторам только для написания того что здоров, а то они Вам понаписывают или дотянут пока сроки не закончатся
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #432 : Вс, 25 Мар 2012, 09:52 »

спасибо за отзывы., форма 026 у меня на руках, значит мне надо подойти в СЕС и взять справку про эпидемокружение, а мне её должны без проблем дать???или могут отказать??? и надо чтобы именно было написано, что нет эпидемии коклюша, дифтерии столбняка, полиомелита, или вообще на данный момент нет никакой эпидемии???
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #433 : Вс, 25 Мар 2012, 10:26 »

Какое СЭС, о чём Вы?! Улыбка Никаких более СЭС, только к вашему участковому педиатру, он знает что писать: обычный клочок бумажки с фразой типа «в семье инфекц. заболеваний нет, в контакте с бактерионосителями не была» или что-то в этом роде.
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #434 : Вс, 25 Мар 2012, 14:50 »

смотрите, эту нашу форму 026 для того чтобы мы пошли в садик должна подписать глава ВКК она же есть заведующая детской поликлиникой, но она меня почему-то отправила в СЕС к глав врачу, чтобы те подписывали, поэтому я в растерянности, что делать??
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!