Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061099 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ангела
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #510 : Пт, 20 Апр 2012, 13:31 »


ангела ! Не надо идти ни у кого на поводу ! есть Закон України “Про захист населення від інфекційних хвороб”ст 12  и он четко прописывает как это делается
"Якщо   особа   та   (або)  її  законні  представники
відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень,  лікар  має
право  взяти  у  них  відповідне письмове підтвердження
,  а в разі
відмови  дати  таке  підтвердження
 -  засвідчити   це   актом   у
присутності свідків. "

Лилия,так что же мне всё таки делать?Этот закон они не берут во внимания,ссылаясь на то,что он ещё не совсем утверждён(типа принят только в первом чтении) и что у нас якобы эпидемиологическая ситуация в стране на туберкулёз,а у нас нет ни БЦЖ,ни манту!Как мне её заставить или припугнуть написать эту фразу,что может посещать дет.сад!? В законе же не сказано,что зав.поли-ки обязана написать именно эту фразу в случае отказа?! Просто это всё так достало,что до психоза доходит от их дебильного мышления!!!Хоть бери пушку,нанимай двух головорезов,и пусть под дулом пистолета у виска подписывает!!!!!
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #511 : Пт, 20 Апр 2012, 14:11 »

Напишите запрс, отправьте заказным письмом, или зарегистрируйте у секретаря. Сроки законом четко оговорены. Можете в запрсе указать "прошу дать письменный ответ с обоснованием отказа в установленый законом недельный (или двухнедельный) срок. Если секретарь откажется регистрировать, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.  Если секретарь зарегистрирует, пусть на втором экземпляре (который останется у Вас) поставит  входящий номер, дату, и распишется. Вряд-ли они захотят иметь дело с прокуратурой. Попутно можно написать капалку в вышестоящую инстанцию (ОЗО например) с жалобой на неправомерные действия должностного лица. Если были в Ваш адрес оскорбления (желательно при свидетелях), их тоже опишите. В крайнем случае напишите, что к Вам отнеслись с пренебрежением, или что-то в этом роде.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #512 : Пт, 20 Апр 2012, 18:39 »

ангела! Принимая к руководству действующее законодательство, Вас ни кто не имеет право обязать, принудить, отказ подтверждать нотариально!А если их так заботит эпидемиологическая ситуация в стране на туберкулёз,ну возьмите и сделайте анализ и принесите им справку от фтизиатра что ребенок и члены семьи  не больны туберкулезом!
Записан
ida
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #513 : Вт, 24 Апр 2012, 16:17 »


ангела ! Не надо идти ни у кого на поводу ! есть Закон України “Про захист населення від інфекційних хвороб”ст 12  и он четко прописывает как это делается
"Якщо   особа   та   (або)  її  законні  представники
відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень,  лікар  має
право  взяти  у  них  відповідне письмове підтвердження
,  а в разі
відмови  дати  таке  підтвердження
 -  засвідчити   це   актом   у
присутності свідків. "

Лилия,так что же мне всё таки делать?Этот закон они не берут во внимания,ссылаясь на то,что он ещё не совсем утверждён(типа принят только в первом чтении) и что у нас якобы эпидемиологическая ситуация в стране на туберкулёз,а у нас нет ни БЦЖ,ни манту!Как мне её заставить или припугнуть написать эту фразу,что может посещать дет.сад!? В законе же не сказано,что зав.поли-ки обязана написать именно эту фразу в случае отказа?! Просто это всё так достало,что до психоза доходит от их дебильного мышления!!!Хоть бери пушку,нанимай двух головорезов,и пусть под дулом пистолета у виска подписывает!!!!!

Преклоняюсь перед Вашим упорством и мужеством - мне их хватило только на покупупку справки о якобы сделанных прививках...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #514 : Вт, 24 Апр 2012, 16:47 »

Извините меня конечно, но покупка справки это не упорство и мужество  это как раз все делают и я так сделаю, а потом плачем в какой стране живем что "не подмажешь не поедешь", Ну чес слово то что имеем то и заслужили, и дай бог что бы людей которые не дают взятки и идут по закону становилось только больше глядишь нашим внукам уже можно будет жить в этой стране нормально.
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #515 : Вт, 24 Апр 2012, 17:53 »

Извините меня конечно, но покупка справки это не упорство и мужество  это как раз все делают и я так сделаю, а потом плачем в какой стране живем что "не подмажешь не поедешь", Ну чес слово то что имеем то и заслужили, и дай бог что бы людей которые не дают взятки и идут по закону становилось только больше глядишь нашим внукам уже можно будет жить в этой стране нормально.

