Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049833 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandra
Новичок
*

УКРАИНА, КИЕВ

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля WWW
« Ответ #540 : Пт, 18 Мая 2012, 11:30 »

Прошу совета!
Оформляемся в детский сад санаторного типа. Но не можем получить подпись заведующей, т к нет прививок. У нас еще такое обстоятельство: проходили хирурга и получили от него нехороший диагноз ( киста семенного канатика) и рекомендацию на плановую операцию. Знаю что перед операцией точно нальзя прививки делать. Но мы и не собираемся. Просто не знаю как с заведующей разговаривать, может как то этой операцией аргументировать или тем что сейчас в поликлинике (кстати)  нет вакцин, а мне нужно до конца мая документы в садик подать.

В садик мы записывались еще в 8 месяцев, и они нас берут, правда, узнав что мы без прививок сказали чтобы хоть основные сделали или начали делать.

Вот думаю с заведующей поговорить или сразу письмо писать???

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #541 : Пт, 18 Мая 2012, 11:51 »

Попробуйте получить разрешающую запись от хирурга или другого врача, лояльно к вам настроенного.
Записан
Aleksandra
Новичок
*

УКРАИНА, КИЕВ

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля WWW
« Ответ #542 : Пт, 18 Мая 2012, 19:59 »

Попробуйте получить разрешающую запись от хирурга или другого врача, лояльно к вам настроенного.

"разрешающую запись" в смысле запрещающую делать прививки перед операцией?
« Последнее редактирование: Пт, 18 Мая 2012, 20:06 от Aleksandra » Записан
lenusi4ok
Новичок
*

Энергодар

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #543 : Пт, 25 Мая 2012, 13:22 »

кто-то собирается из Энергодара подавать в суд на главврача для допуска в детсад? Я в этом году уже точно отдаю ребёнка в сад, вместе легче воевать!!! Звоните  0500473494, Елена
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #544 : Вт, 29 Мая 2012, 14:25 »

Добрый день! Все мои надежды рассыпались в пух и прах. Недалеко от нашего дома есть садик, который посещают частично непривитые дети. Муж вчера был у заведующей этого сада, она приняла заявление и свид-во о рождении, попросила еще, чтобы у зав ДШО поставили печать на форме 026/о. Он спросил, что делать, если не поставят - она: приходите все равно. Конечно же, в поликлинике отказались ставить свою печать, тем более, что карточка из частной клиники. Пришел он сегодня к завсада, объяснил, что педиатр уже взял на себя ответственность тем, что оформил и допустил ребенка, предлагал деньги. Но сегодня заведующая оказалась совершенно другим человеком. Вчера улыбалась - сегодня мрачнее тучи. Вчера - да-да, имеете право! Сегодня уже и закон и статью соответствующие знает , и - нет! А собака-то зарыта....была она сегодня в ГОРОНО... И в конце разговора сказала: "ну вы же были в управлении...". Вот так. Теперь по указанию ГОРОНО даже лояльные к нам заведующие имеют установку начальства касательно нашего ребенка!!!!!!!

Зато само управление мне пишет, что все вопросы решает завсада, а не они!!!

Значит, в иске мне нужно делать ответчиком их. Несмотря на то, что в ответе на жалобу они пишут, что обращайтесь к засадам, устно завсада говорит, что ей не дозволено нас пускать,!!!

На что мне в иске делать упор? На то, что завсада не принимает нас по указанию ГОРОНО? (все это устно). Ведь по сути письма вообще неразбериха. И все они контролируют, но в то же время, на мой конкретный вопрос о местах в конкретном саду ,они не отвечают!

Может, мне сходить в чт. на прием в ГОРОНО, и повозмущаться, что это за отписки с их стороны?

Я на 99% уверена. что суд будет проигран. ГОРОНО скажет, что завсада №1 дала письменный ответ, что мест нет. Завсада №2 в глаза не видела наших документов. и в очереди мы не стояли (у них там есть места всегда), ну и завсада №3 так же отказала в связи с отсутсвием мест. Я такая расстроенная, что не могу нормально соображать. Помогите советом.


« Последнее редактирование: Вт, 29 Мая 2012, 14:29 от Оленка » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #545 : Вт, 29 Мая 2012, 15:00 »

Какой-то театр абсурда: есть письмо "Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу", в котором министерство чётко сказало, кто что должен делать. Там внизу есть телефон исполнителя письма "Вик. Панасюк Т.В. 486-75-50". Думаю, имеет смысл позвонить и спросить, кто осуществляет надзор за исполнением соблюдения порядка приёма и к кому в телефонном режиме можно обратиться.

