Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061356 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ангела
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #480 : Ср, 18 Апр 2012, 00:54 »

Подскажите пожалуйста,кто знает???!!!
Здравствуйте!Я тоже великий боец против прививок с врачами,которые при каждом моём визите в поликлинику психологически атакуют меня.И даже один раз довели до нервного срыва,нападая вчетвером на меня одну!Но даже это не смогло меня сломать,я твёрдо стою на своём!У меня вот какая ситуация,помогите,кто знает,как в ней разобраться:своему младшему ребёнку я не делала ни единой прививки.До того как собрались пойти в садик просто писала отказы в амбулаторной карточке!Настал этот момент добычи этой "заветной" подписи зав.поликлиники о разрешении допуска в детсад и застопорилось.Заведующая мне сказала,что есть два способа добыть заветную подпись:1)делаем одну прививку(АКДС) и спокойно идём в садик,и 2)заверяем отказ нотариально (не делая вообще никаких прививок),но это дорого стоит (по её словам) и тем самым мы попадаем в чёрный список,но в какой чёрный список она мне не сказала!От первого способа я,конечно же,отказалась.Помогите пожалуйста,если я нотариально откажусь от вакцинации-это как то повлияет на будущее моего ребёнка и на какой срок можно отказаться? И ещё:я хочу сделать фиктивную справку о прививании,но у меня пока нет такой возможности (хотя всё хочется сделать по закону,но я убедилась в том,что наш закон нас совершенно не защищает) будит ли она что-то значить,если у меня будет оформлен нотариально отказ?
Записан
olga.smerenskaya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #481 : Ср, 18 Апр 2012, 07:37 »

Подскажите пожалуйста, диатез является противопоказанием к прививкам? И в каком документе(справочнике) это можно найти?
« Последнее редактирование: Ср, 18 Апр 2012, 07:53 от olga.smerenskaya » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #482 : Ср, 18 Апр 2012, 07:50 »

Подскажите пожалуйста, диатез является противопоказанием к прививкам. И в каком документе(справочнике) это можно найти?
Приказ МОЗ №595 от 16.09.2011, «Перелік медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень» (ссылка): диатеза там нет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #483 : Ср, 18 Апр 2012, 07:56 »

Заведующая мне сказала,что есть два способа добыть заветную подпись:1)делаем одну прививку(АКДС) и спокойно идём в садик,и 2)заверяем отказ нотариально (не делая вообще никаких прививок),но это дорого стоит (по её словам) и тем самым мы попадаем в чёрный список,но в какой чёрный список она мне не сказала!
Если она даст вам подпись-разрешение на посещение садика после получения заверенного отказа (тот еще бред), прикиньте, дешевле ли это выйдет, чем получить то же разрешение в частной клинике, если да - сделайте, чтобы остала. (Только еще раз уточните у неё, точно ли сделает, чтобы она потом в отказ не ушла!).

Чёрный список Вы можете вести и сами: впишите маркером туда зав.п-кой, пусть та испугается  Смеющийся Ваш отказ ни на что нигде не влияет, равно как и разные списки, которые граждане могут вести. Забудьте.

будит ли она что-то значить,если у меня будет оформлен нотариально отказ?
С фиктивными справками связываться не советую категорически. Помимо всего остального, это - уголовщина. Тем более, что через частников оформить можно всегда совершенно законно!
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #484 : Ср, 18 Апр 2012, 08:28 »

Подскажите пожалуйста, диатез является противопоказанием к прививкам? И в каком документе(справочнике) это можно найти?

Могу поделится личным опытом, дерматологи категорически утверждают, что кожа должна быть чистой и при любой сыпи никаких прививок, педиатры говорят ничего страшного делайте, но при этом заметьте, что пишут что кожа чистая, попробуйте сходить к дерматологу перед тем как делать прививку пусть он напишет о состоянии кожи.
А если официально - атопический дерматит (если вам дерматолог поставит такой диагноз) является мед отводом всего только на один месяц и то если ВКК увидит сыпь не меньше чем на половине тела, легкая сыпь для них не причина, мы с моим мелким это проходили.
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #485 : Ср, 18 Апр 2012, 08:38 »

Отказ нотариально? А подписи Януковича там не надо? Это бред и закон такого не требует, не видитесь на эту "пургу". А они точно удовлетворяться одной прививкой или это "каша из топора"?  Пишите обычный отказ, который есть на этом сайте. Вы имеете право на отказ, а принимать или нет в сад решает заведующая садом, главное чтобы оформлена медицинская карта с отметкой "здоров", пускай там себе пишут, например, "отсутствие прививок". А на счёт великого борца, Вы наверное пошутили  Подмигивающий. Великих борцов встречают с улыбкой, сама заведующая водит по кабинетам, ставит всё как надо и провожает, потому что знает что после такого отношения прокуратура к ней с проверкой не придёт. Не подписывать карту заведующая не имеет права, заявление в прокуратуру может решить этот вопрос.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #486 : Ср, 18 Апр 2012, 08:47 »

Пишите обычный отказ, который есть на этом сайте. Вы имеете право на отказ, а принимать или нет в сад решает заведующая садом, главное чтобы оформлена медицинская карта с отметкой "здоров", пускай там себе пишут, например, "отсутствие прививок".
Обращаю Ваше внимание, что уже, начиная с 17.11.2011 г, согласно изменениям в порядке приёма в детсады, в медкарте требуется фраза «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад», а не просто отметка «здоров». И, поскольку в примере выше зав.п-кой отказывалась её писать без этой глупости в виде нотариального заверения (а заставить её это сделать по закону невозможно!), то приходится идти у неё на поводу ради этой разрешительной фразы. А с вольными формулировками вместо установленной «може відвідувати» в сад соваться бессмысленно!
« Последнее редактирование: Ср, 18 Апр 2012, 08:50 от Mike » Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #487 : Ср, 18 Апр 2012, 09:18 »

в медкарте требуется фраза «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад», а не просто отметка «здоров». И, поскольку в примере выше зав.п-кой отказывалась её писать без этой глупости в виде нотариального заверения (а заставить её это сделать по закону невозможно!), то приходится идти у неё на поводу ради этой разрешительной фразы. А с вольными формулировками вместо установленной «може відвідувати» в сад соваться бессмысленно!