Если бы суть была только во взятках было бы еще пол беды, а так ведь навязывают, нагло попирая права и свободу выбора вот что страшно. От любой медицинской процедуры, кроме прививок, можно отказаться под свою ответственность и никто никаких преград нигде не будет причинять, а стоит отказаться от прививок и начинается прессинг. И началось это не так давно, у меня много знакомых у которых взрослые дети и у них не было проблем ни с поступлением в сад ни с поступлением в школу.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #516 : Вт, 24 Апр 2012, 20:43 »

у МЕНЯ БРАТ НА ГОД СТАРШЕ МЕНЯ БЕЗ ЕДИНОЙ ПРИВИВКИ И В ШКОЛУ ХОДИЛ И В ИНСТИТУТАХ УЧИЛСЯ И НИкто никому не запрещал,
Записан
ida
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #517 : Пт, 27 Апр 2012, 20:03 »

у МЕНЯ БРАТ НА ГОД СТАРШЕ МЕНЯ БЕЗ ЕДИНОЙ ПРИВИВКИ И В ШКОЛУ ХОДИЛ И В ИНСТИТУТАХ УЧИЛСЯ И НИкто никому не запрещал,

Мне кажется, раньше многое иначе было: и люди, и время и законы...
Сейчас все намного хуже, в плане ответственности и поэтому многие вещи о которых наши мамы-быбушки даже и не думали, мы, как родители, гораздо чаще принимаем ответственные решения (прививки, питание, игрушки ну и т.д.)
Детсад не исключение, а вся система здравоохранение, по моему личному убеждению, как система выбивания денежков!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #518 : Сб, 28 Апр 2012, 07:28 »

Ида  СССР как раз с прививками было похуже по моему, отказывались единицы и отказ был не предусмотрен, все зависит от человека который сам принимает решение. Моя тетка такая громогласная женщина, что с нею просто не хотели связываться, да и живут они в городке 70 тыс населения, где все друг друга знают. А покупая справки или поддаваясь на изменения решений с теми же прививками мы сами провоцируем людей на вымогательство этих взяток. Я смогла оформить ребенка официально без прививок в сад, и теперь нам даже не сообщают что будет что то проводиться узнаем только за счет того что в то время как приводим ребенка другим родителям дают подписывать соглашение на прививку. Главное быть уверенным в своем решении и твердо отстаивать его. А если куплена справка то даже если в саду вколят Вы уже ничего не сможете повозмущаться, так как вакцинация до была проведена.
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #519 : Сб, 28 Апр 2012, 09:47 »

Не совсем согласна с вами Елена 31 и больше согласна с Ида, да отказ не был предусмотрен, но в случае противопоказаний прививку не навязывали как практикуют это сейчас, и список противопоказаний был намного шире,  сейчас его сократили так, что только тяжело больным деткам нельзя делать прививки, отсюда и столько смертей и осложнений. Сейчас кстати тоже очень проблематично отказаться от прививки, вернее отказаться можно без проблем но потом в сад государственный без "драки" не устроишься, но тогда врачи ответственней подходили именно к здоровью людей.
Записан
ida
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #520 : Сб, 28 Апр 2012, 21:28 »

Ида  СССР как раз с прививками было похуже по моему, отказывались единицы и отказ был не предусмотрен, все зависит от человека который сам принимает решение. Моя тетка такая громогласная женщина, что с нею просто не хотели связываться, да и живут они в городке 70 тыс населения, где все друг друга знают. А покупая справки или поддаваясь на изменения решений с теми же прививками мы сами провоцируем людей на вымогательство этих взяток. Я смогла оформить ребенка официально без прививок в сад, и теперь нам даже не сообщают что будет что то проводиться узнаем только за счет того что в то время как приводим ребенка другим родителям дают подписывать соглашение на прививку. Главное быть уверенным в своем решении и твердо отстаивать его. А если куплена справка то даже если в саду вколят Вы уже ничего не сможете повозмущаться, так как вакцинация до была проведена.