А с судом пока притормозите: гороно тут ни при чём, ответчиком его не надо делать!
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #546 : Вт, 29 Мая 2012, 15:06 »

А ще можна подзвонити на урядову гарячу лінію і там спробувати з'ясувати - що це за фігня відбувається з порушенням прав дітей і хто має вирішити цю проблему..
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244209261&cat_id=244209257
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #547 : Вт, 29 Мая 2012, 15:10 »

Наверное, лучше таки в МОН: письмо оттуда, и их мнение, по крайней мере, совпадает с нашим!
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #548 : Ср, 30 Мая 2012, 13:41 »

Добрый день. Я еще месяц назад пыталась позвонить в Министерство, но там всегда занят телефон. Спасибо Майк, что надоумили позвонить Панасюк. Она сейчас в отпуске, поэтому разговаривала с другим человеком, который ее замещает. Приветливая женщина, я объяснила ситуацию. Она сказала :ЕСЛИ ПЕДИАТР ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ! Спросила, кто контролирует, она порекомендовала обратиться в областное управление образования (я была же в местном). Дала телефон и сказала, что она сейчас сама позвонит туда.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #549 : Ср, 30 Мая 2012, 13:47 »

Вы эти телефоны сохраните, и имя-отчество Панасюк тоже (я, например, думал, что это мужчина). И её замещающей сотрудницы тоже. Пригодятся.
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #550 : Чт, 31 Мая 2012, 15:18 »

Здравствуйте! Сегодня с сыночком были в областном управлении образования. Я была у чиновника, к которой в МОН мне посоветовали обратиться. Она сразу же сказала, что ей звонили из Министерства. Полтора часа (!!!) я пыталась победить тот словесный бред, который несла эта женщина. Мы говорили спокойно, не ссорились, но законами и здравым смыслом бред не победить! Так что результат, как и прежде, – НОЛЬ.
Документы для сада у нас не приняли вовсе не потому, что у нас прививок! Ну что Вы, как можно… А потому, что у  нас:
1)   старые справки (за 3 дня);
2)   неправильная справка об эпидокружении!!!, потому что в ней должна быть фраза участкового педиатра «детсад посещать может».
Я показала соответствующие НПА, регулирующие выдачу формы 026/о, объяснила, что ее сила ДАЖЕ в апреле 2013 будет такой же, как и на сегодняшний день! 1 год!!!! А справку об эпидблагополучии, я конечно же, предоставлю свежую перед походом в сад (1 сентября) за 3 дня.
Показала она мне изменения, в которых говорится, что «медична довідка із висновком лікаря, що дитини може відвідувати ДНЗ». ДЕСЯТЬ РАЗ я объясняла, что «медична довідка» это форма 026/о, и что у нас есть эта фраза!!! А она мне – да нет же! Эта фраза должна быть на всех документах! В справке об эпидокружении! Я тыкаю ей этот ее документик, спрашиваю: «Где сказано о справке об эпидблагополучии???» Даже если бы и было указано за эту справку, то несуществует ни одного НПА, который бы регулировал выдачу, и уже тем более, утверждал форму этой справки!!!
Она: Вы не понимаете…Я: нет, это ВЫ не понимаете…
Она: хорошо, если Вы принесете за два дня от участковой ПРАВИЛЬНУЮ справку об эпидокружении, то мы Вас примем! Говорю: вот и ладненько, принимайте документы, а мы принесем! Ага. Сейчас. Оказалось: заведующих штрафуют! По 500 грн! Нас собирали коллегиально и рассказали, что непривитых принимать в сад только в том случае, если отказ аргументированный. А именно – лишь медотвод!!!
Проблема в том, что несмотря на их слова, будто бы место в саду будет за нами до сентября, нету никаких документированных подтверждений, что так оно и есть! То есть, если я снова отошлю документы с описью завсада, то скорее всего, она скажет: мест нет. И что тогда? Все 60 садов бегать?
Завтра я иду к знакомой адвокату, но очень маленькая надежда, что она поможет мне добиться от них ОТКАЗА НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Потому что лишь в этом случае я могу подавать иск в суд.
Прокуратура в Чернигове уже отказывала родителям. Министерство образования мне не помощник! Это всего лишь их пустые слова. Знаю, потому что мой знакомый с Черкасс (мы раньше общались по телефону) добился от ВКК справку, дошел до ГОРОНО. В МОН на словах поддерживали, он звонил туда каждый день, его уже по голосу и И.О знали! В садик они так и не попали…
Я хотела пройти этот путь, чтобы другие родители уже знали, или сразу липу покупать, или стоит побороться. Я вот часто беру с собой гулять девочку малознакомого человека. А что ей делать? Мама торгует у нас на рынке, девочка без прививок, поэтому целыми днями бедняжка путается на рынке с мамой! Это НОРМАЛЬНО?Непонимающий Мне жалко таких деток. И своего тоже… Без суда этот путь будет неполон. Мне нужно что-то придумать.
« Последнее редактирование: Чт, 31 Мая 2012, 15:22 от Оленка » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #551 : Чт, 31 Мая 2012, 19:17 »