Це зрозуміло. Фраза  "висновок лікаря" мається ж на увазі по стану здоров"я, а не наявність щеплень, тому якщо дитина здорова, нехай пише те що потрібно, тобто "може відвідувати", а якщо не хоче, значить зловживає службовим становищем, хіба ні?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #488 : Ср, 18 Апр 2012, 09:24 »

якщо дитина здорова, нехай пише те що потрібно, тобто "може відвідувати", а якщо не хоче, значить зловживає службовим становищем, хіба ні?
Ні: для того, щоб вона становищем «зловжила», треба, щоб в неї було обов'язком (хоч за якихось обставин) писати «може відвідувати». А в неї є лише обов'язок писати «здоров(а)», все інше - за бажанням. Тому, якщо вона хоче нотаріального свідчення, я вважаю, що варто піти їй назустріч, якщо це коштує дешевше за приватного лікаря (а по моїм прикидкам, порядок сум той самий).
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #489 : Ср, 18 Апр 2012, 09:54 »

Тоді краще в приватній, лише б не йти по їхнім забаганкам, а то зараз наторільно завірена заява, потім дозвіл від Барака Обами , їм все буде мало. 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #490 : Ср, 18 Апр 2012, 10:02 »

Якщо вона напише сама фразу, це краще ніж у приватній. Вся справа у кількості грошей та/або наявності натаріуса, який погодиться таке засвідчувати.
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #491 : Ср, 18 Апр 2012, 13:22 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Участковый врач нам выдала справку об эпидокружении. В поликлинике имеется два напечатанных образца последней: №1 – с фразой «відвідувати може ДНЗ…», и №2 – лишь констатирует, что «здоров. В квартире инфекционных больных нет». Все мы тут понимаем, каким детям и по какому критерию выдают данные справки.
Я ради приличия возразила по поводу выданной справки, но спорить не стала. Если и главврач, и облздрав поддерживают заведующую касательно выдачи формы 026/о, то тут и нервы незачем тратить. Благо, выдала хоть какую-то справку тихонько. Потому что она у нас грамотная – только после криков выдает их людям для посещения всяких там «Разумок», ибо это – частная структура… Вряд ли формулировка для ГОРОНО/МОН будет иметь значение.
Сегодня, как только мое чадо выспится, поедем с ним отправлять заказным с уведомлением и с описью вложения документы (их копии) и заявление про зачисление в сад руководителю ДНЗ.
Решила, что к ней лично повторно не пойду. И вот почему.
1.   У меня очень маленькие шансы быть услышанной ею.
2.   Свое «нет» она уже сказала. Я не земноводное, чтобы пресмыкаться перед нею (исходя из ЕЕ поведения на нашей «беседе» делаю выводы, что она желает именно такого моего отношения к ней). Видите ли, королевишна расстроились, потому что я показала ей письмо МОН. Да как я посмела вообще?
3.   Не хочу снова слышать ее крики и т.п. Она не проявила ко мне человеческого уважения только потому, что я младше в два раза? Значит…
4.    Завтра у начальника управления образования личный прием. Вот к нему я и пойду с жалобой. Ехать мне с ребенком через весь город, поэтому решила идти именно в день и часы приема.
Я спокойна и to be continued…
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #492 : Ср, 18 Апр 2012, 13:30 »

Правильно! Если зав.садиком вас уже отправила, нечего снова туда ходить.
Насчёт вида справки про эпидокружение не переживайте. Во-первых, фраза «посещать может» должна быть в 026, а не в ней. А, во-вторых, форма справки про эпидокружение законодательно не определена, поэтому могут выдавать хоть на салфетке. У меня она имела размеры с 2 автобусных талона и именно со словами «инфекционных больных нет».
Удачи Вам завтра!
P.S. В принципе, Вам начальник лично и не нужен - тот сотрудник, который занимается ДНЗ с Вами бы и поговорил. Но если приём завтра, то да, чего ж не пойти к нему Улыбка
« Последнее редактирование: Ср, 18 Апр 2012, 13:32 от Mike » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #493 : Ср, 18 Апр 2012, 13:40 »

Оленка, в нас при поступлені взагалі не було довідки про епідоточення.
Два варіанти довідки про епідоточення можуть бути не обов'язково для щеплених/нещеплених, а цілком можливо що для відвідуючих садочки/поступаючих в садочки.
Справа в тому, що коли дитина ходить в садочок і захворіє, то після одужання для садочка необхідна довідка, що дитина може відвідувати ДНЗ з такогото числа. Ця довідка є фактично аналогічною довідці про епідоточення. Можливо тому і два варіанти.
Успіху Вам завтра!
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #494 : Ср, 18 Апр 2012, 14:07 »

Спасибо!!!
Я Вас очень прошу, посмотрите мое заявление заведующей. Точнее высказаться, не мое))), так как это не мой юрид. опыт, а рерайтинговый труд по материалам форума).
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!