Канечно могут! В НАШЕЙ стране все могут: НО может проскочить 1 раз случайная прививка (и я детский садик просто "порву" после этого) или как минимум 10 шт сознательных, одобренных родителями и с неизвестными последствиями!
Записан
Владимир Богданов
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #521 : Вс, 29 Апр 2012, 11:48 »

Во времена СССР  ответственность со стороны врачей была намного больше чем сейчас, если ранее следили за здоровьем подрастающего поколения, то сейчас в стране гуляет лозунг, выживает сильнейший и дело тут не только в прививках, это выражается во всём. Постоянно одно и тоже, дай денег,а вот спрашивается за что.
Своей дочери мы прививки конечно сделали, и с поступлением в садик проблем не было, но делали мы не потому что это надо для отчётности, а за ради самой дочери потому что позднее последствия могут быть печальны именно для здоровья.
Записан

Люди не видитесь на горящие путевки в Турцию, халявы не бывает
ida
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #522 : Вс, 29 Апр 2012, 19:51 »

Во времена СССР  ответственность со стороны врачей была намного больше чем сейчас, если ранее следили за здоровьем подрастающего поколения, то сейчас в стране гуляет лозунг, выживает сильнейший и дело тут не только в прививках, это выражается во всём. Постоянно одно и тоже, дай денег,а вот спрашивается за что.
Своей дочери мы прививки конечно сделали, и с поступлением в садик проблем не было, но делали мы не потому что это надо для отчётности, а за ради самой дочери потому что позднее последствия могут быть печальны именно для здоровья.

И я своим сделала БЦЖ в роддоме: у дочки появился след от прививки, а вот у сына - нет! Теперь что с сыном? Почему нет реакции: некачественная вакцина? Качественная ? Почему тогда нет реакции? Теперь делать повторно?
Нет, однозначно не стану повторять и другие прививки делать не буду - а смысл? Колят не понятно что (как хранилось, где хранилось, не говоря про то, как и чем везлось и где и как изготавливалось)!!!
 
Для себя решила, что в этом году (2012) куплю справку о прививках в детсад (86)  и форму 26 куплю, если надо будет, хорошо, что есть такая возможность, а детям прививки делать не дам (при теперешнем отношении со стороны государства).
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #523 : Вс, 29 Апр 2012, 22:31 »

Народ, щось тут тема починає переходити у вияснення питань зовсім не пов'язаних зі вступом в садочки.. В замешательстве
Для себя решила, что в этом году (2012) куплю справку о прививках в детсад (86)  и форму 26 куплю, если надо будет, хорошо, что есть такая возможность, а детям прививки делать не дам (при теперешнем отношении со стороны государства).
ida, ця тема розуміє під собою законний "путь в сад без прививки", і тут не раз вже наголошувалось, що купування довідок це не той шлях, який тут підтримують. І який крім всіх недоліків є ще й криміналом.
Детсад не исключение, а вся система здравоохранение, по моему личному убеждению, как система выбивания денежков!
ida, Вам не здається, що купуючи довідку Ви стаєте співучасником цієї системи "выбивания денежков" і одним з тих хто підживлює цю систему, замість того щоб намагатись її змінити?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #524 : Вс, 29 Апр 2012, 22:34 »

Во времена СССР  ответственность со стороны врачей была намного больше чем сейчас, если ранее следили за здоровьем подрастающего поколения, то сейчас в стране гуляет лозунг, выживает сильнейший и дело тут не только в прививках, это выражается во всём. Постоянно одно и тоже, дай денег,а вот спрашивается за что.
Своей дочери мы прививки конечно сделали, и с поступлением в садик проблем не было, но делали мы не потому что это надо для отчётности, а за ради самой дочери потому что позднее последствия могут быть печальны именно для здоровья.

Что называется - начали за здравие, а кончили за упокой. Именно такова логика ваших размышлений.
Пожалуй, я могу согласиться с первой частью ваших размышлений. А именно об ответственности.  Отчасти... Однако, эта самая ответственность + полнейшая убеждённость в пользе  вакцинации   - этакий коктейль Молотова, взорвётся не взорвётся, угробит не угробит???  По себе сужу, я, в плане вакцинации, - жертва своих родителей-медиков. А они  - суперответственные медики... Знаю не по наслышке...
Ну, впрочем, это я о тех далёких временах. Что было, то было.

Своей дочери мы прививки конечно сделали, и с поступлением в садик проблем не было, но делали мы не потому что это надо для отчётности, а за ради самой дочери потому что позднее последствия могут быть печальны именно для здоровья.

конечно... А о каких именно печальных последствиях вы рассуждаете? Что-то непонятно расплывчато-туманно...
« Последнее редактирование: Вс, 29 Апр 2012, 22:35 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!