Оленка!  Пишите в Областное ГОРОНО  письменно (заказным) или регистрируйте в секретариате,  с требованием места в ДДУ!( копии всех справок) Опишите  то что вы сейчас тут аргументировали, и дожидайтесь письменного ответа в течении месяца.Не выделят места(письменно) есть повод обратится письменно в министерство!  Не ответят, есть повод обратится в министерство, и тогда уже те спустят письменное распоряжение (которое они обязаны выполнить)время у вас до сентября  как раз хватает на все последовательные действия.
Держитесь!! Мужества вам и терпения! Только идущий осилит дорогу!
« Последнее редактирование: Чт, 31 Мая 2012, 19:19 от Лилия » Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #552 : Чт, 31 Мая 2012, 21:50 »

Оленка, я тоже из Черкасс, познакомите с другом? Сей час я борюсь с системой.
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #553 : Пт, 01 Июн 2012, 04:33 »

Лилечка! Вы все правильно говорите, и я уже давно Вашим советом воспользовалась! А именно, в моей жалобе в МЕСТНОЕ управление образования, когда я виясняла вопрос об отказе в принятии в сад №1 на основании отсутствия мест и одним из пунктов была просьба обеспечить место в саду №2: «у разі відсутності місць, забезпечити моїй дитині право на освіту у найближчому ДНЗ до місця нашого проживання, а саме: ДНЗ №Х «Х» що знаходиться за адресою:  Х.
Управление по этому вопросу мне ответило: «В разі потреби для з’ясування наявності вільних місць в ДНЗ Ви можете звернутися до відділу дошкільного виховання управління освіти Чернігівської міської ради.»
За последние полгода  до меня дошло, что какое бы умное/преумное/заумное письмо я не составила – им плевать! Потому что, мои законные аргументы, которые они могут обойти – обходят, а которые нет – просто пропускают мимо ушей! Поэтому нужно формулировать вопрос более конкретно, то есть:
написать в местное управление (как они этого хотят) заявление с просьбой предоставить информацию о:

а) НАЛИЧИИ МЕСТ в  выбранных мною детсадах (я несколько часов читала черниговский форум, чтобы определить подходящие сады, которые хоть и далеко от дома, но в пределах досягаемости - их 13). Но тут они могут мне как раз по этим садам дать ответ НЕТ. Эта дама из области намекала вчера, что в центре все сады заняты, я обращаюсь лишь в хорошие сады (нормальная баба, ага???), и что там мест уже нет, а вот где-то там на окраине, куда я не знаю даже, как люди добираются!!! – там вроде как есть! Надо было мне у нее спросить МОЖЕТ МОЕГО РЕБЕНКА СРАЗУ В РЕЗЕРВАЦИЮ? А то что я, такая наглая, хочу и чтобы в пределах 30 мин добираться, и чтобы сад был не над дорогой!!!
Поэтому, как по мне, то более подходящий вариант спросить о

б) НАЛИЧИИ МЕСТ ВО ВСЕХ 54-х ДНЗ города Чернигова! Пускай пишут! Со сроками подачи документов!
А я сразу же в один из садов весь пакет документов с описью! И тогда уже в связи с отсутствием мест они не откажут, ну разве что через «неправильную и старую справку об эпидблагополучии».

Лилечка, когда я работала в госучреждении, то тоже принимала посетителей, писала ответы…и я (как и другие) БОЯЛАСЬ чего-то не учесть и чего-то не дописать, так как знала, что НАЧАЛЬСТВО наваляет по полной программе! Это я к тому, что они НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ, потому что знают – начальство, в т.ч. МОН – их поддерживает!
Хотя у Вас опыта больше, поэтому я напишу в МОН. При этом зарегистрирую одновременно 3 жалобы:
1)   на местное управление образования, по факту того, что водят меня за нос! И на мое «прошу забезпечити» издеваются «обращайтесь – поможем!!!». Я же больше часа с ними говорила!
2)   на заведующую сада №3 – отказ в принятии документов в сад.
3)   на провідного спеціаліста ПІБ областного управления образования, так как на личном приеме, потратив на нее 1,5 часа – она требовала от меня справку по форме, которая никем (!) не утверждена! Пускай указывают НПА, который ее устанавливает!

И мне все равно, что по двум последним пунктам ответы УСТНЫЕ. МОН – НЕ СУД. Поэтому если они такие рыцари – найдут способ помочь.
Пойду сегодня к адвокату, посмотрим, что скажет…
Кто что посоветует? Заранее очень-очень признательна!
« Последнее редактирование: Пт, 01 Июн 2012, 04:38 от Оленка » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #554 : Пт, 01 Июн 2012, 09:06 »

Оленка! ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА  С ХОДОМ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ПЛАНОМ ДЕЙСТВИЙ!!!
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!